Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новинки Cold Steel

Рекомендуемые сообщения

Нож Black Rhino

 

111132311_photo-cold-steel-black-rhino-folder.thumbnail.jpg

 

Стоит рассказать про то, что, сохранив традиционные линии классического складного охотничьего ножа создатели этого ножа нашли в себе смелость заменить дерево на G10, а латунь – на алюминиевый сплав и все это (какое неожиданное решение!) заполировали до блеска. На самом деле «Черный носорог» вполне рядовой нож в линейке фирмы.

Нож имеет массивную, совершенно не тактическую, несмотря на наличие клипсы, рукоять, клинок типа clip-point и фирменный замок типа TRI-AD-lock (по сути, незначительной модификацией классического back-lock).

Честно говоря, не думаю, что этот ломик (толщина клинка 4мм) обретет большое количество поклонников именно в России, где на первый план выходят компактность и возможность скрытого ношения.

 

• Длина клинка: 10,8 см

• Общая длина: 24,8 см

• Толщина клинка: 4 мм

• Вес: 150г.

• Сталь: AUS 8A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Интересный ножик. Есть еще новый Спартан, в Алматы уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Купил Куду. Прикольный ножег. Лучший нож за 1 тыс.тг. Нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из КСов я бы взял самую большую Вакеру, которая Гранде.

Немного жалею, что упустил Раджу 2-го. Впрочем, так же сожалею, что не решился купить Гуркху Кукри.

Однако, мечты о продукции Колд Стил пока "отодвинуты", другие приоритеты взяли верх! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для поклонников жанра калашников-стайл появился более удобоваримый вариант http://www.coldsteel.com/ak-47.html чем приведенный на http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=889

И вот теперь вопрос, а кто нить не заказыва его еще и стоит ли? а то я какбе захотел действительно набрать небольшую коллекцию из калашоподобных режиков в пути Ак101 (флагман так сказать) следующим хотел взять ак-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для поклонников жанра калашников-стайл появился более удобоваримый вариант

А мне старый в люминии по душе больше чем новый. Новый корявый какой-то, непропорциональный. Хотя мини АК как появится посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для поклонников жанра калашников-стайл появился более удобоваримый вариант http://www.coldsteel.com/ak-47.html чем приведенный на http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=889

 

По-мне, гораздо удобнее, надежнее и легче в обслуживании, старый ак-47, с ультралоком и вентилируемой рукоятью. Клинок, к тому же, у старого мне нравится больше, чем у нового.

По всей видимости, так как появился у колдстила свой запотентованый замок триад-лок, то других замков больше у них не увидим... Везде будут пихать только его.

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал много разных моделей в качестве подарков для друзей, и вот наконец сделал себе приятное - master hunter и outdoorsman. Буду теперь сначала точить, потом тестить. Также взял в машину kukry и лопатку сапёрную, вот о её качестве(точнее о качестве стали) хотелось-бы услышать отзывы (вдруг проще подарить, чем волосы рвать от разочарования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупал много разных моделей в качестве подарков для друзей, и вот наконец сделал себе приятное - master hunter и outdoorsman. Буду теперь сначала точить, потом тестить. Также взял в машину kukry и лопатку сапёрную, вот о её качестве(точнее о качестве стали) хотелось-бы услышать отзывы (вдруг проще подарить, чем волосы рвать от разочарования).

Классные приобритения, один вопрос - почему сначала точить? Особенно аутдорсмена, на сколько я знаю по отзывам родная заточка у него весьма не плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классные приобритения, один вопрос - почему сначала точить? Особенно аутдорсмена, на сколько я знаю по отзывам родная заточка у него весьма не плохая?

Ничего с собой поделать не могу. Всё сразу перетачиваю под себя. Родная заточка - она очень грубая, не бреет, а скорее разрывает волос. А я люблю когда до РК дотрагиваться было страшно. Это как пытаться проверять пальцем остроту свежераспакованной бритвы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Покупал много разных моделей в качестве подарков для друзей, и вот наконец сделал себе приятное - master hunter и outdoorsman. Буду теперь сначала точить, потом тестить. Также взял в машину kukry и лопатку сапёрную, вот о её качестве(точнее о качестве стали) хотелось-бы услышать отзывы (вдруг проще подарить, чем волосы рвать от разочарования).

А кукри какую взяли? Кукри мачете, кукри из Sk-5 или из ламината?

Мастер Хантер и Аутдурсман, классные ножи, второй с удовольствием бы приобрел но цена...

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена за Аутдорсман комечно жабистая. Но жаба была задушена в течении полугода. Кукри - который мачете #97KMS 1055 Medium Carbon Steel. Сталь кстати в процессе заточки оставила очень двоякое впечатление. Было такое ощущение, как-будто закалка по РК неравномерная. Я понимаю, что может закалка сходить на нет к рукояти, но было ощущение, что стерень твёрдости клинка меняется где-то через каждые 3- 5 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колд Стил опубликовали новинки 2012 http://www.coldsteel.com/newitems.html

Что сказать - порадовали! Я их даже практически простил за уродование АК-47 и Вояджера :drinks: Особенно порадовали классические Хантеры, буду брать обе модели однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

микро реконы понравились-прикольные но цена перебор по моему, клоны ка-баров уж кто только не делал, вроде только КС сделал плоские рукояти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
микро реконы понравились-прикольные но цена перебор по моему, клоны ка-баров уж кто только не делал, вроде только КС сделал плоские рукояти.

Посмотрим какие цены в Коргане и КW будут, обычно ниже процентов на 20-30% от заявленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня баклер (щит) поадовал..

Такими темпами они начнут тренировочные бастарды и годендаги выпускать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился Survival Edge (Orange), как раз для подводной охоты подходит только ремешки резиновые приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне так у CS самый симпатичный каталог Бенч и Спай нервно курят в сторонке :)

 

 

Можно поподробнее, что у КСов такого симпатичного на твой взгляд? Они наконц-то расширили диапазон используемых материалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поподробнее, что у КСов такого симпатичного на твой взгляд? Они наконц-то расширили диапазон используемых материалов?

Сами странички весьма симпатичны, не находишь? ;)

А так увы и ах, но единственный имевшийся у меня колдстил "мишку" я подарил тестю ;)

И с тех пор я ни чего не возжелал, в смысле ни одного CS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами странички весьма симпатичны, не находишь? :)

 

 

А, так тебе картинки понравились? ;)

У КСов хороши ножи верхней ценовой категории. А в бюджетном сегменте ничего выдающегося нмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, так тебе картинки понравились? :)

У КСов хороши ножи верхней ценовой категории. А в бюджетном сегменте ничего выдающегося нмв.

Серёж, а когда я сказал что мне понравился какой то из ножей CS?

Мне понравился сам каталог, то есть как они преподносят товар ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёж, а когда я сказал что мне понравился какой то из ножей CS?

Мне понравился сам каталог, то есть как они преподносят товар :)

 

 

Извини. Мне показалось, что ты восхищен содержимым каталога Колд Стила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини. Мне показалось, что ты восхищен содержимым каталога Колд Стила.

Но ROACH BELLY я всё же при случае прикуплю на кухню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...