Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Легалайз электрошокеров

Рекомендуемые сообщения

ВООРУЖАЙСЯ, КТО МОЖЕТ, ИЛИ ДЕВЯНОСТЫЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

 

8 января, 2009 Автор: Редакция

 

ДВД Алматы легализует электрошокеры, которые отныне можно купить в любом оружейном магазине без специального разрешения. Дарующую надежду на выживание новость распространил телеканал “Алматы”.

 

«Если бандит имеет оружие, то и простой человек имеет на это право, хотя бы на такое, которое наносит меньший вред, чем боевое оружие», – прокомментировал ситуацию начальник управления общественной безопасности Алматы Ерлан Мейманкулов.

 

«Он очень прост в обращении: снял с предохранителя и нажал. Прикасаться нужно в области мышц, плеч, бедер и внизу… Летальный исход исключен, здесь только сокращение мышц и максимум – неподвижность», – успокаивает менеджер оружейного магазина Евгений Кузнецов. Правда, на прилавки магазинов электрическое оружие попадет только после экспертизы в Министерстве здравоохранения.

 

http://www.almanews.kz/news/vooruzhajsya-k...ozvrashhayutsya

 

Лучше бы сразу огнестрельное оружие разрешили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В Астане уже год как свободно можно купить эти девайсы. Правда китайские и не в охот.магазинах, а у частный предпренимателей. Мне однажды даже на улице девушка предлагала, такой гаджет. Довольно сомнительная их эффективность, вот раньше был совдеповский шокер у ментов, это вещь. А так ГБ-рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, какой мощности шокер можно считать эффективным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воэмешь китайский, а он вместо противника, самого по руке током шваркнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Давеча был в "Камале", завезли эл.шокеры, видов пять-шесть. Дорогие, от 12 тыс.тг., страну производителя не спрашивал. Есть прикольные, типа мобилы, даже фальш-кнопки есть. Для сравнения, в китайской лавке, шокеры по 5 и 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что в шокере важна сила тока, а не поизводитель? :)

150000 вольт достаточно или нужно 600000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно не столько напряжение сколько мощность, алгоритм и частота пульсации. Тысячи вольт это просто маркетинговый ход, как мегапиксели в фотокамерах, может быть и 500 тысяч вольт, но при мощности в 1 ват это будет игрушка. Если мне не изменяет память то гражданские (разрешенные) шокеры имеют мощность порядка 3-5 ват, армейские и полицейские 10 и более, вот они уже эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

Видел по ТВ, у полицейских "стреляющие" электрошокеры на 50000 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел по ТВ, у полицейских "стреляющие" электрошокеры на 50000 вольт.

Простым смертным такие девайсы никогда не будут доступны. Все что разрешено не должно причинять вреда здоровью, а это все неэффективно... Бред конечно, тебя покалечить хотят допустим а ты не должен причинить вреда их здоровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да и не такие уж "стреляющие" эффективны. В "Самом шокирующем видео" по РенТВ, частенько показывают его применение копами, как правило нужно несколько разрядов, чтоб чел, запросил пощады. Во как! Причем нужно стрелять или в открытые места или прикрытые тонкой одеждой типа футболки. А у нас? По 5 месяцев зима, куртки-дубленки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думал, что в шокере важна сила тока, а не поизводитель? :)

150000 вольт достаточно или нужно 600000?

Luche brat po maksimumu-chtobi odnogo raza xvatilo-da i uraznix ludei vospriimchevost raznay-proverenmo mnoi!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и не такие уж "стреляющие" эффективны. В "Самом шокирующем видео" по РенТВ, частенько показывают его применение копами, как правило нужно несколько разрядов, чтоб чел, запросил пощады. Во как! Причем нужно стрелять или в открытые места или прикрытые тонкой одеждой типа футболки. А у нас? По 5 месяцев зима, куртки-дубленки...

