Перейти к содержанию
Авторизация  
VladMir

Чистокровный... китайченок!

Рекомендуемые сообщения

Решил я попробовать продукцию китайского ножепрома. Размещу фото настоящего китайского ножика (не клона/фейка/реплики и т.д. и т.п. - алле Барон :) ), который понравился мне наиболее сильно.

DSC_0248.JPG

Конструкция - титановый фрейм с одной стороны и G10 со стальной вставкой с другой.

Сталь на клинке D2. Форма клинка предрасполагает к хорошему резу.

Длина клинка - 9,2 см.

Толщина клинка - 3 мм с "хвостиком" (нет штангена).

Общая длина - 21,5 см.

Толщина рукояти - 15 мм.

Спуски от обуха, сам обух закруглен.

DSC_0232.JPG

Теперь о качестве... оно на высоте! Люфтов нет, отличная подгонка и обработка всех деталей, поверхностей и граней, даже внутренняя стальная вставка в плашке G10 заполирована, хотя ее и не видно. Ровные подводы к РК, аккуратная заточка, клин ровно по центру.

DSC_0235.JPG

Фрезерованная клипса с оптимальной жесткостью и длиной. У граней отверстий под темляк сняты фаски.

DSC_0239.JPG

DSC_0262.JPG

На оси используется дистанционная втулка.

DSC_0264.JPG

Минус тоже есть - не очень удобное открывание, шпенек немного наминает палец, но после разработки это должно пройти.

В общем соотношение цена-качество пока лучшее из всех ножей что у меня было (а это порядка сотни брендовых ножей), цена... почти в 4 раза ниже самых дешевых западных аналогов по материалам и конструкции.

В жестком поюзе нож не был, разобрал им только мороженную курочку - специально прошелся по косточкам. После нее газету нож режет так же без затыканий.

Почему-то не смотря на то, что этот нож режет лучше страйдера и адамаса, все таки на кармане оставил их... менталитет однако :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

держал в руках. Очень неплох. По поводу открывания - кому как, но мне показалось, довольно удобно. Не понравилась клипса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятный нож, клипса не наминает?  Уж больно угловатая. И какой вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Хммм... А чёйта темку почистили? Тут жэж фэйковый Страйдер и что то еще продавались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... А чёйта темку почистили? Тут жэж фэйковый Страйдер и что то еще продавались...

Вы ошибаетесь. Есть практически одноименная тема: "Чистокровные ... китайчата". Смотрите ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, топикстартер "оригинал"... 

:D  спасибо, эт просто самый-самый чистокровный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятный нож, клипса не наминает?  Уж больно угловатая. И какой вес?

Клипса в руку не врезается, даже при плотном хвате. Вес 170 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Вес 170 гр.

 

Вес серьезный, он как на ваш взгляд - довольно легкий лом или тяжелый резак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно интересно, так как 550-ая Зина на 5,6 грамма легче китайчёнка, а она ломик ещё тот  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

титановая плашка толстенная + невысверленный лайнер + довольно массивный клинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

титановая плашка толстенная + невысверленный лайнер + довольно массивный клинок

Нариман, да у 550-ой стальная плашка с дырками, но титановая плашка 4,8 мм, а клинок 4 мм супротив 3 мм у китайца   ;)

 

Перемерял самолично http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=2439    :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой каверзный вопрос :)

С весом я быть может ошибся (данные мне скинули по запросу китайцы, а у самого весов нет).

У меня было 2 ножа (заказывал в разное время, видимо поэтому расхождения) - у одного толстое сведение, многовато для резака, но из-за толщины клинка ломом его сложно назвать. У второго - довольно тонкое сведение, потоньше мили, и этот экземпляр очень хорошо режет (профиль РК милевский при меньшей толщине клинка).

А вот конструкция рукояти пожалуй мощновата - плашки явно толще 5 мм.

Это наверное все таки резак на стероидах, чуть-чуть перебравший в весе, но зато приятная тяжесть в руке и лучший контроль клинка при резе из-за такой развесовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный нож, лучший складник который когда либо держал в руках) теперь в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это наверное все таки резак на стероидах, чуть-чуть перебравший в весе...

Спасибо, очень четко все разъяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный нож, лучший складник который когда либо держал в руках) теперь в кармане.

А с чем сравниваете? Я без подё...ок, просто реально интересно на сколько хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

отличный нож, лучший складник который когда либо держал в руках) теперь в кармане.

А с чем сравниваете? Я без подё...ок, просто реально интересно на сколько хорош.

 

У Владимира, много чего есть) все щупал, что продает и что не продает). А сравнил со всем что было у Владимира в закромах) лег  в руку лучше чем адамас, кстати адамаса тоже беру), менталитет блин, должен быть какой нить бренд. Как говорил Владимир качество на высоте, с начало не поверил цене, переспрашивал, и как заметил камрад в коменнтах выше, клипса не на высоте удобства, но качество как клинка и всего остального этот минус покрывают с лихвой). Правда каждый кулик свое болото хвалит, но свои 9000 литров которые я отдал за него, этот нож освоит. Надеюсь не раскрыл коммерческой тайны).  

Конкретно перечислить с какими брендо-ножами сравнивал, не могу, их много у Владимира. Если бы стоял выбор адамас + все остальное или этот китаец, выбрал бы китайца).

Надеюсь ответил на Ваш вопрос

Изменено пользователем aidarb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...