Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Самура - японские ножи

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Желаю благополучного получения ножей! Рад, что камрады заказали нормальный нож у нормального производителя, а не китайскую самуру из магазина "японских ножей". Противно, когда нагло и бессовестно врут.

p.s. надеюсь на порядочность модеров и мое сообщение не потрут, т.к. был прецендент и создалось ощущение, того, что говорить правду про самуру, на нашем форуме, запрещено. Цензура, типа

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно бы правду - вынутое с нета чернопиарское обсиралово от конкурентов Тожиро и иже с ними... Ханиф, что как маленький, а? Когда уже свое мнение иметь будешь, а не слушать, что где-то кто-то что-то сказал или "узнал"? Ты телевизору так же веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

p.s. надеюсь на порядочность модеров и мое сообщение не потрут, т.к. был прецендент и создалось ощущение, того, что говорить правду про самуру, на нашем форуме, запрещено. Цензура, типа

 

Когда что потерли?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да ладно бы правду - вынутое с нета чернопиарское обсиралово от конкурентов Тожиро и иже с ними... Ханиф, что как маленький, а? Когда уже свое мнение иметь будешь, а не слушать, что где-то кто-то что-то сказал или "узнал"? Ты телевизору так же веришь?

не знаю, что там Тоджиро и иже с ними пишут-говорят,но..

1. самура изготовливается в Китае;

2. я не утверждаю, что самура плохие ножи, так же как и то, что они хорошие, но сам факт того, что продавцы позиционируют эти ножи как японские, не что иначе как наглая ложь и намеренное введение в заблуждение покупателей. Даже название подобрали псевдояпонское, созвучное самура-самурай-сакура. И в этом виноваты не добросовестные изготовители из Китая, а российские менеджеры из "самуры".

Борис, ты же сам не чужд экономике и сопутствующим дисциплинам: маркетингу, менеджменту и т.д, лично ты согласен с такой лживой политикой продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Когда что потерли?? 

в теме: " Кухонные ножи SAMURA - наличие  ", процитировал подпись продавца:

"Магазин японских кухонных ножей
samura-almaty.satu.kz, samura.almaty@gmail.com
+7 (747) 674-70-08"

с вопросом, о том, "а совесть у вас есть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а не китайскую самуру из магазина "японских ножей". Противно, когда нагло и бессовестно врут.

 

 

Ну когда Тойоту называют "японским автомобилем" - Вы же не спорите с этим утверждением? Хотя автомобиль мог быть собран где угодно - от бельгии и до россии или того же китая.

Вранье, это все же, по моему мнению, когда говорят, что ножи сделаны в Японии, а они сделаны в Китае.

А тут - японские ножи. Вы ведь согласны - что и финка - это не только тот нож, что сделан в Финляндии?

То же самое можно увидеть с обувными марками Честер или Карло Пазолини. Итальянские туфли или английские традиции  в рекламных слоганах совсем не означают, что это там и сделано.

Как и русская водка.

Как и коньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

отчасти верно, НО... в "японские ножи" вкладывается смысл - сделаны в Японии, тем более, что в японском стиле у самуры ножей не так и много моделей.

 

Вранье, это все же, по моему мнению, когда говорят, что ножи сделаны в Японии, а они сделаны в Китае.

 

именно так они и утверждают. Помнится, что кое-кто из камрадов пытался это доказать, но кроме: "патамушто-патамушто" доводов не было.

Многие тут и я в том числе, не приветствуют фейки, а в отношении самуры прослеживаются двойные стандарты, а попросту - лицимерие, что является самым отвратительным проявлением человеческих пороков

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчасти верно, НО... в "японские ножи" вкладывается смысл - сделаны в Японии, тем более, что в японском стиле у самуры ножей не так и много моделей.

 

Вранье, это все же, по моему мнению, когда говорят, что ножи сделаны в Японии, а они сделаны в Китае.

 

именно так они и утверждают.

 

Я на российском сайте самуры полазил - нигде не нашел что ножи делаются в Японии.

Полез на наш - казахстанских представителей и там тоже.

