Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Где можно купить ножи в вашем городе?

Рекомендуемые сообщения

А почему именно Венгер? Дело конечно Ваше, но как человек разобравший несколько Виксов/Венгеров, я бы Вам посоветовал глянуть в сторону Виксов :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно Венгер? Дело конечно Ваше, но как человек разобравший несколько Виксов/Венгеров, я бы Вам посоветовал глянуть в сторону Виксов :lalala:

Да, мне самому очень нравятся Виксы, но посмотрев обзоры "одноруких" армейских Виксов, часто говорили что есть люфт и лайнер неудобный, да и стомесочная заточка тоже неочень :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне самому очень нравятся Виксы, но посмотрев обзоры "одноруких" армейских Виксов, часто говорили что есть люфт и лайнер неудобный, да и стомесочная заточка тоже неочень :lalala:

Смею Вас заверить что у Венгеров люфты как минимум не меньше, а то и больше.

Да и стаместочная заточка только на серрейторных армейцах, на обычных всё симметрично :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смею Вас заверить что у Венгеров люфты как минимум не меньше, а то и больше.

Да и стаместочная заточка только на серрейторных армейцах, на обычных всё симметрично :wink:

Спасибо,обязательно учту, к сожалению не было возможности рассмотреть поближе ни Венгер, ни Викс армейский, а счет обычных уже знаю и меня Swiss Champ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается, волею судеб, я теперь работаю рядом с Корганом. Зашел сейчас на обед, и так и простоял весь обед около ножей :)

Нэйтива от спайдерко - не нашел, чтобы заценить

зато стоял киви 3, который мне идет - попросил подержать, прикольный ножик без замка. чуть великоват для брелка.

лежит куча ледибагов - тоже веселые ножики

манбага небыло - хотел так же заценить :)

так же нет шута.

зато стоят охрененно дорогие мили и т.д. большие огромные ножи на тридцатке. говорят не ХО, но я б такие побоялся носить в городе. Подержал милю в руках )) удивил вес. очень легкая для такого размера!

цены конеш тоже поражают ))

ну и навен теперь перед покупкой, если не лень, буду ходить смотреть ножики. если не будут потом с магазина выгонять ))

увидел кучу венгеров, задумался, может на ключи какой нить взять? кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается, волею судеб, я теперь работаю рядом с Корганом. Зашел сейчас на обед, и так и простоял весь обед около ножей :)

Нэйтива от спайдерко - не нашел, чтобы заценить

зато стоял киви 3, который мне идет - попросил подержать, прикольный ножик без замка. чуть великоват для брелка.

лежит куча ледибагов - тоже веселые ножики

манбага небыло - хотел так же заценить :)

так же нет шута.

зато стоят охрененно дорогие мили и т.д. большие огромные ножи на тридцатке. говорят не ХО, но я б такие побоялся носить в городе. Подержал милю в руках )) удивил вес. очень легкая для такого размера!

цены конеш тоже поражают ))

ну и навен теперь перед покупкой, если не лень, буду ходить смотреть ножики. если не будут потом с магазина выгонять ))

увидел кучу венгеров, задумался, может на ключи какой нить взять? кто что посоветует?

Из Венгеров есть маленький Nail Clip у знакомого есть такой, но по мне толстоват как-то для ключей.А как насчет Виксов? Маленькие и оккуратные ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нэйтива от спайдерко - не нашел, чтобы заценить

 

лежит куча ледибагов - тоже веселые ножики

манбага небыло - хотел так же заценить

так же нет шута.

Странно что Вы не нашли Нейтив. Как минимум серрейторная версия должна была стоять/лежать на полке.

К сожалению, магазины наши не такие ретивые, чтобы быстро ориентироваться в плане привоза новых ножевых моделей.

 

 

увидел кучу венгеров, задумался, может на ключи какой нить взять? кто что посоветует?

Так Вам же не нравятся "швейцарцы", разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

серрейторный может и был - я на серрейторы не смотрел :)))

 

вот не нравяца, но заметил маааааленькие такие )) подумал - а почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

серрейторный может и был - я на серрейторы не смотрел

 

А бывают очень даже эффектные серрейторные Спайдерки. Например, черный-причерный Нейтив

 

1046545.jpg

 

1046698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего серрейтор в принципе нужен ? острым ножом режут, а этим пилят?

и как его потом точить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего серрейтор в принципе нужен ? острым ножом режут, а этим пилят?

и как его потом точить?

Серрейтор удобен для бескомпромисного кромсания (т.е. грубого реза). "Зубастой" РК в принципе "все по зубам". Такой вот каламбур ;)

Точить серрейтор редко когда нужно, скорее править. Для заточки существуют круглые в сечении алмазные и керамические "палочки". А для правки я лично использую Три-Англ, так что голова у меня не болит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чем мне нравится этот форум, так это тем, что на любые, даже абсурдные, с точки зрения знатоков, вопросы - можно всегда получить ответ! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серрейтор удобен для бескомпромисного кромсания (т.е. грубого реза).

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%F0%E5%E9%F2%EE%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, действительно стоит нэйтив серрейторный, вчера в упор на него смотрел и не видел :)

не черный пречерный, но красивый...

 

а еще понравилась вот такая лазермановская штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще понравилась вот такая лазермановская штука

Вам часто приходится разделывать кабель? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попросил в коргане дать мне ознакомиться с маниксом 2, нейтивом, и ппт

понравился замок на маниксе

ппт - по весу очень понравился и как в руке лежит тож

нэйтив чо то совсем никак после этих двух ножей

на маниксе жидесять совсем не понравилась

сильно плоский имхо нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черный нейтив лежит там же, по цене чуть выше 14тыр. я что то задумался PPT или POLICE в ноябре себе задарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черного нейтива я не видел в принципе ни в коргане не в робинзоне

в коргане цены вроде подороже чем в робинзоне

я тож хочу PPT

понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в коргане цены вроде подороже чем в робинзоне

Это один магазин, просто условно разделен на охотничий и рыболовный цены одинаковые, если только продавцы с ценниками не напутали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цены одинаковые, в робинзоне меньше зевак и удобней витрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Вашему вниманию брендовый инструмент FISKARS из Финляндии.

Финские облегченные и телескопические лопаты, топоры и колуны для дома и отдыха на природе, ножи, кувалды, секаторы, сучкорезы, пилы, ножницы для цветов, скреперы для уборки снега, лопаты для уборки снега и многое другое.

Инструменты Fiskars традиционно имеют инновационный дизайн, позволяющий сократить усилия, предотвратить перенапряжение и усталость, с которыми часто ассоциируется работа в саду. Эргономичные и высокоэффективные режущие инструменты и инструменты для ландшафтной работы созданы, чтобы сделать тяжелую работу за Вас.

 

 

Весь ассортимент Вы можете увидеть, на сайте: http://greenmaster.kz/ . А так же там имеется более подробная информация о том или ином инструменте.

 

Наши контакты:

Тел/Факс: 8(727) 266-21-06 Денис

Тел: 8(727) 266-21-15

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня такой вопрос: где у нас в городе (Алматы) можно купить более-менее сносные реплики классического японского оружия? Такие, чтобы стальные, но не заточенные и заточку не держущие, дабы не иметь проблем с органами. Конкретно интересует короткая вакидзаси и полноценная катана.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...