Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Шемаг

Рекомендуемые сообщения

Куплю

Нариман, доброго времени суток.

Попросил друга, находящегося в штатах купить мне пару шемагов. Если он до них, все таки,  доберется, можно попросить купить и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

О, Дима, привет! Давненько на форуме тебя видно не было. 

 

 

Попросил друга, находящегося в штатах купить мне пару шемагов. Если он до них, все таки,  доберется, можно попросить купить и больше.

было бы хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выяснили что шемаги не хило отличаются по материалам-качеству   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

надо пологать. Говорят их в бутиках всяких, со шмотками продают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - можно здесь купить

По фото выглядит неплохо  - у меня в эксплуатации Милтек - качество неплохое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

благодарю! Озадачу товарища с картой для инет-магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ссылке, в простонародье называется "арафатка". По опыту эксплуатации скажу, что по качеству отличаются сильно! И если заказывать из интернет магазина нужно знать, что брать. Если речь про Алмату, то их можно купить на той же барахолке если хорошо поискать то очень хорошего качества.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выяснили что шемаги не хило отличаются по материалам-качеству   ;)

И не только по качеству. У каждого народа они отличны от других по исполнению и размеру. По Шемагу арабы отличают друг друга. В Сирии шемаги одни, в Египте другие и т.д. Есть Шемаги с кисточками по периметру, есть с бахромой, а есть просто с ровными краями.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Если речь про Алмату, то их можно купить на той же барахолке если хорошо поискать то очень хорошего качества.  

В Алмате в "Военторге" лежат шемаги. Зеленый и песочного цвета видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе арафатку в Базе-в брал. Качество супер, цена - по моему тыщи 2 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам шемаг? Я вот тоже думаю купить когда буду что-нить с инета заказывать впридачу. Но не знаю зачем он мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам шемаг? Я вот тоже думаю купить когда буду что-нить с инета заказывать впридачу. Но не знаю зачем он мне.

Не могу знать зачем он топикстартеру но я использую как шарф в холодное время года, когда пыльно можно сделать повязку на лицо на ютубе есть ролики по этому поводу,  там же можно посмотреть варинты применения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выяснили что шемаги не хило отличаются по материалам-качеству   ;)

 

Всем Салем,

Да и по цене я вам скажу, камрады!

Мне привезли шемагу - я ее чалмой называю, с Катара стоимостью 150$, не знаю на сколько правда, но исполнение на высоте, кстати как кто-то из камрадов сказал выше на конце с такими массивными кисточками!

Очень отличается от тех которые я здесь видел.

 

 

 

А зачем вам шемаг? Я вот тоже думаю купить когда буду что-нить с инета заказывать впридачу. Но не знаю зачем он мне.

Не могу знать зачем он топикстартеру но я использую как шарф в холодное время года, когда пыльно можно сделать повязку на лицо на ютубе есть ролики по этому поводу,  там же можно посмотреть варинты применения. 

 

 

Я тоже в холодное так ее использую, летом в основном когда на курорте от солнца в ней прячусь. Так же можно использовать чалму:

Как защита головы, шеи и глаз от солнца или снега, ветра, песка и пыли.

Как средство маскировки - для сокрытия лица. 

Как шарф вокруг шеи - сохраняет высокую температуру в холоде и защищает шею в жарких солнечных условиях.

Как небольшой зонт. 

Как петля для поддержки раненой руки.

Как портянка - замена потерянного носка.

Как мешок для переноса оборудования. 

Как полотенце.

Как короткая веревка

А еще арабы в свое время кольцом, который поверх чалмы одевается; перекрещивали его и одевали коням на ноги, что бы те не убежали..

Так же этим же кольцом - рендель оно называется, можно кого-нибудь и придушить!  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще если таких набрать кучу да связать концами то можно сбежать откуда нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...