Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы misha1012

Рекомендуемые сообщения

Михаил, здравствуйте!

Примерно к какому числу денежку готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал ножи у Миши,уже раз так не соврать 20~30, но есть одна проблема.

Девайсы после его производства у меня не могут задержаться.

То чабан скомуниздит после разделки Нного барашки, то свои уведут несознательные граждане из-за желания

заиметь вещь хорошую. То сам подарю бывалому охотнику (лет так за 60~=) по простоте душевной, после его ах и ох.

Беда прям.

Если мне не нравится заточка ориджинал так сказать, Сам перетачиваю. Но на вкус и цвет я разный фломастер.

Миша пардон :hi:

В общем человека давненько знаю и нареканий особых нет. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему у человека просто нож заточить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 30-ке от Михаила на моей памяти претензия была только к самой первой финке доставшейся Новичку, но это отдельная тема ;)

Термообработка моей финочки с "тридцаткой" и карелочкой с "грипком" от Мастера на высоте :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя был у меня нож "От Мишы", со сталью ДИ90, вот тот меня подвел. Пришлось выкручиваться опинелем друга.

А свой через сутки в воде нашел. Граблями все водоросли перековырял (сука черный был,незаметный).

С тех пор проставки прошу красные делать.

А нож с лодки случайно локтем столкнул в протоку, зато нанырялся :diablo:

Потом этим ножом туеву кучу рыбы искромсали :girl_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв Николая - NICK-a ой как дорого стоит, ибо отморозок ещё тот :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все никак не получается поднакопить на заказ Мастеру.То друзья приедут из-за "бугра",то у Друга сын родится..но надежды не теряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте!

Примерно к какому числу денежку готовить?

дядь Миш, и меня тож интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, могу ли я махнуть 30-ку на 90-ую?

Имею 2 ножа от Михаила.Тоже перетачивал,подгонял под свои потребности и свои руки. Меня устраивает качество изготовления,остальное,по большому счету,дело пользователя:как юзать,что ножом делать,а соответственно, как точить. При этом нож из 95х18 со мной в огне в воде и один раз в медной трубе был-полет нормальный.

Что касается термички и пр. ИМХО: для резания рыбы и птицы,абсолютно пох какая термичка,и, по большому счету какая сталь:по этим задачам любой китайский ноунейм летает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею 2 ножа от Михаила.Тоже перетачивал,подгонял под свои потребности и свои руки. Меня устраивает качество изготовления,остальное,по большому счету,дело пользователя:как юзать,что ножом делать,а соответственно, как точить. При этом нож из 95х18 со мной в огне в воде и один раз в медной трубе был-полет нормальный.

Что касается термички и пр. ИМХО: для резания рыбы и птицы,абсолютно пох какая термичка,и, по большому счету какая сталь:по этим задачам любой китайский ноунейм летает.

С уважением.

Так что Ваши претензии абсолютно несостоятельны, господин "Наука", тем более аудитория больно грамотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же необосновательны?человек говорит,что ему не нравится заточка на ноже от Михаила-это факт сам по себе имеет право на существование.Другое дело,что способ решения этого вопроса немного кардинальный-сразу плохая сталь,термичка,давайте менять нож на другую сталь и будет счастье.Подход неправильный только и всего:попробуйте переточить нож,либо попросите сделать это Михаила-по углам Вам Карат ранее привел информацию. Не обращайте внимание на наши ядовитые реплики-Москва не сразу строилась,дорогу осилит идущий...ну и прочее...)))В конце концов,уж коли охотитесь-проконсультируйтесь у егерей о заточке,тот народ профессиональный.Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов,уж коли охотитесь-проконсультируйтесь у егерей о заточке,тот народ профессиональный.Удачи Вам!

Ой не факт! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не факт! :spiteful:

Совершенно верно, я с ними общаюсь постоянно - бестолочи ещё те. Как кабана загнать это да, а про ножи рассказывают, в основном небылицы. Затачивают, в основном корявой линзой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады,вам не очень везет с егерями-сколько знаю этого люда-каждый свои ножи самоделки показывает!До изящества Михаила и Карата им далеко,но функционал от этого ничуть не страдает.И,может,научного подхода в вопросе за точки они не продемонстрируют,но нож для работы подогнать должны суметь.Это мое скромное мнение.За сим,предлагаю флуд в этой теме прекратить.Отдельна просьба Михаилу-уж коли данная ситуация стала достоянием общественности-дайте знать,каким образом она будет разрешена-не исключаю,что советы уважаемых мастеров не попадут даром.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады,вам не очень везет с егерями

С уважением.

