Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы 3-6

Рекомендуемые сообщения

На небольших и узких ножах выступающая гарда это понятно, а на широком лезвии никогда не видел чтоб выступала...

 

У меня японцы с рукоятками европейского типа

 

caa7f710a607.jpg

 

с обычными симметричными рукоятками

 

8993861b2c72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухонники раздал пользователям , если что подправлю больстеры при нареканиях

 

А на пшаках вот та " свинцовая " фигня , ее трудно назвать больстером , но на всех которые я видел с ней , она ниже РК и широкое лезвие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я на пчаках видел то же вровень... Просто если шинковать на доске этот выступающий больстер не будет давать всему лезвию касаться поверхности доски и резать получится только потягом, (контактировать с доской будет только участок лезвия ближе к кончику клинка), а например быстро нашинковать качающимися движениями (как повара делают) или просто движениями сверху вниз будет уже нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орех совсем не похож или фото такие. Попробуй не варить, а на холодную пропитать и сверху эликсиром. Я так делаю и он аж светится. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня небольшая " кучка " поваров-профессионалов на примете , надо им сделать для теста и удобства, а то они обычно какая железяка под руками той и режут, нож у них не совсем приоритетная задача и они на ножи не заморачиваются и не западают как МЫ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я думал наоборот, что повар-профессионал должен любить свой инструмент, особенно, если ему приходится им так часто работать. При работе вылезают все нюансы, и кому как не им их знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса посмотрите на мясников где их много например Силквей, рамстор, базар типа где цех мясной ножи аля китай самые простые и дешевые, и после 30-60 секундного реза у почти каждого мусат, подправил и вперед опять , они как роботы там, в паре-тройке кафешек пытался узнать у поваров-мясников какими ножами пользуются чем удобней, везде был легкий ступор и немой вопрос зачем тебе это надо ( это моя статистика может у кого и по другому )

я интересовался у поваров которые готовят на 200-300 человек ежедневно , может конечно в ресторанах дела и обстоят по другому

А про точилки они вообще не слышали, к ним раз в месяц приходит дядя с электроточилом и ...

 

И кухонная тема очень=очень сложна , продукты разные , пользователей на кухне вся семья и все гости ,и убить острый нож 5 секунд

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что наши повора и обвалочники пользуются таками ножами от безграмотности в этом вопросе, а вот если посмотреть на японских поваров то там картина будет прямо противоположная.

 

Кому интересно можете скачать интересный фильм:

Искусство разделки кухонными ножами / Instructional knife skills

Это 40 минутный класс шеф-повара Джима Шиблера - одного из ведущих мировых шеф-поваров.

Целью данного диска является привить вам знания и навыки в обращении с одними из самых лучших кухонных ножей, выпускаемых в мире. Шеф-повар Джим продемонстрирует основные элементы техники разделки наиболее часто используемыми типами столовых ножей. Вы научитесь различиям в пользовании ножами в зависимости от требуемых задач. Первый в своем классе DVD проведёт Вас через увлекательный обучающий процесс, сфокусированный на том, как использовать самый главный инструмент Вашей кухни. Шеф-повар Джим покажет вам все тонкости разделки различных овощей, фруктов, мяса, сдобы, рыбы и морепродуктов, последовательно объясняя Вам правила выбора ножей для каждого из видов продуктов в зависимости от ситуации и правильному обращению с ними. Просто просматривая фильм Вы начнете по настоящему понимать то, какой нож использовать для каждого из подготовленного к разделке продукта, как выбирать нож для каждой требуемого вида разделки, что бы в зависимости от любой ситуации получить наилучший результат.

Язык - только английский, но английский с очень качественным произношением, и минимально возможным словарным запасом.

 

Ссылка: http://files.mail.ru/MVYG9B

и на торренте: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=673316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овощной от Колстила , рукоять кап карагача, больстер текстолит -карточки, пропитка на холодную льнянка в банке по времени ночь,уровень упал на 5-7 мм

a4b80037f4c3.jpg

836ff4c2e47a.jpg

7fd5a43eced2.jpg

90d42f024aa2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо благородней стало. Как с капом, намучался? Заделывал ямки ? Мне понравилось. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , Миша , кап твой кусочек, СПАСИБО еще раз,пока из того сам что делал самое красивое дерево получилось, но дырок в нем просто немерянно

Каверны-дырки заклеивал цианкрилатом, была одна большая то ли сучок то ли еще какая та дырка около 5 мм в диаметре и глубокая около 7 мм, с опилками сделал тем же китаем, вроде все нормально и не видно было, но засада ждала после пропитки льнянкой, масло пропитало эти опилки и вся эта фигня была как бы сырая рыхлая, и соответственно все вылетело, заклеил эпоксидкой

Напоследок мазал эликсиром, вид конечно после масла и эликсира просто класс, мне нравиться, будет на кухне повеселей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень понравилось, честно говоря. Лучше чем было, не спорю. Но лезвие несуразное, да и кап смотрится как-то...... рыхло... Но это ИМХО, работа сама по себе заслуживающая уважения - с капом сладить труда надо много! Поздравляю с обновкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лезвия, я этим ножом на кухне только им уже 2 года чищу картошку,морковку, все овощи, чеснок, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Очень понравилось. По эргономике напоминает дизайн ножей BarkRiver и плюс к тому красота материала. Классный кухонничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Очень понравилось. По эргономике напоминает дизайн ножей BarkRiver и плюс к тому красота материала. Классный кухонничек.

Текст моего поста относится к тюнингованному "овощному" кухоннику Cod Steel, маленькому, ближайшему к моему посту по времени появления в теме "Работы 3-6", крайнему на настоящий момент из представленных 3-6 и ни к какому другому.

