Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Где можно купить ножи в вашем городе?

Рекомендуемые сообщения

сносных сувенирок нет в природе...а не то,что в Алматы...существуют более-менее приличные катаны для тамасегири,но они как раз заточены и сталь относительно неплохая.Тут кто-то писал,что в Коргане продают Колд Стил..но на них нужно разрешение....Так,что покупайте китайский сувенир и не парьтесь...Девочки будут в восторге, а мужикам не показывайте..Все равно пылится будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой знакомый в алмате сувенирку кетайского (в смысле совсем из какого то непонятного сплава а-ля силумин :) производства переделал в довольно симпатичную и удобоваримую вещь. Правда давно было - купил в сувенирке ТЦ (магазин в омске) типа "катана на вертикальной подставке" (прям как зонтик в прихожке :)) разобрал - заказал у какого то пряморукого слесаря на заводе Козицкого сделать клинок по образу и подобию сувенирного из подходящей сталюки (сразу скажу что железо совсем простое - скорее всего из сантиметрового листа металла сделано было) - обычная кузнечная закалка - нагрев + масло и полировка. Рубить можно но недолго - тупится. А парень сам работал на мебельном - где и собрал рукоятку по образу и подобию сувенирного меча. Получилось симпатично, пусть сувенир но уже выше уровнем. Может СигароМену так поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Получилось симпатично, пусть сувенир но уже выше уровнем. Может СигароМену так поступить?

дело не в том,что сталь лучше...а сама форма китайской сувенирки не соответствует японскому ни коим образом...Не говорю уже про фурнитуру - гарда,фути,кашира, все это сделано крайне фантазийно и по-китайски аляписто. В Астане например в магазине Колос на втором этаже Талгат продавал как-то китайский мечи из алюминиевого сплава для тренировок йадо. Знаете такой вид фехтования? Кто быстрей меч выхватил, тот и победил...на манер ковбоев Дикого Запада.

Вот те мечики, были сделаны более-менее, но и стояли они 50шт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никоим образом не спорю... просто человек хотел сувенирку, вот и советуем... А про то как должен выглядеть настоящий японский меч, немало сломано копий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего их ломать? яри эти...:) Все давно известно и хорошо описано в книгах.Кому интересно могу скинуть на мыло три книги Баженова - История япон меча, Экспертиза япон меча, Создание япон меча...Есть еще неплохие книжки Хорева и Носова. Хорев наиболее популярно на мой взгляд все описал, и советы неплохие давал по уходу и т.д. Есть книга Есиндо Есихара, по ковке меча - очень подробная, бери да сам изготавливай. Но Хорев например при замесе глиняного состава и обмазке меча перед закалкой советует в состав добавить буру, лучше пристает....А япошка об этом скромно умолчал...;)

Такие они...японы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... я только хотел на Баженова сослаться:)... кстати вот Хорева, Носова и япошку надо прочитать ради собственного развития... ушел искать и читать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеются ли в Алматы керамбиты в продаже?

 

Из фиксов есть колдстиловские в магазине Корган/Робинзон. А из складней наиболее керамбитистый (с кольцом на навершии рукояти) был ножик фирмы 5.11 у уважаемого Ильи, ака Плохой Санта. По-моему он его до сих пор продает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фиксов есть колдстиловские в магазине Корган/Робинзон. А из складней наиболее керамбитистый (с кольцом на навершии рукояти) был ножик фирмы 5.11 у уважаемого Ильи, ака Плохой Санта. По-моему он его до сих пор продает :)

 

Благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Кто нибудь знает где можно купить мультитул в Экибастузе? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Кто нибудь знает где можно купить мультитул в Экибастузе?

Отчего же Вы сами не изучите рынок инструментов (тулов, ножей) в Вашем городе? Я уверен, что в Экибастузе это можно сделать в течении одного-двух, максимум трех дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Кто нибудь знает где можно купить мультитул в Экибастузе? Заранее благодарен.

Через Ebay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего же Вы сами не изучите рынок инструментов (тулов, ножей) в Вашем городе? Я уверен, что в Экибастузе это можно сделать в течении одного-двух, максимум трех дней.

ну Серега, тогда зачем нужна эта тема как ни для таких вот вопросов? Если есть участники из Экибаса то могут подсказать же.. или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну Серега, тогда зачем нужна эта тема как ни для таких вот вопросов? Если есть участники из Экибаса то могут подсказать же.. или я не прав?

 

Ты прав относительно смысла данной ветки. Ну что же, подождем отзыва жителей Экибастуза. Однако я не припомню, чтобы из этого города кто-то здесь отмечался.

И все-таки я сам привык "шерстить" магазины и рынки в поисках нужного мне девайса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охотмагазин в Экибасе - это почти Сайга ( Павлодар ). Сайга - это любой ассортимент Коргана ;)

Изменено пользователем Булат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алматы открылся филиал российского "Сплава" - торгуют снаряжением и экипировкой собственного производства, а также продукцией других производителей, в том числе ножами. Вот ссылка на ассортимент, который Сплав продает http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20061208165521000192, в Алмате в наличие не все - 10-15 ножей максимум на одной витрине, но есть возможность заказа. Перед НГ брал там Компаньона МГ за 2350 тенге, видел на витрине еще несколько моделей от Моры, что-то от Титова, Саро лежало+несколько складников (не посмотрел производителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, самое важное то и забыл)))). Абая-Байзакова, на верхней стороне Абая за остановкой у подземного перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был там, посмотрел, много чего, но в основном по одежде.Прикупил панаму-накомарник, аккуратная.

Ножи есть , не выбор не велик. Цены так себе, средние...

 

Сегодня заехал в Сальмо (Розыбакиева Тимирязева) не удержался, прикупил спиннинг, хотел еще складишок.

Было два типа, оба китайские, по лицензии, собраны грамотно, под фирму. Один с черным оригинальным клинком, лезвие наполовину с сорейтором. На нож не хватило. Кстати, по 2000 тнг ножи. Накладки на рукоятках приятные, в руку вписываются нормально. По стали не спрашивал. Винты конструкции - под внутреннюю звездочку..

Вообще, с каждым годом Китаезы все больше товаров подгоняют под бренды...

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, с каждым годом Китаезы все больше товаров подгоняют под бренды...

 

Угу... скоро начнем гоняться за ножами фирм 大型刀 и 金色的叶片

 

вместо Buck, Benchmade и Spyderco

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

В этом Сплаве Кершики и Баки были?

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом Сплаве Кершики и Баки были?

 

Нет. Там продают пару Мор и штук шесть российских ножиков вроде НОКС. Так что по нашей тематике скучно. Но продавц-консультант уверяет, что можно заказать из российского головного магазина любой нож, имеющийся в наличие. Доставка - примерно 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Но продавц-консультант уверяет, что можно заказать из российского головного магазина любой нож, имеющийся в наличие. Доставка - примерно 10 дней.

Бесплатная доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатная. Если товар есть на складе в Москве, то привезут в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...