Jump to content
Sign in to follow this  
3-6

Работы misha1012

Recommended Posts

Обалденно получилось, респект!

Guest bakh

Фотографии не очень, Михаил и сам, конечно, видит. А между тем ножи-то классные, есть что показать, есть чем похвастать. Представляю, как бы заиграли ножички под хорошим светом, да в соответствующем антураже.

Фотографии не очень, Михаил и сам, конечно, видит. А между тем ножи-то классные, есть что показать, есть чем похвастать. Представляю, как бы заиграли ножички под хорошим светом, да в соответствующем антураже.

Ну извеняйте не фотограф , завтра попробую переделать.

Нифигасе! Классно! Гевея хорошо сочетается с орехом!

Нож на нижнем фото недаработан, слишком много мяса на рукояте, надо доделать, брюхо подобрать.

Рукоять слишком широка для такого клина, надо потоньше рукоять, по изящьнее. А то глаз режет.

Примерно так:

d13d03ade01f.jpg

Конешно грубо но зато наглядно...

Edited by Bighaker

Так он будет не финским, а испанским :good: Не, мяса самый раз. Это просто клинок маловат, потому и смотрится так. Вживую он интереснее ощущатся должен.

Guest bakh

Кстати, вопрос - клин 100мм или 110мм?

Не, мяса самый раз.

Брюхо не смотрится надо его убрать и еще надо спинку по прямее, и сточить ступеньку больстер - клин. Будет по лучше.

Длина клинка 110, а ширина всего 20. Узкий клинок, если рукоять такую же узкую делать, то не ухватистая будет. Длина рукоятей 120 примерно. Сейчас с брюшком и спинкой - это реально рабочии ножи. Вполне пригодные для силовой работы. Кстати посмотрите Моры заводские - они тоже примерно такие. Тока пластик конечно.

С уважением.

Тогда уже такое делать:

1987993.jpg

Guest bakh
Тогда уже такое делать:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...987/1987993.jpg

По балансу нож Чилима очень близок к предложению Егора.

У Михаила сугубо личное понимание красоты и функциональности.

Нож у Чилима отличный, но мора другая, клинок длиней и пошире. Ну и сам он пишет -

"Клинок казался мне изящным и рукоять планировалась легкой, не для силовых работ

по возможности во неком французском пикниковом стиле."

А я делал рабочии. Могу и в стиле "опинель" сделать, если кому интересно.

С уважением.

Миша все делает правльно! :good:

Я думаю что дизайн дело индивидуальное, кому нравится так, кому по другому, кем-то руководит эстетика, а кем-то практичность. На вкус и цвет все фломастеры разные :good: А вот объединить эстетику и практичность, это уже талант, дано не каждому.

Guest bakh
Нож у Чилима отличный, но мора другая, клинок длиней и пошире. Ну и сам он пишет -

"Клинок казался мне изящным и рукоять планировалась легкой, не для силовых работ по возможности во неком французском пикниковом стиле."

А я делал рабочии. Могу и в стиле "опинель" сделать, если кому интересно.

С уважением.

Чилим, имея более мощный клинок, чем у Михаила, делает изящный нож, не лишенный, однако, рабочих качеств, "практичности" (на что Мора способна всем известно). Легкий маневренный красивый рабочий нож.

Михаил, имея клинок более изящный, чем у Чилима, делает рабочий нож

Причем,

Миша все делает правльно! :good:

Повторюсь, у Михаила сугубо личное понимание красоты и функциональности.

К слову сказать, в дизайне симбиоз красоты и функциональности не задача, а одно из безоговорочных условий.

Edited by bakh

Хочу добавить по поводу небольших рукоятей, они могут быть очень удобны но при одном условии (лично для меня, может и для других это тоже актуально), верхний край окончания рукояти должен быть скруглен и приспущен вниз (как на первой Море и на варианте предложенном Bighaker), тогда при диагональном хвате это место идеально ложится в углубление ладони.

Так лучше?

c0022a89d2b5.jpg

света конечно не хватает(

c5fbcba2a594.jpg

Так лучше?

Как удобство? В руке какой как лежит?

Как удобство? В руке какой как лежит?

Лежит очень удобно, ухватисто причем оба. Наточил до бритвы проверяю на сколько хватит :good:

Юра тест своему MORA еще не делал?

Юра тест своему MORA еще не делал?

Так у меня еще нет готового ножа, как будет готов, потестим.

Guest bakh
Так лучше?

Прекрасно!

Edited by Boris
флеймим? :)

Прекрасно!

Ну спасибо))

Guest bakh

Не понял!

Какая редакция ? Где флейм?

Рыжий представил новые снимки ножей (предыдущие я покритиковал) и спросил о качестве новых фотографий - я ответил.

Что за проблемы?

Edited by Boris
+ согласно правил. Не хочу спорить, я и так достаточно лоялен... Может еще междометиями общаться будем?

Guest bakh
Так лучше?

c0022a89d2b5.jpg

Ну, что же... Фотографии теперь весьма и весьма. Сами чувствуете, как сразу меняется отношение к вещам. Света, конечно маловато, но достаточно, что бы увидеть объекты съемок во всей прелести.

Весь этот пост по смыслу выражается одним словом - прекрасно, Рыжий!

Edited by bakh

Чилим, имея более мощный клинок, чем у Михаила, делает изящный нож, не лишенный, однако, рабочих качеств, "практичности" (на что Мора способна всем известно). Легкий маневренный красивый рабочий нож.

Михаил, имея клинок более изящный, чем у Чилима, делает рабочий нож.

Тут Вы перепутали. Поясняю - если на мою Мору поставить ручку Чилима, то не будет в профиль нож смотрется " изящным " - разница в 3мм ширины дадут о себе знать. И наоборот, если поставить мою ручку на Мору Чилима - пропорции сильно изменятся - клинок будет по ширине больстера , как раз изящно. ( 20 и 23 мм ширины - очень большая разница). Я рукояти в процессе постояно меряю по руке - добиваюсь ухватистости, а принципе , какой закажут - такой и сделаю. Ну заказали мне такие. Клиент всегда прав. Если хотите сделаю Вам во французком стиле.

С уважением.

Edited by misha1012