Указан производитель - Япония. И страна производитель - Япония. Но, опять же, нигде не сказано, что сам нож изготовлен в Японии.

Ну, то есть, с юридической точки зрения - все чисто. Обмана нет. )

К сожалению, я с самурой в коробке не сталкивался, иначе бы, обязательно посмотрел где мэйд ин. И, думаю, если бы на коробке с ножем сделаным в китае было написано made in japan, то это конкурентов только бы обрадовало, так как тогда можно с врагом быстро расправится в судах. )

Вот кстати вопрос - у кого эти ножи - на коробках было написано, где произведены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Указан производитель - Япония. И страна производитель - Япония. Но, опять же, нигде не сказано, что сам нож изготовлен в Японии. Ну, то есть, с юридической точки зрения - все чисто. Обмана нет. )

это словоблудие. Изготовлено-произведено - синонимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

так как тогда можно с врагом быстро расправится в судах. )

не в США живем. Конкуренты самуры??? Вы это серьезно? Борису, тоже видятся происки врагов самуры. 

Вы на самом деле считаете, что самура ведет чистую, добросовестную и честную торговую политику? Или спорите только ради спора? Так сказать, упражняетесь в "исскустве". Если для вас или другого человека, откровенная, наглая и грязная ложь явлется нормой в ведением бизнеса, то такие люди достойны только презрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Я на российском сайте самуры полазил - нигде не нашел что ножи делаются в Японии. Полез на наш - казахстанских представителей и там тоже.

далеко ходить не надо:

 

 

Samura - это современные японские ножи, созданные для европейского покупателя. Это комфорт и удобство классических форм вкупе с hi-tech технологиями японской промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

или вот:

 

 

Я не защищаю Самуру и не хочу говорить плохого о японских традиционных ножах, но давайте же все же будем объективны.

 

 

Что Самура, что Тожиро - почти одно и то же Приглядитесь на марки стали, названия, используемые материалы Только последние почему-то в два раза дороже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

а названия-то какие (!):

Tamahagane, OKINAWA, Nakatomi и т.п. В фильме "Очень страшное кино 4", героиня разговаривала с мальчиком-призраком "по-японски". Диалог звучал примерно так: 

- митцубиси!

- судзуки!

- панасоник-дзюдо-карате!

- шиваки-суши-окинава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

для здравомыслящего человека, примеров достаточно. И еще раз повторюсь и не побоюсь выделить эти слова:

Если для вас или другого человека, откровенная, наглая и грязная ложь явлется нормой в ведением бизнеса, то такие люди достойны только презрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камрады, все это конечно познавательно, но нафига разводить срач в теме совсем далекой от состава вашего спора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, ты же сам не чужд экономике и сопутствующим дисциплинам: маркетингу, менеджменту и т.д, лично ты согласен с такой лживой политикой продаж?

 

Ханиф, я не хочу спорить, это бессмысленно. Я просто знаю, где эти ножи изготавливаются и моя душа спокойна перед покупателями.

 

не знаю, что там Тоджиро и иже с ними пишут-говорят,но..

1. самура изготовливается в Китае;

 

:) Типичный пример голословного утверждения. Подтверждения словам есть? Нет...

 

А на счет Японии - есть. Заходим на сайт Самуры, открываем страницу сертификатов

 

http://www.samura.ru/certificates/

 

Читаем Сертификат соответствия Гост Р от Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и видим производителя.

 

certif_01.jpg

 

Там же еще десяток сертификатов от других органов контроля. В каждом есть производитель.

 

Согласись, сертификаты сертификационного органа более значимы, чем твое голословное утверждение, основанное на трепе школоты в интернете, которые, как "пастернака не читал но осуждаю" пляшут под грамотный черный пиар конкурентов.

 

Думаю, вопрос закрыт... ?

 

Ну и как вариант... Как только предоставишь неопровержимые доказательства производства ножей в Китае, я удалю с форума любое упоминание о Самуре, ок? :)

 

А если есть желание, можно сделать тебе экскурсию на производство в Японию. Все за твой счет ессно. Приедешь, посмотришь :) Такой вариант как-то предлагал на Ганзе владелец Самуры, но что-то никто не согласился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SAMURA

А у Вас тут интересно!!! 

