Перейти к содержанию
Авторизация  
Octavius

Метательные ножи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи! Кто может подсказать - где в Алмате купить метательные ножи?? Ninja или Tomahawk, или другие...Буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

столько метателей! Все время спрашивают одно и тоже. Форум полистать, конено же недосуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...где в Алмате купить метательные ножи??

 

Метательные ножи смотрите в магазине КОРГАН/Робинзон.

А сюрикены иногда встречаются в спортивных магазинах типа "Турист", что на Гоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanif, просто по поиску теги метательные ножи ничего не выдает...а мы ведь все люди занятые, весь форум читать сложно, хотя интересно! XoCe, спасибо за наводку, заеду туда после работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может продолжим в этой теме обсуждение кидательных ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в Коргане ножик метательный, за 1600 тенге с копейками, на пробу, так сказать...там есть балансировочная шайба, и чехол на руку - удобно. Буду тренироваться=)Там есть такие же в наборе из 3 штук, за 4400, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставлю на то что это-нието :)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в Коргане ножик метательный, за 1600 тенге с копейками, на пробу, так сказать...там есть балансировочная шайба, и чехол на руку - удобно. Буду тренироваться=)Там есть такие же в наборе из 3 штук, за 4400, если кому интересно.

Фото в студию!

Я взял nieto, два ножа в наборе разного размера. Но надо несколько одинаковых, за одним постоянно бегать надоедает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне все эти нието и китайцы как то не так - вот Осетр 2 или Гил Хиббен - хоть на ножи похожи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабир, друг, не будь так строг. Учиться швырять можно и на Нието, а как научишься - можно и покупать подороже, что в руку ляжет. Сам с Нието хочу начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не спорю что летают они практически одинаково с теми же осетрами... просто смотрятся уг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не спорю что летают они практически одинаково с теми же осетрами... просто смотрятся уг :(

 

Если чесно, то мне намного проще засадить обычный нож в мишень...

Кизляр Стерх и Игла в цель летают хорошо, а вот nieto все никак не могу "почувствовать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю...метал с детства и кухонники,и маклярку лагерную...да хучу разного! Первых 3-4 броска-"пристрелка",а потом по-нарастающей результат растет. Это в пол-оборота.В полный оборот метать-больше нужно нож "помацать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю...метал с детства и кухонники,и маклярку лагерную...да хучу разного! Первых 3-4 броска-"пристрелка",а потом по-нарастающей результат растет. Это в пол-оборота.В полный оборот метать-больше нужно нож "помацать"

Я пока в пол оборота метаю, nieto тестил один раз, выезжали офисом на природу, из-за того что желающих было много (покидать ножи) так и не престрелялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже не знаю, nieto или нет, скоро фото залью! но скорее всего оно...пошвырял по-дилетантски (насмотрелся в ютубе, что да как) в мишень от дартса (не ржать!), безоборотно, нравится! даже без балансировки очень удобно, нож плавно выскользает из кисти в момент броска. Мне правда не с чем сравнивать, кухонные не метал пока, но пока все нравится! Надо пару листов ДСП купить домой, чтоб тренироваться почаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДСП в кач-ве мишени кака, бросьте идею, не надо. Простая доска, если нет возможности сделать нормальный стенд, простая доска в 40мм, необработанная, рулит. А металки проще сделать из мехпилы, с одного полотна 2 металки, Я делал такие, надо просто обмотать рукоять веревкой и слой изоленты сверху, затрат минимум, по сравнению с покупными ножами, а в случае поломки сделать новый нож не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел стенд, деревянный брус, квадратного сечения, нарезают поперёк сантиметров по 10-15 и выкладывают из них стенку распилом наружу. По мере износа некоторые "кубики" можно заменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а совсем идеально наверно, срез бревнышка пол метрового диаметра толщиной 15 -20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УГУ, вот в районе вокзала Алматы-1 деревья рубят\шепки летят. Если договориться забрать, то мишень готова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел стенд, деревянный брус, квадратного сечения, нарезают поперёк сантиметров по 10-15 и выкладывают из них стенку распилом наружу. По мере износа некоторые "кубики" можно заменять.

дык это и есть стенд для соревнований, только глубину бруска берут сантиметров двадцать... а дерево помягче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что это СТЕНД ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ, а тут ситуевина несколько намного другая, тут люди тренируются, так что побюджетнее что-нить надо!!! Но , блин, никак не ДСП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык и тренируются на таких же... А с ДСП полностью согласен - ...овно... Лучше сосновую/осиновую доску толщиной 40/50мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал себе такой стенд - разбирается старая паллета - из досок сколачивается щит, в цетре собирается мишень из бруса торцом наружу с этой же паллеты - он там в качестве "ног" -размер бруса примерно 100 х 100 х 150 мм. Идеальный бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старый разведчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...