Перейти к содержанию
Авторизация  
Хабэча

Kevin John XM-18 3.5'' Spanto satine blade

Рекомендуемые сообщения

В данной теме хочу рассказать о ноже XM 18 от Кевина Джона - китайского бренда, в последнее время известного своими репликами на именитые ножи. Прежде чем заказать этот нож я внимательно изучил форумы, видео обзоры и тесты данного продукта, хочу сказать, что на рынке есть очень много таких ножей разного качества, стоимости и вариантов исполнения, которые отличаются матерьялом, толщиной клинка, надписями и прочими элементами...

Я заказал нож, по моему мнению наивысшего качества из существующего ассортимента реплик на xm 18. Нож я пока не получил (жду на днях). Подогреваемый нетерпением :) создаю эту тему как заготовку для предстоящего обзора.

 

В посылке из Китая должен быть нож со следующими параметрами:

 

Brand Name:Hinderer/Kevin John

Флиппер
Общая длинна :205mm
Длинна клинка :90mm
Ширина клинка:30mm
Толщина обуха клинка :5mm
Рукоять :Titanium TC4
Сталь клинка :S35VN
Вес :280g

176465484.jpg

Изменено пользователем Хабэча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько обошёлся?

Очень интересно было бы оценить качество и сравнить хотя бы с ZT561, по скольку Хиндерером пока не обзавёлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во сколько обошёлся?

А по цене интересно как?

На АлиЭкспресс вот так http://www.aliexpress.com/price/kevin-john-hinderer-price.html

 

 

Да, заказал на этой "барахолке", но не один из приведенных примеров по вашей ссылке не дотягивает по качеству моего заказа. Нож взял дорого - 230$ и сейчас этого лота там нет(наверное кончились), возможно появится позже...

Когда я загорелся покупкой данного ножа, от него остались лишь следы на российский и украинских сайтах с ценами примерно 5200 р. Списался с одним из продавцов- у него тоже кончились, обещал "курсануть" как появится. Зуд был страшный :) найдя этот нож на aliexpres я поколебался пару дней и совершил покупку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько обошёлся?

Очень интересно было бы оценить качество и сравнить хотя бы с ZT561, по скольку Хиндерером пока не обзавёлся

 

Как придет посылка, хочу сделать полный обзор изделия в данной теме

Изменено пользователем Хабэча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж нет! Брать за 230$ фейк, пускай и качественный не камильфо!

За такую сумму можно оригинального ZT взять, а не поддерживать копипастеров ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть вы и правы, но многие считают и доказывают это тестами, что данная реплика ничем не уступает оригиналу, который вы сами знаете сколько стоит. Возможно реплика и не соответствует оригиналу, но считаю, что отставание небольшое. Возможно я бы и купил другой нож, но хочу именно этот и именно за эту модель готов отдать эти деньги.... на вкус и цвет как говорится...

По поводу цены, эти ножи разлетаются как пирожки последнее время, возможно продавец решил задрать цену...

Изменено пользователем Хабэча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно, как говорит моя жена, если хочется надо брать, и не слушать этих зануд с фейк не фейеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо моя посылка задержится :(

По сообщени от kazpost:

Уважаемые клиенты! В связи с задержкой обработки почтовых отправлений на таможенных постах на территории Китайской Народной Республики (КНР), фактические сроки доставки международных почтовых отправлений из КНР в РК могут превышать контрольные сроки пересылки на 20-25 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заказал сей девайс. Цена 109 долларов. Качество тоже самое. Перед покупкой просмотрел кучу обзоров. И с понравившегося обзора запросил координаты этого ножа. Особенно мне понравилось противостояние оригинала с репликой на резке каната. талька я вам скажу хорошая. Есть реплики очень плохие, а есть и достойные, как рассмотренные выше. Еще к этому ножу я заказал реплику страйдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

все-равно не понимаю фейки. Лучше взять нонейм или честный китайский бренд, типа ганзо, чем чистой воды подделку. Это касается не только ножей. Те же шмотки. Поддельным вранглерам, я предпочту фирменую монтану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдавать 800 баксов заторигинал и потом сдувать с него пылинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заказал сей девайс. Цена 109 долларов. Качество тоже самое. Перед покупкой просмотрел кучу обзоров. И с понравившегося обзора запросил координаты этого ножа. Особенно мне понравилось противостояние оригинала с репликой на резке каната. талька я вам скажу хорошая. Есть реплики очень плохие, а есть и достойные, как рассмотренные выше. Еще к этому ножу я заказал реплику страйдера.

