Перейти к содержанию
Авторизация  
Litov

Раритеты

Рекомендуемые сообщения

@litov а что еще по кухне есть?

 

Японец где то лежал - не то деба, не то сантоку. Потом Gerber Snickersnee был еще. Ну и филейники разные, но они не для кухни вроде как. )

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Роман, вы прям как фокусник, каждый раз выставляте что-то необычное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японец где то лежал - не то деба, не то сантоку. Потом Gerber Snickersnee был еще. Ну и филейники разные, но они не для кухни вроде ка

 

 

 

 

 

Хм... Сникерсни... Я так понял, для нарезки дичи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Сникерсни... Я так понял, для нарезки дичи?

 

Не - скорее для мяса и сыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, вы прям как фокусник, каждый раз выставляте что-то необычное

 

не - здесь не то что необычное - скорее старое. ) необычное - это несколько другое. ) Кстати - о необычном, вечером выложу один керш. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

это интересно! Ожидаю что-нибудь типа, Стивена Сигала, Тирады или Циклона. Хотя больше всего, интересен был бы Вертиго. Ну, это как бы мои пожелания, а так, скорее всего, Нэшнл Джиографик или Карабинер Урбан  :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это интересно! Ожидаю что-нибудь типа, Стивена Сигала, Тирады или Циклона. Хотя больше всего, интересен был бы Вертиго. Ну, это как бы мои пожелания, а так, скорее всего, Нэшнл Джиографик или Карабинер Урбан  :)

 

мимо. )  1095sbt моделька. еще девяностых годов, когда лезвия в японии и сша делали и с пилой старого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика - Треппер от Case с костяной ручкой.

 

Почему в этой теме - потому как моделька 94-го года выпуска - все таки 20 лет ножу.

 

Состояние - практически как новый.

 

Цена - на кнайфворксе просят 54 доллара. Чем мы хуже? Тоже 54 доллара или 10 000 тенге. Я так думаю цену ниже на такой кейс не найти. )

 

gallery_3436_214_47735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дождешься до 11 то заберу. Давно хотел такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дождешься до 11 то заберу. Давно хотел такой.

 

Не вопрос. Тогда нож в резерве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бритвы опасные интересуют кого?

Есть такой экземпляр. Состояние хорошее. Возраст - я так думаю где-то 1950-1960 гг.

По ценам на бритвы я особо не ориентируюсь, потому навскидку - ну пусть будет 5 000 тг.

 

gallery_3436_214_93611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyderco Wayne Goddard

 

Нож от Годдарда не получил такой известности как эндура, хотя по своим параметрам ножи похожи (мне так больше годдард нравится).

Моделька С16РSВК - выпускалась в 1997-2000 годах из АТС-55.

Состояние очень хорошее. люфтов нет. Носился на кармане пока не понадобилась заточка. Так и не наточил. ))

По желанию покупателя могу я наточить. Могу не  точить. )

Цена - ну пусть будет 100 долларов.

 

gallery_3436_214_7237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, это "удар под дых" :( А в резерв на меня можно поставить годдардовский ножик? Или хочешь быстро его продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, это "удар под дых" :( А в резерв на меня можно поставить годдардовский ножик? Или хочешь быстро его продать?

 

Це ж не бизнес, це ж хобби. ))  Конечно могу.  Годдард за тобой в резерве. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Годдард за тобой в резерве

Большое спасибо! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вот японский камушек водный есть. 8000 грит.Цену даже и не знаю какую ему назначить - 7000 тенге нормально?14f0ac323ac6.jpg

Камень еще в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как КаБар стало именем нарицательным для военного ножа так же, как для зажигалок зиппо, а для копировальных машин - ксерокс, то и сама компания эти ножи производящая сменила свое название на Ka Bar. Ну и в золотые послевоенные годы чего только не выпускала.

А еще после войны на пике популярности в Америке было скаутское движение. Про нож скаута, принеприменным атрибутом которого кроме лезвия были шило и открывашка для консервов, знают все. Но настоящему герою с галстуком на шее не пристало ходить только лишь с одним складнем!

Вот для них (это лишь моя версия) в основном и была выпущена эта моделька от Ка Бара. Длина лезвия всего 75 мм. Не жесткое - почти филейник. Но зато формы настоящей финки! И кожаная наборная рукоять! И ножны!

