Перейти к содержанию
Авторизация  
Kusanagi

Выбор первого ножа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Впервые на вашем замечательном форуме. Холодным оружием "заболел" в детстве, наверное, как и многие мальчишки :). Однако по сей день ни одного своего экземпляра не имел, довольствовался просмотром тематических сайтов, передач и пр. И вот совсем недавно, после очередного эпизода программы Deadliest Warrior, наконец то осознал что готов таки порадовать себя на 21 день рождения и прикупить таки личный агрегат. Тут же полез разыскивать инфу о красавце под названием KA-BAR USMC, герое того самого эпизода, однако позже выяснил что нож этот у нас в стране однозначное ХО, и без охотбилета нечего о нем и мечтать. Но покопавшись в сети еще немного, узнал, что на сегодняшний день существует масса интересных и реально красивых экземпляров милитари-стайл в свободной продаже. Что можете посоветовать новичку?

 

P.S.: Покупка по большому счету "для души", резать-убивать никого не собираюсь. Для самообороны существует бокс, джиу-джитсу, и много других страшных слов :)

 

P.P.S.:

5430347.jpg

Присмотел это изделие, Cold Steel Recon tanto, на российских сайтах пишут что у них - однозначный. хозбыт. Однако не уверен как с ним у нас, может кто имеет в коллекции?

 

Из складников заинтересовал Cold Steel Recon 1, тоже герой того самого эпизода:

Cold_Steel_Recon_1_Tanto_Half_Serrated_F

 

Каковы мнения по поводу этого изделия? И вообще разрешено ли у нас ношение складников?

tanto.jpg

recon1.jpg

Изменено пользователем Kusanagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наскока япомню в той передаче был старый Рекон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, картинки мои не подгрузились, это странно. В том эпизоде нож просто представили как recon 1 knife, не знаю насчет версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рад приветствовать новобранца (блин надеюсь не будешь дергаться от термина неофит?)!!! 

Самое интересное что выбор фирмы похож на мой - у меня в первых хотелках был (кроме бокера 101-го, его я взял:) американ лоумен (вот думаю купить или нет)...

Главное сначала проштудируй закон КЗ об оружии в последней редакции потом просмотри соответствующую ветку, а потом задавай смело вопросы если чего непонятно. Складни до определенных параметров можно носить, а вот кабар и КСтанто фикс с твоего фото никак:) если только у тебя нет охотбилета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с охотбилетом нельзя

Можно, но только в сумке.

А Рекон 1 смело можно носить на кармане, есть Российский серт, его желательно распечатать и его тоже носить на всякий случай,  к стати вот серт на танто фикс, но будет очень сложно объяснять господам полицейским что это хозбыт

2624795_m.jpg 

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рад приветствовать новобранца (блин надеюсь не будешь дергаться от термина неофит?)!!! 

Самое интересное что выбор фирмы похож на мой - у меня в первых хотелках был (кроме бокера 101-го, его я взял :) американ лоумен (вот думаю купить или нет)...

Главное сначала проштудируй закон КЗ об оружии в последней редакции потом просмотри соответствующую ветку, а потом задавай смело вопросы если чего непонятно. Складни до определенных параметров можно носить, а вот кабар и КСтанто фикс с твоего фото никак :) если только у тебя нет охотбилета...

На мой взгляд, в наших законах о ХО сам черт ногу сломит. Спрашивал у знакомого сотрудника полиции, он говорит что как правило по ладони меряют, больше ширины - ХО. Но у всех-то ладони разные :acute: А насчет углов заточки и прочих характеристик - как мне их без ножа в руках замерить?

 

И еще вопрос: как у нас ситуация с мачете, кукри? Свободная продажа, или опять ХО? В России вроде как хозинвентарь

Изменено пользователем Kusanagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще милитари не приоритет, так же привлекает т.н. Bowie knife - довольно брутальная вещица. Какие существуют разрешенные у нас в РК хоозбыт-туристические аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И с охотбилетом нельзя

Можно, но только в сумке.

А Рекон 1 смело можно носить на кармане, есть Российский серт, его желательно распечатать и его тоже носить на всякий случай,  к стати вот серт на танто фикс, но будет очень сложно объяснять господам полицейским что это хозбыт

2624795_m.jpg

На корсак.кз пишут что вписывается в охотбилет :sad:

Изменено пользователем Kusanagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не удивительно, продавцы в охот магах не компетентны в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только не компетентны, но еще и фейки продают

http://korsak.kz/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=360

 

Интересно, они при продаже говорят, что это не настоящий Spartan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

по фото я не понял что фейк. Как отличили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по фото я не понял что фейк. Как отличили?

Отсутствует фальшлезвие.

Нет выемки между РК и пятой клинка, на кукри это называется ЧО (Cho)

Фейк Оригинал

 

Но настаивать на этом мнении не буду - прочитал на каком то сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финку нквд бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Томат, похоже на то :))) 

Тогда как отличить? И сколько реально стоит Spartan?

В Астане в "Камале" его за 24 тыс продают... а тут вдвое дешевле..

Или есть разные модификации, про которые я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Томат, похоже на то :))) 

Тогда как отличить? И сколько реально стоит Spartan?

В Астане в "Камале" его за 24 тыс продают... а тут вдвое дешевле..

Или есть разные модификации, про которые я не знаю?

65 баксов стоит, там его продают за 13800, примерно ценообразование как в Коргане, Камал совсем не показатель, каждый накидывает столько сколько хочет, на вряд ли  это подделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по фото я не понял что фейк. Как отличили?

Отсутствует фальшлезвие.

Нет выемки между РК и пятой клинка, на кукри это называется ЧО (Cho)

Фейк Оригинал

 

Но настаивать на этом мнении не буду - прочитал на каком то сайте

Думаете это фото одного из тех ножей чтот продаются в Корсаке, точно могу Вам сказать эта картинка найдена работающим в магазине "айтишником" обслуживающим сайт, там вон, если верить картинке, старый "калаш" продается))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то  я окромя демагогии на тему фейк - не фейк пока еще не получил ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Томат, похоже на то :))) 

Тогда как отличить? И сколько реально стоит Spartan?

В Астане в "Камале" его за 24 тыс продают... а тут вдвое дешевле..

Или есть разные модификации, про которые я не знаю?

Нет никаких разных КС Спартанов. И судить о подлинности ножа по картинке несколько не правильно. Просто не нужно забывать, что в сети могут гулять фотки прототипов :)

По поводу цены. В Коргане КС Спартан стоит 14 тысяч с "копейками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то  я окромя демагогии на тему фейк - не фейк пока еще не получил ответов.

А если заглянуть сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то  я окромя демагогии на тему фейк - не фейк пока еще не получил ответов.

Я вроде вам написал, что оба ваших ножа "хотелки" не являются ХО, идите и смело берите, у нас с Россией одни правила по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Финку нквд бери

petrosyan_9480973_orig_.jpg

зачем тебе ножик,у тебя такие картинки есть 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то  я окромя демагогии на тему фейк - не фейк пока еще не получил ответов.

А Вы уже изучили законодательную сторону вопроса, чтобы продолжать предметный разговор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...