 

Интересно, дайте плиз ссылку на видео, и на нож который вы заказали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-равно не понимаю фейки. Лучше взять нонейм или честный китайский бренд, типа ганзо, чем чистой воды подделку. Это касается не только ножей. Те же шмотки. Поддельным вранглерам, я предпочту фирменую монтану

Вот отличный ответ на ваши вопросы.....

http://www.youtube.com/watch?v=VEC2FudA6Vg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

хоть какой он замечательный, но это подделка, какой бы качественной она не была. Понимаете, дело даже не в техническом плане, а в психологическом. Меня намного больше будет радовать опинель за 20 баксов, чем фейк за 200, при цене оригинала в 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф правильно сказал! Ну все одно если это фейк то это фейк! За 200 баксов можно купить ножи от известных брендов - к примеру та же Миля или вон Лион Спай! Если вам нужен был подобный дизайн то есть смысл рассмотреть Экстрема Ратио... 

Как то с год назад камрад Тень (или Борис :unknw: ) анонсировал честный китайский из S30V по своему симпатичный - который кстати я почти что заказал ... 

Я не против китая или фейков, например мне едут всякие шняги среди которых нет ножей но есть фейки - но при этом я осознанно беру их для испытаний/определения необходимости, но при этом цена на них извините не по 200 долларов, а по 14 (соотношение 11 к 1).  За такую цену я если понравится выброшу и куплю оригинал уже осознанно. А в случае с 200 баксовым ножом, для покупки оригинала в 800 ...

Все моё ИМХО поэтому как говорится хозяин барин - просто высказался :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так дорогие друзья ножеманы, наконец то я получил свой нож и могу сделать обещанный обзор. Я уже успел поносить нож пару дней на кармане...
Доставка прошла не так гладко как ожидалось- Каз. почта по неизвестной причине отправила мою посылку в отделение совсем другого города, но не беда.
   Нож приехал в обычной для него рифленой коробочке с изображением оскала тигра, внутри сам нож, завернутый в тряпочную салфетку с клеймом мастера - скорпион в треугольнике. Досадно то, что посылка была сдавлена и коробочка слегка деформировалась потеряв свою прямоугольную форму.

1fuSN7e3Y8k.jpg

 

1pYVB_G7Q5E.jpg

 

rjdWLSWXp_Y.jpg

 

5na-XjST2EI.jpg

 

qMxYpjNTl_U.jpg

 

Развернув салфетку в мою руку с ощутимым весом плюхнулось это чудо. 

 

6dqs5uh5cgQ.jpg

 

2XONusD9510.jpg
я человек довольно придирчивый к мелочам и обычно замечаю малейший дефект или недоработку, так вот в этом ноже ничего подобного обнаружено не было. Можно сказать что он идеален, качество исполнения самое высокое, давайте рассмотрим по ближе. 
p8WPFSOZ3GQ.jpg

ни единого люфта, как в открытом так и в закрытом состоянии

 

6ceN-l-pMQM.jpg

 

0jmXuehH9x8.jpg

нет царапин или каких либо не дообработанных частей
 

4lw3GUBnNDM.jpg

 

Клин идеально по центру

6IzY8EsiMfw.jpg

лайнер аккурат заходит на начало пяточки – подогнано все идеально
IyzLvkw7E4o.jpg

мощная конструкция лезвия S35VN в сочетании с титановой рукоятью дают чувство уверенности и мощи ножа, который готов к силовым нагрузкам и испытаниям.

TE2WD0UwRog.jpg

заводская заточка режет бумагу и бреет волосы на ура
TmJP9Dfubk4.jpg
рукоять выполненная из титана обработана очень приятно и чем то напоминает бархат

Ru1xD_dU-xM.jpg

 

JG2Rc0BR6aM.jpg

 

GwMydleIbEg.jpg
на клинке клеймо мастера и дата изготовления
Sfu1tstKd6A.jpg

 

кончик очень мощный- тактический ломик

BImW7UDsxTg.jpg

 

Очень доволен покупкой. Бренд для меня ничего не значит, главное качество изготовления, этот нож своих денег стоит, и я уверен даст фору ножам по цене 500 баксов, на которые, я считаю, цены через чур завышены. Когда держишь этот нож в руке, когда режешь им, то понимаешь, что это далеко не фейк.

Изменено пользователем Хабэча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, Вы упрямо заблуждаетесь. Мастер, с большой буквы "М", это Рик Хиндерер! А Кевин Джон... этот человек банально пожинает плоды чужого творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ему теперь стоит переживать, т.к. спрос на его ножи за 1000 баксов может упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Сергеем, но тем не менее спасибо за обзор и отдельное спасибо за качественные фото!

У Вас не заполнен профиль, поэтому первый вопрос: где Вы живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ему теперь стоит переживать, т.к. спрос на его ножи за 1000 баксов может упасть.

На примере ножей Широгоровых наблюдаем только рост спроса и продаж даже при взлетевших ценах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...