Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы 3-6

Рекомендуемые сообщения

Рад появлению форума у нас , а то на ГАНЗЕ.РУ как то начинающим тяжело показывать мой первый нож , вот что сделали другу в РФ клинок Кизляр( норд малый), рукоять текстолит, кожа, карточка банковская, пропитка льнянка( опыт работы с кожей впервые )

Параллельно переделалась рукоять на трамонтине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рад появлению форума у нас , а то на ГАНЗЕ.РУ как то начинающим тяжело показывать мой первый нож , вот что сделали другу в РФ клинок Кизляр( норд малый), рукоять текстолит, кожа, карточка банковская, пропитка льнянка( опыт работы с кожей впервые )

Параллельно переделалась рукоять на трамонтине

 

Отличные работы, чего стесняться? :) скоро ГАНЗы на нас оглядываться будут :)

Кстати, поделись впечатлениями от трамонтин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрупней фотки

Трамонтину брал на Яляне , серия професиональная как сказал продавец, переделка в подарок для кухни, сам пробовал резать, бумагу режет как бы с хрустом ,закусыванием но режет уверенно не рвет, мне самому из кухоников нравится КОЛстил , брал в робинзоне режут все на ура, неплохо режет и Мора, тоже из Робинзона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за сталь на трамонтинах?

Не знаю , что то написано ножи на работе, посмотрю, это же бюджетные- повседневные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй через www.*******

 

Лично я пользуюсь вот этой программкой для размещения фотографий:

http://www.*******/FOTODESKTOP/se_about.aspx

 

Скачиваем и устанавливаем. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое, пшаку лет 30 сломалась ручка под корешок, сгнила,получилось,вот так

НР 44 делал мой учитель по ножам - подарок на память, кухоник мора мой первый переделанный, якут( ручка из нашего карагача ),мора эриксон углеродка, мора филейник второй мой нож, последняя мора в подарок попытка под японию..., якут и мора первая обработка льнянкой потом шеллак--- все ножики сделаны для работы на кухне

до полочников далеко

4166a6c8ed06.jpg

DSC00657_resize.JPG

IMG_0052_resize.jpg

P5220021_resize.jpg

Resize_of_IMG_0110_resize.jpg

DSC00855_resize_resize.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над формой ручек ещё поработать надо. Ножны у японца из целых деревях? Японцы из двух половинок делают. Кожанные ножны не шили ещё? Не НР-44, а НР-40.Неплохо выходит. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
якут и мора первая обработка льнянкой потом шеллак---

А где шелак брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеллак старые запасы досталось чуть чуть разведенного,и еще есть автомобильный ( попался в России, у нас не видел)для прокладок тоже написано шеллак на бутылке и цвет вроде такой же и запах но погуще чем я использовал

С ножнами кожа еще не работал

Ножны у японца , из двух половинок, но не поперек, а вдоль, по линии текстолита и карточки, соединение на 4 шпильках ( скрепки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Рад появлению форума у нас , а то на ГАНЗЕ.РУ как то начинающим тяжело показывать мой первый нож , вот что сделали другу в РФ клинок Кизляр( норд малый), рукоять текстолит, кожа, карточка банковская, пропитка льнянка( опыт работы с кожей впервые )

Параллельно переделалась рукоять на трамонтине

Что-то не разберусь, где какой? Норд интересует.

А вообще очень симпатичные ножики.

 

Лучше вставлять из Radicala вторую ссылку - 2.Картинка в тексте

Эти слова зеленым цветом выделены.

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норд малый , лезвия из Кизляра ( стерх,финский,таран)

7d30e96d2460.jpg

a705fc371442.jpg

883b41b87433.jpg

db49a2e29afe.jpg

9d51f037dd7c.jpg

be626beff36a.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд не хватает бронзы-латуни больстеров. Сверху линия клинок-ручка лучше смотрится без ступеней - ровной линией. А размеры какие у малыша? Ручка вроде слишком толстовата и коротка,а брюшко смещено вперёд, но это надо в руках подержать, может ошибаюсь.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото ручка кажется толстоватой, я и сам это сразу видел,почему то на фотах ножи выглядят хуже,чем в реале, нож уже в России, хозяин товарищ крупный, думаю ему будет нормально, брюшко вообще было впереди, насколько мог утащил назад ( а с больстером из латуни у него уже есть мой нож, так этот поэтому тоже другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

db4726d9ab51.jpg

f89cd16e3035.jpg

075c4e5a7ce9.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размеров, материалов нет. Надо писать. У фина жопка класная, брюшко хорошее, а вот ближе к больстеру смотрится толстовато. Лучше вровень с клином. Проставка с чего? Кухонники хороши. Только у верхнего наклон конца рукояти нестандартный. Обычно в другую сторону делают. Выжигатель? Хорошо получилось а я его в руках не держал. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фин клинок кизляр ТАРАН , больстер латунь, кожа, бук, пропитка льнянка и эликсир дерева--- делал Skydiver

Кухоник со срезом рукоятки, клинок трамонтина, текстолит, карточка,орех ( Миша как у тебя брусок с одной стороны был срезан так и остался, мне понравилось, все кто повертел тоже не заметили неудобств, малый тюнинг так сказать )

Два кухоника клинки трамонтина, тот что побольше бук, текстолит, карточка банковская, поменьше гевея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется выступающий ниже линии РК край больстера будет мешать при работе... обычно он заканчивается на одной линии с лезвием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о кухониках, то больстер делаю в целях безопасности пальцев и руки ( стараюсь делать минимальным ), так как сам несколько раз резал руки об угол нижний ,обычно он ужасно острый, поэтому стороник его защиты чем нибудь, на некоторых моделях ножей он даже не под 90 градусов а наоборот острый угол в сторону рукоятки, раны очень неприятны и неожиданны

Может вам непривычно --- ведь на шеф-поварах нет вообще больстеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про кухонники, но я не это имел ввиду... если мысленно продолжить линию режущей кромки в сторону рукояти то нижний край больстера выступает за эту линию и будет мешать при нарезке на разделочной доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял о чем речь сразу , но видно не в ту сторону вильнуло при объяснении

У меня есть 2 кухоника колдстила , маленький ( наверно овощной-бутербродный) и типа филейник ( но не гибок как филейник что то среднее) да и моры филейники когда переделывал, то у всех выше указанных больстер в нижней части вобще типа гарды -штыря что ли милиметров на 5 точно ниже линии РК

К колдстилам привыкли домашние и проблему больстера не чувствуют

У Вас вроде есть японцы кухоники, мне не понятно размещение-положение буквы D в профиле рукоятки для правши -левши, разъясните, а то я ошибался думал там буква кверхтармашками, японцев не держал поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...