A uxod zanimi dolgen bit luchshe chem za lubimoi sobakoi-sledit stobi on nenaxodilsa vo vlagnoi srede,kontakti bili chistimi-inashe nichego nebudet i temperaturniy regim ved na xolode sami znaete chto proisxodit s batareami!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены, я правильно понял, что ЭШУ у нас лигализованы? Кто нибудб точно знает, и есть ли какие нибудь ограничения. Поискал в сети, но толком ничего не нашел. Хочу жене взять эту хреновинку, из-за меня трудоголика ей часто приходится одной поздно собачку выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джентльмены, я правильно понял, что ЭШУ у нас лигализованы? Кто нибудб точно знает, и есть ли какие нибудь ограничения. Поискал в сети, но толком ничего не нашел. Хочу жене взять эту хреновинку, из-за меня трудоголика ей часто приходится одной поздно собачку выводить.

Выбросьте их головы применение электрошокеров в качестве самообороны, только разозлите потенциального нападающего. Все что у нас легально - то не достаточно действенно. И еще, хоть шокеры и разрешены но только те модели которые прошли сертификацию и испытания у нас в КЗ, так что купив например на барахолке можете поиметь проблемы при встрече с СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбросьте их головы применение электрошокеров в качестве самообороны, только разозлите потенциального нападающего. Все что у нас легально - то не достаточно действенно. И еще, хоть шокеры и разрешены но только те модели которые прошли сертификацию и испытания у нас в КЗ, так что купив например на барахолке можете поиметь проблемы при встрече с СМ.

Спасибо Юра, как я и думал, не все так хорошо как кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman

Не знаю легализованы ли електрошокеры в Алмате но на нашем раене не запрещают. Есть у моего знакомого КНБешника електрошокер, встроенный в мобилу н73 мошность приличная говорит что можно регулировать кнопка для шокера находится с боку чтобы включить надо два раза вверх и два раза вниз но вкючать не удобно, но бет не по детски сразу ногдаун (падаеш на месте) через любую одежду проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу сейчас на кухне пью чай, слышу на улице знакомое потрескивание и детский визг. Дети лет 10 - 11 насасаются по двору с шокером, пугают дифчонак (те особо и не боятся визжат больше из азарта). Охренеть!!! Вчерашнее мегасамооборонноеоружие сегодня детская игрушка :moderator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно не столько напряжение сколько мощность, алгоритм и частота пульсации. Тысячи вольт это просто маркетинговый ход, как мегапиксели в фотокамерах, может быть и 500 тысяч вольт, но при мощности в 1 ват это будет игрушка. Если мне не изменяет память то гражданские (разрешенные) шокеры имеют мощность порядка 3-5 ват, армейские и полицейские 10 и более, вот они уже эффективны.

количество ват, это его потребление, тоесть если написано что 1 ват то за один разряд он поглащает 1 ват. а мощьность, тоесть сила тока измеряется в амперах и вы должны знать что 0,75 ампер опасно для жизни. А на обычно там пишут "kv" или "v" 1kv равен 1000v.Шокерах как раз важно напряжение тоесть вольтаж, И чем больше вольт тем сильней будет рвзряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
количество ват, это его потребление, тоесть если написано что 1 ват то за один разряд он поглащает 1 ват. а мощьность, тоесть сила тока измеряется в амперах и вы должны знать что 0,75 ампер опасно для жизни. А на обычно там пишут "kv" или "v" 1kv равен 1000v.Шокерах как раз важно напряжение тоесть вольтаж, И чем больше вольт тем сильней будет рвзряд.

У вас профильное образование?

А теперь посчитайте какой ток будет при мощности в 1 ват и напряжении 500 000 вольт ;) а потом сравните с приведенной вами же цифрой 0,75 А.

Величина напряжения в вольтах, без завязки к току и алгоритму импульсов влияет фактически только на величину искры.

Давайте писать безапелляционно о том в чем действительно разбираетесь и не вводить людей в заблуждение.

 

а мощьность, тоесть сила тока измеряется в амперах

А вот это вообще "5" :) У вас сколько было в школе по физике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...