 

Вроде любое мнение состоит из аргументов, пока кроме эмоций ни чего не вижу, можно предоставить доказательства выделенных ниже слов? 

в противном случаю можно считать это намеренным оскорблением с целью понижения деловой репутации!

 

администрации предлагаю определить срок в который топик стартер, позволивший себе высказывание, обязуется доказать свои слова - если таковое не случится, он сам извинится и удалит свою учетку по причине несмываемого позора на своем имени - договорились?

 

для здравомыслящего человека, примеров достаточно. И еще раз повторюсь и не побоюсь выделить эти слова:

Если для вас или другого человека, откровенная, наглая и грязная ложь явлется нормой в ведением бизнеса, то такие люди достойны только презрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для здравомыслящего человека, примеров достаточно. И еще раз повторюсь и не побоюсь выделить эти слова:

Если для вас или другого человека, откровенная, наглая и грязная ложь явлется нормой в ведением бизнеса, то такие люди достойны только презрения

 

Пока лишь, у меня вызывают сочуствие люди, которые переделывают факты в свою пользу, используя домыслы как аргументы в споре.

Вы ведь сами поступаете как предстваители марки Samura.

 

К примеру - я вам говорю про производителя, Вы тут же переиначиваете слово "производитель" в "произведено".

 

Или, опять же - Вы каждый раз, видя рекламу, презираете людей, которые говорят - "очень вкусный", "самый надежный", "полезный"? Ведь если у меня аллергия на цитрусы, то для меня апельсиновый сок не может быть полезен. Получается - откровенная наглая и грязная ложь?

 

Приведите конкретный пример обмана с сайта Samura и я с Вами соглашусь - что эта фирма лжецы.

 

А так, не для кого ни секрет, что Samura российская компания, ей по моему еще и пяти лет нет. Но при этом - молодцы - за пять лет так завоевать рынок не каждый сможет. Но - это распространненая форма ведения бизнеса во всем мире - не могу понять - что Вас так возмущает? Те же "швецарские военные ножи" - это не только венгеры с виксами - это теперь уже просто складни с несколькими лезвиями, которые производят и в японии и в китае и в германии и в чехословакии.

Примеры:  косметика - Faberlic и Лэтуаль, техника Kaiser и Bork, одежда - фин флэйр, остин, камелот. И даже чай Greenfield - традиционный английский чай делают в Питере.

 

Так что, пока от производителей самуры я не увидел нигде грязной наглой лжи. А от Вас - еще ни одного факта подтверждающего Ваши слова.

Но, опять же, с юридической точки зрения - человек, который не обьманывает прав. Человек, который говорит неправду лишь потому, что убежден в своих словах и заблуждается - не прав.

 

Поэтому - давайте дальше только с фактами, которые хотя бы где-то как-то зафиксированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Читаем Сертификат соответствия Гост Р от Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и видим производителя.

О! Это конечно "подлинный" документ. Типа такого

Знаешь такую фирму Outlander? Зарегестрирована в Швеции. А Skarlett? Аж в Великобритании. Ты сам прекрасно понимаешь, что самура - голимый Китай. Есть такой сайт: samura-seki.jp? Нету? А почему?

а это вот, к примеру, самура, только без логотипа для ООО "Самура Катлери". Так сказать, излишки производства.

Некрасиво лгать. 

 

 

грамотный черный пиар конкурентов

Эта клиника. Кругом враги. Да уж, это как GM против АвтоВАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

конечно, мои доводы, это не аргументы, а вот "патамушта-патамушта" и левый скан, это аргумент.

Какие эмоции может вызывать экскременты под видом шоколадных конфет? Да никаких, кроме отвращения. Или думаете я сплю и вижу, как бы "понизить деловую репутацию", каких-то аферистов? Не больно-то надо.