Мне не кажется хорошей идея постить в одной теме все ножи отдельного ножедела. Для меня собственно ножеделие и сопровождающее его написание текстов постов, придумывание заголовка темы, форматирование текста - все это есть элементы творчества или графомании и ножефилии. Для меня появление новых ножей, сотворенных коллегами и мною самим, - событие, маленький праздник, который хотелось бы достойно отметить неординарным постом (тостом :) ).

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Я наоборот обьедение считаю не удобным так как по мере разрастания темы очень неудобно будет найти новые посты в теме. Так же неудобно и на цт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь разъединить фотки по темам сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я все понял правильно, и понял что по поводу колстила

Почему в одной теме ??? мне так удобней и не все "ножефилы" почему то разделяют переделку готовых заводских серийных ножей, ну не готов я еще к металлу не технически по обородуванию , не теоритически и не тем более практически

Можно сказать делюсь своим опытом или ошибками ( как кому будет угодно )

Опять же в одной теме легче просматривается тематика -тенденция ( под что заточен ... "специалист ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Лично я все понял правильно, и понял что по поводу колстила

Почему в одной теме ??? мне так удобней и не все "ножефилы" почему то разделяют переделку готовых заводских серийных ножей, ну не готов я еще к металлу не технически по обородуванию , не теоритически и не тем более практически

Можно сказать делюсь своим опытом или ошибками ( как кому будет угодно )

Опять же в одной теме легче просматривается тематика -тенденция ( под что заточен ... "специалист ")

Вам удобно - нам неудобно. Вы поняли про какой нож написано скорей всего потому, что мой пост следом за ним идет. Я хотел и про другие ваши кухонники написать, да не смог их географическое положение литературно приемлемо обозначить. "Нож второй слева в восьмом сверху посте на третьей снизу фотографии" или "такой светленький с темненьким, который справа от темненького со светленьким". Чижало мине такому несаабразитильнаму! Миша написал про металл на "гевейном", так пришлось все посты от начала той темы перечитать, пока нашел какой из всех ножей Миши гевейный.

"Тематика-теденция", если она есть и если вы всерьез этим вопросом обеспокоены, определится, если люди внимательно рассмотрят и обсудят каждый ваш нож в отдельости, тем более что они (и люди и ножи) это заслуживают.

Как вариант: фоорумчанин создает личную галерею (если на форуме невозможно, то на любом сайте, дающем такие услсги), в которой собирает собственные произвведения и/или шедевры мирового найф-арта, выдает народу ссылку, а народ по работам автора и по его вкусовым предпочтениям сможет определить "под что заточен ... "специалист".

И еще одно соображение. Сугубо личное. Сначала два факта, казалось бы не связанных между собой.. В советское время было в ходу выражение "Уважайте труд уборщиц", а в одном художественном ВУЗе СССР студента исключили за то, что он наступил на чужой набросок, лежащий на полу среди прочих рисунков перед экзаменационным просмотром. И собственно соображение: когда выкладываются ножи Миши кучкой, тут же появляются высказывания типа фразы Knife по поводу тех самых ножей.

ДЕЛАЙТЕ КАК ВАМ УДОБНО - НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА БРЮЗЖАНИЕ СТАРОГО БОЛЬНОГО ИЗМУЧЕННОГО НАРЗАНОМ bakh :) .

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серийкой(потоком ) не занимаюсь ,поэтому если спросите, то я пойму про какой нож речь, так как он достаточное время был в руках ...

По поводу "гевеи" малазийской не поняли ,потому что не сталкивались или не обращали внимание, у меня тоже есть гевейные...

По вопросу кучки ножей (любого "производителя") есть что по предмету высказать говори по делу , я так понимаю здесь уже люди в возрасте за ... надцать и не дети чтоб как в аське... а пока от вами вышеупомянутого никаких дельных советов или засад я лично не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Серийкой(потоком ) не занимаюсь ,поэтому если спросите, то я пойму про какой нож речь, так как он достаточное время был в руках ...

По поводу "гевеи" малазийской не поняли ,потому что не сталкивались или не обращали внимание, у меня тоже есть гевейные...

По вопросу кучки ножей (любого "производителя") есть что по предмету высказать говори по делу , я так понимаю здесь уже люди в возрасте за ... надцать и не дети чтоб как в аське... а пока от вами вышеупомянутого никаких дельных советов или засад я лично не увидел

Ну, не увидел и ладно.

С гевеей действительно не сталкивался. И не хотел бы - дерево же! Шишка будет, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел наш заказ с WWW.ZADI.RU , по времени 1 месяц , по цене 12 000 тенге за все : спарка леуку 2 клинка, оковки,тыльники, карелка

24203fc8c9a9.jpg

336e7d48d488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подробности можно? Толшина - ширина, сталь какая, ламинат или нержа? Карелка хорошо смотрится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У большого толщина 3 мм, ширина как пила Р6М5 сверху на нее ложил, сталь углеродка, нержа такая тоже есть Карелка к сожалению на большой клинок мала по высоте-ширине

Клинки наточены до состояния бритья, просто страшно наточены

Конверт на таможне не вскрывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой формы планируете делать рукоять? У меня лежит почти такой же клинок (леуку) только длинной 210 мм. а с формой рукояти неясности... Дело в том что на ганзе недавно народ проводил тесты в лесу больших ножей и в частности леуку и пришли к выводу что рубит великолепно, да и прочие лагерные работы выполняет лучше других, но классическая рукоять очень неудобна, коротка и корона натирает ладонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...