Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Игого кричит лошадка, будет казы сладкий сладкий. Небольшой фотоотчет.

Рекомендуемые сообщения

А вот это были самые жестокие и травмирующие слова во всем топике! :)

Костя Жжош!

 

Конина в практически любом виде есть ДОБРО которое обязательно надо переводить в смысле переваривать :)

 

Золотые слова ©

немного спрятал фото ))

 

Хорошо получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские девочки не выразили заинтересованности попробовать эти непонятные тёмные кусочки (мало ли что там эти дикари с Казахстана кушают), а дочка не стала проявлять инициативу и трескает деликатес самостоятельно, но рахатовскими конфетами делится и у них множество поклонниц! ;)

".....Меня зовут Татьяна.

Учусь я в МГУ на 3 курсе. Снимаю квартиру со своей подругой Даной.

Как-то раз я пришла с университета и сильно проголодалась.

Решила сделать себе бутерброд. Вытащила из холодильника колбасу, сыр и майонез. Когда я закрывала холодильник заметила тарелку на которой было мясо, Дана говорила что оно называется "казы". До этого я никогда его не пробовала. Я взяла кусочек и откусила его и тут Басым айналып кетті, осы кезде мен омірдің мәнің түсіндім - ол менің өмірімде ең бақытты кезең болды..."

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

".....Меня зовут Татьяна.

Учусь я в МГУ на 3 курсе. Снимаю квартиру со своей подругой Даной.

Как-то раз я пришла с университета и сильно проголодалась.

Решила сделать себе бутерброд. Вытащила из холодильника колбасу, сыр и майонез. Когда я закрывала холодильник заметила тарелку на которой было мясо, Дана говорила что оно называется "казы". До этого я никогда его не пробовала. Я взяла кусочек и откусила его и тут Басым айналып кетті, осы кезде мен омірдің мәнің түсіндім - ол менің өмірімде ең бақытты кезең болды..."

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Дима-turex, жжешь.

Маке, обзор классный, встречался с водителями из Рашки, просили казы, я им привез, так эти мужчины пытались его сырым сьесть, не знали что варить надо, но все равно им понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так эти мужчины пытались его сырым сьесть, не знали что варить надо, но все равно им понравилось

Даже в сыром виде? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э... это связано с тем что у нас казы довольно сильно солят и валят полгода и больше, а потом кушают в любом виде (что то типа солонины завяленной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э... это связано с тем что у нас казы довольно сильно солят и валят полгода и больше, а потом кушают в любом виде (что то типа солонины завяленной).

Больше всего нравится именно вяленное, сырое, выдержанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз вчера приехала жена из Семея, любимая теща передала специально для любимого зятя кусок вяленого казы, мммммм как вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мне тож дома кусок казы лежит, тока сделан в Чимкенте, никогда не пробовал казы оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ой! Кандай тема!

Французы тож кониной очень не брезгуют

Помнится снимал рубрику с Николя Лезером. Делали конину с грибами в вине.

Мало того, что он ее сготовил за буквально 5-7 минут (в смысле термич.обработка на сковороде)

так еще на камеру взял да и заточил кусок сырого мяса!

И давай рассказывать, как у них там поливают кусочки уксусом, сверху зелень и на хлебе душистом поглощают конинку такую.

(Сикрит в том, что то была конинка 1) от проверенн.продавца, 2) нутряное мясо, оооочень нежное, говорили, мол, такого в лошадке несколько кило всего)

 

А насчет есть не есть - у мя жена тож не хотела, лошадку видите ли жалко. Потом приготовил тушеную с овощами, даж не особо и кониной как выглядело... Съела за милую душу. Теперь уже даж просит иногда.

А вообще тема эта - облом, до 5го мая без мясца ведь... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ващето тема была про ножи при раделке туши, а мы вона как удалились в гастрономические дебри:)

 

Маке, как траппе рто показал себя, РК как выдержала? сколько времени работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-то да... просто животрепещущая тема)))

а раз по разделке, тут и про то, что из туши выходит в результате и не грех...

Хотя по правилам почистить бы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маке, как траппе рто показал себя, РК как выдержала? сколько времени работал?

 

Ну что сказать Нуреке, как обычно качественный рез, О1 на Траппере очень даже в тему, пару ребер перерезал даже не заметил.

Ну и Кампер как всегда на высоте, тоже из О1. Очень мне нравится эта сталюка.

Разделали тушу за часика два.

Потом уже дома в тепле на порционки раскидал и в соль.

Ножи подсели, когда уже почти закончил, шаркнул по точилке пару раз и снова в путь.

Потом уже довел их до бритья, помедитировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...