Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы misha1012

Рекомендуемые сообщения

Нет смысла ругать или хвалить, они же его в руки берут и режут) А в том что режет и как они разбираются)

Всему виной является примета, мол, ножи или покупают или крадут. Не знаю кто придумал эту примету, скорее всего человек у которого не было денег и который все время воровал :)

А Вы попросите Михаила, чтоб он встроил в рукоять сигнализацию или жучок :)

Но ножи из быстрореза без слов, ОТЛИЧНЫЕ получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная работа Михаила: Нож Рыбацкий

 

Мехпила, орех ;)

 

39181619f590.jpg

 

5a7c4fad87df.jpg

 

a68ec1a76704.jpg

 

26b11ae1873a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по мотивам Ф-2 шведского. Монтаж сквозной. Спуски в 0.1мм. Резучий должен быть. Оригинал гораздо толще (клинок) , а этот 2 мм всего. Рукоять делал под крупную руку.

Теперь надо на рыбалке опробывать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ebc8a26b3b15.jpg

76126edeff56.jpg

312d5f32ce97.jpg

6c016213a2af.jpg

e099e1b806a2.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мехпила 2мм, латунь 3.5 мм, трубка латунь 6мм и эбен. Размеры Общая длина 227мм, клинок 107х26 мм. Толщина рукояти. Сверху. У клинка 14 мм, в серёдке 19 мм и жопка 17 мм. Снизу рукоять поуже 12мм, 16мм и 14мм. Максимальная ширина 28 мм.

Эбен смотрится дорого и строго, аж самому нравится. :)

Ножны ещё не шил.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Симпатичный!

Тока форма клинка не моё люблю больше дроппойт.

Смотриться действительно очень строго и красиво.

А клиночек это тот который вы на гриндере обдирали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, клинок дома делал на точиле и торцовом. Сейчас решил в зеркало вывести спуски для контраста с чёрным деревом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эбен??? Эбен он ведь черный! Может фотография гонит, но что то на эбен не похоже сколько работал с эбеном всегда монолитно черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эбен??? Эбен он ведь черный! Может фотография гонит, но что то на эбен не похоже сколько работал с эбеном всегда монолитно черный.

Эбен бывает разный, у меня есть и кусочки чёрного. Это точно эбен. На Ганзе попадались фото ножей с двухцветными деревяхами. Чёрно-жёлтый эбен. Подарил однофорумчанин обрезки оставшиеся от изготовления киев. А ты где эбен брал? Даже не знаю где кроме инета-заказа покупать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эбен бывает разный, у меня есть и кусочки чёрного. Это точно эбен. На Ганзе попадались фото ножей с двухцветными деревяхами. Чёрно-жёлтый эбен. Подарил однофорумчанин обрезки оставшиеся от изготовления киев. А ты где эбен брал? Даже не знаю где кроме инета-заказа покупать.

С уважением.

 

Низнаю, но не попадался такой еще. Я в тырнете и брал. Весь черный был, вот и щас еще брусок лежит тож черный как битум.

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножик, как всегда отличный, спору нет. Лежит у меня клинок, сломанный, из мехпилы, неизвестного мастера, вероятней всего отверстие для заклепки не сверлили, а прожигали сваркой, как у нас принято, именнов в этом месте и сломался, так что можно сделать вот такой ножик, только всадной монтаж будет.

А что за поковки лежат рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но на самой последней фото изображено место изготовления?

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, но на самой последней фото изображено место изготовления?

Нет, это гараж 3-6. Мы там гриндер обкатывали и немного поточили, а делаю я на балконе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножик, как всегда отличный, спору нет. Лежит у меня клинок, сломанный, из мехпилы, неизвестного мастера, вероятней всего отверстие для заклепки не сверлили, а прожигали сваркой, как у нас принято, именнов в этом месте и сломался, так что можно сделать вот такой ножик, только всадной монтаж будет.

А что за поковки лежат рядом?

Сверлю мехпилу так - сначала намечаю ямку алмазным бором, потом сверлом для кафеля. А что мехпил нету у Вас там? У нас на базаре полно продаётся. Поковки хз, 100 лет им в обед, концов уже не найдёшь, найдены 3-6 случайно при разборе старого барахла. Ту поковку, что на фото потёрли напильником и отложили. Мягковата. С той что поменьше с краю сделали клинок для филейника. Твёрдость нормальная - под 58 ед. В ржавлении не замечена.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это гараж 3-6. Мы там гриндер обкатывали и немного поточили, а делаю я на балконе.

С уважением.

 

 

а можно фото ваших рук и желательно чтоб пробу было видно :)

 

I LOVE YOUR WORK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сверлю мехпилу так - сначала намечаю ямку алмазным бором, потом сверлом для кафеля. А что мехпил нету у Вас там? У нас на базаре полно продаётся. Поковки хз, 100 лет им в обед, концов уже не найдёшь, найдены 3-6 случайно при разборе старого барахла. Ту поковку, что на фото потёрли напильником и отложили. Мягковата. С той что поменьше с краю сделали клинок для филейника. Твёрдость нормальная - под 58 ед. В ржавлении не замечена.

С уважением.

Мехпилу у нас найти трудновато, в Туркестане раньше продавали, сечас почему то не встречается. Сам запасся парами штук, видите ли просто сломанный клинок выбрасывать жалко, хороший металл. Получится маленький ножик. А отверстие в клинке я делаю при помощи электролиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид после полировки клинка

0f242bdb86e0.jpg

b1957186e5dc.jpg

9ad708a7b58e.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это эксперемент с зелёнкой. Разбавленая спиртом, промазана рукоять, потом наждачкой шлифовка и сверху морилкой ореховой.

Размеры верхний 125\125, нижний 120\120.

Ножны чепрак.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понравился "зеленочный" цвет, древесина обычного цвета лучше, даже нравится больше красные тона. Руки мазать\окрашивать не будет на мокрую?

А так ножи хоть на производство серийное! С тройным больстером понравился! Классика!

 

Что за подвес у ножен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвес жёсткий, петля кожаная сзади пришита. Пропитаны ручки Эликсиром, мазать не будут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел-щупал эти ножи , это не зеленка, это новогодняя серия из ели , даже пахнут лесом хвоей :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапет : быстрорез, латунь, кожа, слива, пропитка эликсир дерева

По мулу еще идут работы финишные ( обкладки орех )

99486eb79349.jpg

4b01c94305ab.jpg

beaa966b149b.jpg

92ebd4122230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...