В общем - смотрите фото. Годы выпуска - 50-ые, может быть начало 60-хх. Сохранность очень хорошая. Минус - на ножнах пересох и отвалился хлястик с заклепкой (на фото видно), что не удивительно более чем за 50 лет то. Цена - ну пусть будет 7 000 тенге.

Еще раз повторюсь - нож действительно очень небольшой. В принципе в инете можете посмотреть, его китайский кабар стал штамповать сейчас, модель - маленькая финка называется (little fin) по моему.

 

gallery_3436_214_48766.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как КаБар стало именем нарицательным для военного ножа так же, как для зажигалок зиппо, а для копировальных машин - ксерокс, то и сама компания эти ножи производящая сменила свое название на Ka Bar. Ну и в золотые послевоенные годы чего только не выпускала.

А еще после войны на пике популярности в Америке было скаутское движение. Про нож скаута, принеприменным атрибутом которого кроме лезвия были шило и открывашка для консервов, знают все. Но настоящему герою с галстуком на шее не пристало ходить только лишь с одним складнем!

Вот для них (это лишь моя версия) в основном и была выпущена эта моделька от Ка Бара. Длина лезвия всего 75 мм. Не жесткое - почти филейник. Но зато формы настоящей финки! И кожаная наборная рукоять! И ножны!

В общем - смотрите фото. Годы выпуска - 50-ые, может быть начало 60-хх. Сохранность очень хорошая. Минус - на ножнах пересох и отвалился хлястик с заклепкой (на фото видно), что не удивительно более чем за 50 лет то. Цена - ну пусть будет 7 000 тенге.

Еще раз повторюсь - нож действительно очень небольшой. В принципе в инете можете посмотреть, его китайский кабар стал штамповать сейчас, модель - маленькая финка называется (little fin) по моему.

 

gallery_3436_214_48766.jpg

В резерв,завтра заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В резерв,завтра заберу!

 

ок. но учтите - нож действительно почти миниатюрный. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ка Бар продан, Годдард продан. Опасная бритва продана. кейс продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли ещё опасные бритвы в наличии?

 

Нет, пока для продажи бритв нет. Если будут - я тут выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой индус смешной – Джот Синг Хальса. Делает ножи с 1979 года.

А в 1997 году его привлекает Сэл Глессер к созданию ножа. И на выходе получается очень интересная модель Spyderco Jot Singh Khalsa. Своими формами нож и сейчас, спустя 17 лет после выпуска, удивляет. Ну а в конце 90-х вообще вызывал неоднозначную реакцию. Но при этом получил массу положительных отзывов. У ножа замечательная эргономика. Берешь в руку – и тут же хочется ткнуть ножом во что-то. )

Производство ножа было не долгим. Из-за каких-то производственных проблем Spyderco прекратил выпуск ножа.

Но сам то нож остался в памяти.

И уже в 2001 году, рождается от сотрудничества Глессера и Фрэнка Брама Spyderco Gunting – который практически в точности повторяет формы ножа от Хальсы, лишь слегка изменив форму рога (ну и рукоятку изменил сделав менее эргономичной и из клипсы сделал маленькую чайную ложку).

Ну и в 2013 году Спайдерко опять вспоминает о Хальсе и выпускает спринт ран со сталью из вг-10 и накладками из г-10.

Перейдем к сути.

Торгуются два Spyderco Jot Singh Khalsa – модели 1998 года выпуска. Из Gin-1 и рукояток из микарты. Один нож – плейн, другой – серрейтор. Состояние – хорошее.

Из минусов – небольшой горизонтальный люфт у серрейтора. А, еще болты от клипсы потерялись на плейновом.

По цене – на новые Хальсы из спринт рана – самая низкая цена которую нашел 155 долларов, без учета доставки. По привычке отнимаем от цены то, что ножи не новые, и прибавляем к цене то, что ножи редкие. И вот такая арифметика подсказывает мне цифру в 150 долларов за нож. Очень бы хотелось продать сразу два ножа. Ну то есть, находятся покупатель (покупатели) на оба ножа  и ножи уходят. Как то так. )

 

gallery_3436_214_107198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это "козырь из рукава"! Продолжаешь удивлять, Рома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...