Перейти к содержанию
Авторизация  
Litov

Раритеты

Рекомендуемые сообщения

Небольшое вступление:

 

В соседней моей теме про б/у венгеры и виксы очень хорошо расходятся мультитулы и многопредметники. Однако объявления о продаже ножей несколько другой направленности, не вызвали особого интереса. А потому решил создать эту тему. В той, старой, будут конечно по прежнему виксы-венгеры-герберы и недорогие складни. Здесь же будут выкладываться ножи снятые с производства и не выпускаемые больше производителями, либо ножи сделанные вручную, но очень-очень давно.

 

Телефон мой - 8 777 220 54 24. Рома.

 

Ну и начну с CRKT Apache.

 

Первый в серии апачи. Сталь - ATS-34. Клинок с черным покрытием. Большой, хороший нож. ) Состояние - как новый.

 

Цена 10 000 тенге.

 

c7fb397557c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyderco Cricket.

 

Это сейчас они делаются из нержавейки и VG-10.

А начинались из FRN и ATS 55.

 

Состояние - как новый - но, коробки нет. Заточка родная.

На кнайфворксе стальные стоят 65 долларов. Накину за отсутствие в производстве и уберу за отсутствие коробки. То на то и получается - 65 долларов или 10 000 тенге.

 

651bb7516d97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой интересный птенец Цивилиана :)

 

Кстати, у товарища Хосе был обзор сего девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вещь сама по себе интересная, и цена адекватная. но мне кажется её мог бы купить либо Серега, либо я =), вот только в моем виш листе сейчас только новые модели.. так что остается только ХоСе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз никто не хочет Крикет, тогда я бронирую этот лот. Роман не возражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз никто не хочет Крикет, тогда я бронирую этот лот. Роман не возражает?

 

Роман только за. Бронь за Вами. В четверг смогу подвезти куда скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вещь сама по себе интересная, и цена адекватная. но мне кажется её мог бы купить либо Серега, либо я =), вот только в моем виш листе сейчас только новые модели.. так что остается только ХоСе..

 

Теперь бы еще почитателей бенчмейдов найти. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман только за. Бронь за Вами. В четверг смогу подвезти куда скажите.

 

Прекрасно! Я буквально на днях должен получить ЗП. Так что как "озолочусь", то сразу наберу Ваш номер. Время терпит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь бы еще почитателей бенчмейдов найти. )

Искать долго не надо, главное чтобы у них денежка свободная была ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно! Я буквально на днях должен получить ЗП. Так что как "озолочусь", то сразу наберу Ваш номер. Время терпит?

 

Да, конечно. Он же лежит и есть не просит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более если бенчи интересные

 

500-ый монарх, с чего и началась серия монархов. год 94-95-ый. Состояние среднее - есть небольшой горизонтальный люфт. Фотать сейчас уже поздно, на днях выложу. Все-таки больше интересен как предмет собирательства, для коллекции, чем для поюза активного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, а что еще есть из крупных больших складней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500-ый монарх, с чего и началась серия монархов. год 94-95-ый. Состояние среднее - есть небольшой горизонтальный люфт. Фотать сейчас уже поздно, на днях выложу. Все-таки больше интересен как предмет собирательства, для коллекции, чем для поюза активного.

Лот интересен, но все же думается мне большинство ценителей форума продукции от Benchmade интересует несколько иные модели, так что ждем с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Camillus

 

карманный нож американских военных. Ответ дядюшки Сэма всяким швейцарским "В". ))

 

Нож 1992 года выпуска. А спустя 15 лет фирмы Camillus не стало.

Подобным ножом снабжали армию США с первой мировой войны. Потом, в 50-ых, убрали шпенек с открывашки, в остальном же оставив конструкцию без изменений.

В принципе - их на И-бэях достаточно продается, но здесь я их не встречал. Поэтому пусть будет в этой теме. )

Состояние ножа очень хорошее.

Цена - 5000 тенге.

 

36151c27da91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож мне нравится. Хотел бы забрать, но завтра в Астане. До после праздников ждет?

 

А что за камилус на кнайфворкс? Я там хочу 2 их ножа заказать, если текущая посылка дойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Litov, к сожалению не знаю Вашего имени отчества, если будет в наличии такой вот экземплярчик, с удовольствием куплю его

 

gallery_2750_162_30682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Litov, к сожалению не знаю Вашего имени отчества, если будет в наличии такой вот экземплярчик, с удовольствием куплю его

 

 

Рома меня зовут. ) Подобные на торгах часто встречаются. Дело в цене, годе выпуска и состоянии. К примеру меня, не смотря на всю мою любовь к мультитулам и многопредметникам до сих пор жаба давит выложить 200 долларов за довоенный венгер. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож мне нравится. Хотел бы забрать, но завтра в Астане. До после праздников ждет?

 

А что за камилус на кнайфворкс? Я там хочу 2 их ножа заказать, если текущая посылка дойдет?

 

Не вопрос, после праздинков ждет. Что за камиллус на кнайфворксе не знаю, может старые запасы. Несколько раз попадались камиллусы сделанные в китае - хотя насколько я знаю, вроде бренд никто не покупал, а здание фабрики, где раньше делали ножи так и стоит заброшенным. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вот японский камушек водный есть. 8000 грит.

 

Цену даже и не знаю какую ему назначить - 7000 тенге нормально?

 

14f0ac323ac6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вот японский камушек водный есть. 8000 грит.

 

Вах! 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timberwolf 3.

 

Вообще у меня до сих пор есть несколько китайских тимбер вольфов. В инете пишут разное - что мол немецкая марка, но сейчас выпускается в китае. И т.п. Но там название Timber Wolf.

 

Здесь же одним словом. Мне попадались ножи и под цифрой 2 и под цифрой 3.

Сделано в Японии.

Симпатичный малыш, клинок длиной 58 мм. Рукоятка - латунные больстеры и бело-розовая кость.

Был куплен мной в момент когда покупалось все без разбору. ) Год выпуска - я думаю где-то 80-ые.

 

Цена - ну пусть будет 4000 тенге.

 

bb92391f8d77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okapi.

 

Раскопал в закромах еще один. )

Цена - 4000 тенге. (Еще за 500 тенге отдам самый маленький из окапи - но там меня терзают сомнения - не смотря на надпись сделано в германии, кажется мне, что подделка).

 

51c1faa0b2bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...