Здесь, наверно, вопрос не в егерях, а в человеческом факторе. Сколько людей на кухне полузаточенным или тупым ножам на кухне радуется (в том числе и повара), а другие сразу в заточку несут, чуть кромка заблестела либо постигают азы заточки...

И у егерей также. Если он егерь, еще не значит, что профи в ножах и заточке, в охоте и рабалке - да (работа такая).

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Отдельна просьба Михаилу-уж коли данная ситуация стала достоянием общественности-дайте знать,каким образом она будет разрешена-не исключаю,что советы уважаемых мастеров не попадут даром.

 

Да нет никакой ситуации.

Я за качество отвечаю. Даже авансов не беру.

Выполню заказ - приходи и смотри.

Если понравилось - забирай.

Не угодил, значит оставляй нож. Претензий нет.

Я этот нож по любому продам.

У меня за год 2-3 случая бывают, заказал человек и не пришёл больше.

Месяц-два держу его, вдруг заказчик объявится, а потом продаю.

Так и здесь - не понравился нож, приноси, я деньги назад отдам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет никакой ситуации.

Я за качество отвечаю. Даже авансов не беру.

Выполню заказ - приходи и смотри.

Если понравилось - забирай.

Не угодил, значит оставляй нож. Претензий нет.

Я этот нож по любому продам.

У меня за год 2-3 случая бывают, заказал человек и не пришёл больше.

Месяц-два держу его, вдруг заказчик объявится, а потом продаю.

Так и здесь - не понравился нож, приноси, я деньги назад отдам.

С уважением.

Респект и уважуха, Михаил, за такой подход.

Погорячился я наверное. Попробую на этих выходных к рыбалке переточить на другой угол.

ДМТ-шку я приобрел, правда похоже убил черный камень, когда один нож с тастака из инструментальной стали точил.

Ну думаю, разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что черный камень с ДМТ можно убить одним ножом (конечно если без фанатизма).Я своим десятка четыре переточил, в том числе и инструменталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...похоже убил черный камень, когда один нож с тастака из инструментальной стали точил.

Ну думаю, разберусь.

 

Попробуйте просто почистить хон какой-нибудь подходящей щеточкой, типа зубной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что черный камень с ДМТ можно убить одним ножом (конечно если без фанатизма).Я своим десятка четыре переточил, в том числе и инструменталки.

В инструкции написано, что он сначала хорошо берет. Так и было. А потом совсем слабо стал брать.

 

Попробуйте просто почистить хон какой-нибудь подходящей щеточкой, типа зубной.

Ок, попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще: ни в коем случае не нажимайте сильно камнем на клинок, эффект тот же но камень быстрее убивается, ибо напыление алмазной крошки уходит вместе с металлом, только легкий нажим очень легко, камень прослужит дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что черный камень с ДМТ можно убить одним ножом (конечно если без фанатизма).Я своим десятка четыре переточил, в том числе и инструменталки.

 

Видел я вчера как ты Илюхину бусю переточил, подводы конкретные вывел :), правда Илюха грит мол черный камень убил в хлам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера,братья-найфоманы! Мира всем вам! Следил за всеми перепитями по поводу Мишиных ножей и решил тоже "втиснуться в драку" :))) Но как говорил знаменитый Морихэй Уэсиба : " Слова это всего лишь слова.Важны поступки!" Так вот...Недавно Мастер сделал мне ОФИГЕННУЮ леукку (не реклама!!!).Помимо этого у меня есть еще его клинки.Помимо этого у меня родственники-"алкаши" много клинков украли или уболтали.Теперь к сути.Подскажите,товарищи,как мне выложить фотографии Мишиных ножей?! Ибо я,старый "совок",нифига не понимаю в этом.Буду более чем признателен.А еще хотелось бы похвасаться своей,пусть небольшой,но коллекцией.А про Мишины ножи уже знают и в России. С уважением,Орешек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите фотографии себе в галерею, и сюда либо ссылками, либо прям картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...