 

 

А если есть желание, можно сделать тебе экскурсию на производство в Японию. Все за твой счет ессно. Приедешь, посмотришь Такой вариант как-то предлагал на Ганзе владелец Самуры, но что-то никто не согласился

конгениально! Глупость граничащая с идиотизмом. А как насчет того чтоб дать телефон отдела продаж или хотя бы приемной самуры, в Японии? У меня друг знает японский.

samura.almaty

предлагаете удалить мою "учетку", да чтоб я еще и извинился? Форум купили уже? Считаете что можете диктовать тут свои требования? Насчет "извиниться", не стану комментировать, чтоб не показаться грубым. Есть такое выражение: "наглый как п...р". Хотя почему "как"? С той лишь разницей, что кто-то такой ради "удовольствия", а кто-то ради обогащения, но сущность одна.

Не буду приводить цитату, одного авторитетнейшего источника, о тщетности спора с глухим и слепым. В любом случае расчет за свои поступки будет неизбежен. За ложь и обман потребителя.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

кстати, я не являюсь автором темы, тем более, что в данном случае должен стоять, как минимум знак вопроса. 

Предлагаю, камрадам высказать свое мнение в этой теме, самура - Китай или Япония? Для объективности, без рассуждений, типа: "какая разница, я покупаю самуру потому, что мне нравится", а просто ответить на вопрос. 

В дальнейшем, что-то доказывать не вижу смысла, в подобных случаях говорят: "горбатого (то-бишь конченного) могила исправит".

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

загляните сюда

 

 

Вы ведь сами поступаете как предстваители марки Samura

а вот это считаю оскорбительным. Если я вас с петушней буду сравнивать, вам понравится? А для меня, подобное сравнение равнозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передёргивать всё же не стоит!

Хотя я и не многим лучше отношусь к бренду и будучи в Питере даже не стал заходить в их бутик, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загляните сюда

 

а вот это считаю оскорбительным. Если я вас с петушней буду сравнивать, вам понравится? А для меня, подобное сравнение равнозначно

 

вы знаете, отсутствие какой-либо аргументации с Вашей стороны, и вообще ведение спора в той манере, что Вы ведете, позволяют Вам сравнивать меня хоть с кем. Поскольку Ваше мнение для меня значит все меньше и меньше. Я уже в третий (!!!) раз прошу Вас показать мне, где на официальном сайте Самуры написана ложь. Где есть надпись, что нож сделан в Японии, хотя он на самом деле сделан в Китае.

А Вы зациклились на одном - Самура - это китай или япония.

А спайдерко - это китай, япония, или сша?

 

Самура - это Россия. Изначально. А производят они ножи - я так подозреваю (но это лишь мои домыслы) - и в японии и в китае и на тайване. Договорились с той же Mcust-ой - а они им делают ножи. А у Мкасты тоже не только в Японии сборка.

 

И еще раз попрошу - покажите на официальном сайте - где ЛОЖЬ, которую Вы так презираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А если есть желание, можно сделать тебе экскурсию на производство в Японию. Все за твой счет ессно. Приедешь, посмотришь Такой вариант как-то предлагал на Ганзе владелец Самуры, но что-то никто не согласился

конгениально! Глупость граничащая с идиотизмом. А как насчет того чтоб дать телефон отдела продаж или хотя бы приемной самуры, в Японии? У меня друг знает японский.

 

Да пожалста!

Адрес указан прямо в сертификате происхождения: Marusho kogyo inc, бизнес-партнер компании Самура, производитель MCUSTA, на базе которой производится производство ножей Самура

 

[Main office & factory]

5420-1, Shimouchi, Seki-city, Gifu Japan 501-3217

TEL : 81-575-22-0259

FAX : 81-575-24-1438

WEB : www.silky-mcusta.co.jp

E-Mail : silky@usiwakamaru.or.jp

 

[The second factory / showroom]

5488-8, Fukabashi, Shimouchi, Seki-city, Gifu Japan

Representative TEL : 81-575-22-0259

E-MAIL : shopmaster@silky-online.jp

 

Или опять вранье? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...