Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Самура - японские ножи

Рекомендуемые сообщения

Гость SAMURA

samura.almaty

предлагаете удалить мою "учетку", да чтоб я еще и извинился? Форум купили уже? Считаете что можете диктовать тут свои требования? Насчет "извиниться", не стану комментировать, чтоб не показаться грубым. Есть такое выражение: "наглый как п...р". Хотя почему "как"? С той лишь разницей, что кто-то такой ради "удовольствия", а кто-то ради обогащения, но сущность одна.

Не буду приводить цитату, одного авторитетнейшего источника, о тщетности спора с глухим и слепым. В любом случае расчет за свои поступки будет неизбежен. За ложь и обман потребителя.

 

Я так понимаю это отказ от моего предложения? 

 

раз это так, предлагаю перестать кидать пластилин на вентилятор и открыть истинную причину столь глубокой обиды на действительно Российский бренд?

 

если потратить немного времени, можно найти ответы на вся мняшки в интернете, тема не нова, уже проходили!

 

быть может уже стоит поменять настроение и манеру общения, если на самом деле интересны ответы, можно их получить, как в свое время получили все кто вопрошал!   

Изменено пользователем samura.almaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего samura.almaty купила франшизу у росс. компании и имеет оттуда хорошую маржу вот и защищаются как могут. На самом деле, на больших(уважаемых) интернет-магазинах нигде не встречается данные ножи, что само собой уже интересно. Рессейские бизнесмены провели колоссальную работу по продвижению своих ножей идентифицируя их как чисто жапонских, но увы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы знаете, отсутствие какой-либо аргументации с Вашей стороны, и вообще ведение спора в той манере, что Вы ведете, позволяют Вам сравнивать меня хоть с кем. Поскольку Ваше мнение для меня значит все меньше и меньше. Я уже в третий (!!!) раз прошу Вас показать мне, где на официальном сайте Самуры написана ложь.
Товарищ Литов, вы опять тратите свои силы не в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой потрепаный баян :) Одна просьба - спорить и дискутировать можно и не переходя на личности и откровенное хамство, давайте придерживаться рамок приличия.

Если по теме, думаю в ассортименте есть и японские и китайские ножи. Разницу видно практически у всех компаний по сталям - ВГ-10 япония, АУС-8 либо тайвань либо китай. Керамика... в топку керамику :D

Хорошие ли ножи - ИМХО, да. Стоят ли своих денег - ИМХО, да. Куплю ли я что нибудь из самуры - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SAMURA

 

Скорее всего samura.almaty купила франшизу у росс. компании и имеет оттуда хорошую маржу вот и защищаются как могут. На самом деле, на больших(уважаемых) интернет-магазинах нигде не встречается данные ножи, что само собой уже интересно. Рессейские бизнесмены провели колоссальную работу по продвижению своих ножей идентифицируя их как чисто жапонских, но увы.

 

 

 

Уважаемый, ножи на самом деле делают в Японии под заказ, ни чего я тут не вижу зазорного!!! 

 

От того что ножи ввезли в РФ из Японии они сразу перестали быть Японскими что ли? ))) 

 
Давно уже не секрет что можно просто заказать линейку товара у производителя под свои нужды, так сказать адаптированные под рынок, его традиции, ни кто этого не чурается, не кричат о подлоге, это адаптированные товара под спрос, это нормально! 
 
Те же японские производители аудиотехники делают магнитолы для производителей автомашин и называния у балалаек как у машин, в стоковых машинах тойота балалайки тойота или еще веселее аннейм, и только при вскрытии можно увидеть там не Китай (так болезненно обсуждаемый) а те же именитые процессоры японцев, разве это дурной тон или подлог?  я в этом ни чего не вижу дурного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

81 - действительно, код Японии. Но в японии нет населенного пункта с кодом 575, зато есть в Китае, Шаосин и Схeнгзхоу. По номеру говорит девушка на китайском. Набор производился так 8-10-81-575-22-0259

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

81 - действительно, код Японии. Но в японии нет населенного пункта с кодом 575, зато есть в Китае, Шаосин и Схeнгзхоу. По номеру говорит девушка на китайском. Набор производился так 8-10-81-575-22-0259

Ага, все врут... Даже Гугл :)

 

b062dd8401e6.jpg

 

52895fdd7c40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

столь глубокой обиды на действительно

обижаются подобные вам, а я даже не сержусь, тем более сейчас Рамадан,.

 

может уже стоит поменять настроение и манеру общения

партнеров своих учите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но в японии нет населенного пункта с кодом 575, зато есть в Китае, Шаосин и Схeнгзхоу.

Уже интересно становится, выходит сталюки все таки китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но в японии нет населенного пункта с кодом 575, зато есть в Китае, Шаосин и Схeнгзхоу.

