Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Любители спрашивают, Мастера - отвечают

Рекомендуемые сообщения

Да фиг его знает, может рог такой. Старый или хранился не так.

 У меня лосик белый получался.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил. На Ганзе был совет - отбеливать лосика перекисью водорода.

 Но сам не пробовал.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Читал по такое.

Попробую.

Правда там народ жаловался, что не естественно белый получается.

На рог не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может в Астане за умеренную благодарность отшлифовать полотно ножичка (кизляр супрем санти, аус-8)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, есть вопрос. Новые ножны высосали льнянку из рукояти. Пропитал опять, но что надо сделать, чтобы не вытягивало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каким нибудь аналогом даниша.

чтобы запечатало, и ножны изнутри тоже пропитать.

вот тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если льнянка художественная, то должна за недельку на солнце высохнуть.

 Ультрафиолет нужен для полимеризации.

 Но лучше дней 10 подержать.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льнянка художественная...

Оно и лежало дней 10, правда, не на солнце...

Попробую еще на пару раз пропитать и на солнце дней 10 посушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы ножны не сосали масло, внутреннюю часть пропитывают ПВА.

Читал про такой способ. 

Если рукоять хорошо пропитана, то даже при полимеризации верхнего слоя, из глубины долго еще масло тянуть может.

Изменено пользователем ARTEM77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ПВА, то ножны деревянными будут. Можно будет ими гвозди забивать.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Читал по такое.

Попробую.

Правда там народ жаловался, что не естественно белый получается.

На рог не похоже.

Вот именно, любой натуральный материал должен иметь свои особенности в том числе и рог. Добиваться чтоб натуральный стал абсолютно белым...абсурд. Если нужно совсем белый и похожий на рог, надо взять эльфорин. А рог обрабатываю до конца, потом смазываю эпоксидкой, после застывания шлифую, полирую. Бороться с естественным, думаю не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, есть вопрос. Новые ножны высосали льнянку из рукояти. Пропитал опять, но что надо сделать, чтобы не вытягивало?

Думаю надо дождаться полной полимеризации льнянки, потом отполировать и ещё подождать полимеризации. Тогда не должно тянуть.(опять же к вопросу о форсировании естественных процессов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема про рог лося.

 http://forum.guns.ru/forummessage/97/1192612.html

 Интересный вариант с мелом , затереть им поры, потом цианкрилатом залить и шлифануть.

 Но это надо сперва на кошках тренироваться и смотреть результат.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, проблему с вытягиванием ножнами масла решил комплексно. Зашлифовал, пропитал льнянкой раз 5, хорошо высушил на солнце (6 дней), зашлифовал, пропитал.

Ножны обильно промазал изнутри воском и горячим мощным феном высушил (пришлось фен покупать, не строительный, конечно, но мощный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой теоретический вопрос:

Имеется клинок, надо отжечь под расклеп.

Нагреваю докрасна, он сам остывает. Обтачиваю хвостовик, вклеиваю в рукоять, и тут упс - а он не отожжен доконца оказался и не расклепывается!

Как этого избежать на 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надфилем проверять твёрдость.

 И только если всё нормально, вклеивать.

 По отжигу надо знать сталь и найти в инете режимы отжига.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно до вклейки постучать молотком слега и посмотреть расклепывается или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане на сайте человек я новый,сам занимаюсь поделками из кожи,но опыт у меня не большой, в поисках инструментов и кожи перелопатил интернет, и нашёл привлекательные предложения, но для меня одного это дорого, хочу сделать предложение для любителей ножевой тематики и соприкасающейся темы изготовления разных изделий из натуральной кожи, есть американские сайты, на которых продаётся великое множество разных инструментов для кожи, фурнитуры, красок и разных финишных средств для обработки кожи, есть такое понятие как коллективная покупка, на которую даются определённые скидки,а также скидки на доставку, то есть если несколько человек скооперируеться то и товар будет дешевле и доставка разделиться на всех поровну, но заказ будет на одного человека -представителя, который затем при  получении товара разошлёт товар по Казахстану, заявки будут расфасованы ещё в Америке,по собственному опыту знаю что многим нужны какие то небольшие покупки, на небольшую сумму, скажем в пределах 250-300 долларов, но доставка будет с комиссией около 150 - 250 долларов,а если 5-6 человек объединят свои покупки в один заказ, то образуеться пул в 1200- 1500 долларов и доставка будет порядка 370 - 400 долларов, разделив на 5-6 людей получим сумму порядка 60- 70 долларов, далее рассылка по Казахстану,это порядка 800 - 1600 тенге,ну и в дальнейшем после первой покупки компании предоставляют свое представительство в нашем регионе, и определённые скидки в дальнейшем на постоянной основе, покупки я в Америке я ещё не делал,в основном из Китая, на российских ножевых форумах идёт такое кооперирование, но там представители зарабатывают на своих же коллегах, а я предлагаю лишь уменьшить затраты на доставке, и получить некоторые скидки. Хочу особо подчеркнуть,никакого кидалова не планирую, желания  обмануть нет. Жду ваших откликов на моё предложение.С уважением Асхат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Сейчас посадил клин на эпоксу, а она жидковатая какаято :-(

Разбирать? Или прост посушить хорошо? В принципе дня три на самом пекле легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас посадил клин на эпоксу, а она жидковатая какаято :-(

Так жара какая стоит - чем выше температура окружающей среды - тем жиже и текучее эпокса....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане на сайте человек я новый,сам занимаюсь поделками из кожи,но опыт у меня не большой, в поисках инструментов и кожи перелопатил интернет, и нашёл привлекательные предложения, но для меня одного это дорого, хочу сделать предложение для любителей ножевой тематики и соприкасающейся темы изготовления разных изделий из натуральной кожи, есть американские сайты, на которых продаётся великое множество разных инструментов для кожи, фурнитуры, красок и разных финишных средств для обработки кожи, есть такое понятие как коллективная покупка, на которую даются определённые скидки,а также скидки на доставку, то есть если несколько человек скооперируеться то и товар будет дешевле и доставка разделиться на всех поровну, но заказ будет на одного человека -представителя, который затем при  получении товара разошлёт товар по Казахстану, заявки будут расфасованы ещё в Америке,по собственному опыту знаю что многим нужны какие то небольшие покупки, на небольшую сумму, скажем в пределах 250-300 долларов, но доставка будет с комиссией около 150 - 250 долларов,а если 5-6 человек объединят свои покупки в один заказ, то образуеться пул в 1200- 1500 долларов и доставка будет порядка 370 - 400 долларов, разделив на 5-6 людей получим сумму порядка 60- 70 долларов, далее рассылка по Казахстану,это порядка 800 - 1600 тенге,ну и в дальнейшем после первой покупки компании предоставляют свое представительство в нашем регионе, и определённые скидки в дальнейшем на постоянной основе, покупки я в Америке я ещё не делал,в основном из Китая, на российских ножевых форумах идёт такое кооперирование, но там представители зарабатывают на своих же коллегах, а я предлагаю лишь уменьшить затраты на доставке, и получить некоторые скидки. Хочу особо подчеркнуть,никакого кидалова не планирую, желания  обмануть нет. Жду ваших откликов на моё предложение.С уважением Асхат

Стоимость груза не должна превышать 1000 долларов Сша включая стоимость доставки. Иначе придется растомаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, полированное лезвие из аус8 кизляровского(супремовского) ножа  можно сатин сделать? К кому надо обращаться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера подскажите ,сегодня купил вот такую бумагу

1f0f595681abt.jpg

можно ли надеяться что она подойдет для работы с металлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...