Уже интересно становится, выходит сталюки все таки китайские.

 

Выходит, что вы читаете только то, что хотите, и слышите только то, что хотите услышать :)

 

Вам происхождение показать - нате сертификат! Мы ему не верим, дайте нам адрес и телефон - нате! Это телефон не правильный, на сайте врут и серты подделанные - нате ссылку на Гугл...

 

Как вам еще доказывать? :) Привезти мастера с Японии, который сделает нож Самуры при вас, а потом им же себе и харакири, дабы подтвердить японские традиции (вы ж иначе скажете что японец не настоящий да паспорт поддельный)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не горячитесь вы так Борис. В нашем постсоветском регионе изделие со штампом китай в свое время был дурным тоном, предположу что расейские бизнесмены руководствовались и пошли по этому пути, рубя с корнем этот штамп. И поначалу кстати проканали за жапонцев. Возможно даже создали фиктивный офис в жапонии(где на самом деле может быть офис в 6кв метров и телефон с доверенным лицом). Хотя все это мои предположении.

 

ЗЫ. Кстати Борис, у вас нет фотографии цеха(завода) именно в секисамуре?

Изменено пользователем borjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не горячитесь вы так Борис. В нашем постсоветском регионе изделие со штампом китай в свое время был дурным тоном, предположу что расейские бизнесмены руководствовались и пошли по этому пути, рубя с корнем этот штамп. И поначалу кстати проканали за жапонцев. Возможно даже создали фиктивный офис в жапонии(где на самом деле может быть офис в 6кв метров и телефон с доверенным лицом). Хотя все это мои предположении.

 

ЗЫ. Кстати Борис, у вас нет фотографии цеха(завода) именно в секисамуре?

Есть не только фотография, а целое видео, как производят ножи Самура на сайте вендора, но мне кажется, вам и это покажется фейком, как и все остальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то давно видел по дискавери программу "как это сделано" там показывали полный цикл изготовления керамических ножей киосера. Но это совсем не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть не только фотография, а целое видео, как производят ножи Самура на сайте вендора

 

Интересно то что название сайта самура-секи.жп, а не самура.жп, а ножи производимые ими названы просто самура без приставки секи. Хотя самура в Японии это вобще какая то строительная фирма. И возможно в японии имя самура была бы запатентованной, если только не производить ее в другой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SAMURA

 

столь глубокой обиды на действительно

обижаются подобные вам, а я даже не сержусь, тем более сейчас Рамадан,.

 

может уже стоит поменять настроение и манеру общения

партнеров своих учите

 

 

Мне то чему обижаться, я в себе не сомневаюсь, не ищу обмана, подлога, лжи, зачем? 

 

Если честно, то кроме забавного в этом разговоре ни чего не вижу, карма наша чиста, у нас помыслы чисты :) чего и Вам желаю.

Изменено пользователем samura.almaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по барабану. Я режу Энзой и Мишиным ножом

 

А вот Мониторка на кухне после Самуры ничем резать не хочет, особенно лук. 

Может, в руку ей просто  лег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря мне тоже, тот маленький кухонник-форумник от самуры меня тоже устраивает, в плане реза ваще тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути любым дамаском хороший рез получится, я считаю :)

я могу резать и жутким китайцем но разница .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже все к этим ножам присматриваюсь. Только не именно эти что тут в темах, а сантоку (от тоже есть). Останавливает только то, что жаба все еще сильнее меня  :vava:

Изменено пользователем Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути любым дамаском хороший рез получится, я считаю :)

Дамаск дамаску рознь! "Пакет" далеко не всегда грамотно собирают и проковывают. И потом, сведение у дамаскового клинка может быть толстоватым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамаск дамаску рознь! "Пакет" далеко не всегда грамотно собирают и проковывают. И потом, сведение у дамаскового клинка может быть толстоватым.

У этих ножей сведение очень злое. По ощущениям 18-20 градусов. Когда смотрел - чуть палец себе не оттяпал... 

Но это был полированный дамасск за 54 тыс тенге...

Изменено пользователем Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По сути любым дамаском хороший рез получится, я считаю :)

Дамаск дамаску рознь! "Пакет" далеко не всегда грамотно собирают и проковывают. И потом, сведение у дамаскового клинка может быть толстоватым.

 

Да ладно вам Сергей, вам ли не знать если не все грамотно собрано и проковано то вряд ли она станет ножом когда либо(брак называется), а сведение у кухонников сами знаете какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я могу резать и жутким китайцем но разница .....
Под жутким китайцем вы предполагаете самуру тамахаган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не все грамотно собрано и проковано то вряд ли она станет ножом когда либо(брак называется), а сведение у кухонников сами знаете какое.

 

 

Странный вывод. Если нож имеет технологический брак, то он автоматически перестает быть ножом?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...