Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

Улыбнуло видео про клона )) особенно фразы автор что он может позволить себе любой кастомный страйдер.... и он рад купить эту хрень )))))

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

и дальше что ?

Хммм... Каждая весчь имеет свою цену...

Точилка свыше 100$ - для энтузазистов, можно найти более дешовые не менее достойные варианты...

Покупать адидасовские футболки за 15-20 kНазабаксов - бредЪ... На базаре можно купить за 5ть и дешевле..

Нож over 500$ - сувенирный полочный понтЪ... Не из "небесного металла" он жэ сделан, да и магические руны на подобные изделия не наносят....

Т.е. разумная цена есть у каждого предмета...

 

повторю вопрос, вы китайский рав4 купите ?

Не слышал о подобных, но тем не менее, на японцев не зазорно ставить запчасти "ориджинал фром чайна"... Или вы китайские детали из Жопонии заказываете))

Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хммм... Каждая весчь имеет свою цену...

Точилка свыше 100$ - для энтузазистов, можно найти более дешовые не менее достойные варианты...

Покупать адидасовские футболки за 15-20 kНазабаксов - бредЪ... На базаре можно купить за 5ть и дешевле..

Нож over 500$ - сувенирный полочный понтЪ... Не из "небесного металла" он жэ сделан, да и магические руны на подобные изделия не наносят....

Т.е. разумная цена есть у каждого предмета...

 

 

Не слышал о подобных, но тем не менее, на японцев не зазорно ставить запчасти "ориджинал фром чайна"... Или вы китайские детали из Жопонии заказываете))

 

Вы правы, все имеет цену. Но, возвращаясь к майкам из Вашего поста, почему Вы считаете, что майка за 5 тысяч на базаре, которая растянется и облезет через 3 стирки то же самое, что и майка за 200 долларов? Мое мнение, носится по другому, сидит по другому, удобнее, стирается и сохраняет форму по другому. Говорю по собственному опыту. Когда-то одевался на барахолке, сейчас нет.

 

Почему Вы отрицаете, что вещи разные, стоят разных денег и называете это бредЪ-ом? Это как минимум некорректно по отношению к людям, имеющим другое мнения.

 

Короче, я за деда мороза! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю 5 копеек по поводу маек. Барахолочные футболки, купленные мне, после первой же стирке отдаются супруге - садятся. Есть у меня и брендовая военная х.б. футболка, сделанная в Гондурасе. Стоила 1800 тенге. за 2 года не потеряла ни форму, ни цвет. Но все относительно - есть также вещи, купленные по дешевке, которые носятся долгое время и не теряют вид. А есть и брендовые (купленные в т.ч. в Европах), которые носятся максимум сезон, потом - на дачу. Так что, повторюсь, все относительно.

 

Кстати, аутдорную одежду предпочитаю именно сделанную в Гондурасе - прочная, качественная, и размер - как будто портной приезжал и мерку снимал, что для моей фигуры - огромная редкость.

 

Да, имеется в виду этот Гондурас, а не оный из пословиц ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнил. Трикотаж из Туркменистана, по цене 5 копеек за ворох - по качеству очень даже недурен, получше некоторых вещей из дорогих бутиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правда. Жизнь многообразна, и это здорово, что есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох парни, дурная это тема. Но всеж выскажусь, от китайпрома подделочного особо то не уйти, он окружает и давит но всеж есть варианты... Китайскую точилку я могу понять. Это тупо инструмент для заточки, и тут все понятно - дешевле купил, быстрее сдохнет, все. Но вот всякие чистрайдеры-чисебензы вызывают у меня чувство брезгливости. Для меня нож уровня Себензы, Майкротека или Страйдера это нож статусный который говорит о том, что человек либо может себе позволить такой нож так как в определенной мере состояетелен финансово (маладес) или же достаточно увлечен тематикой (опять таки маладес). А о чем говорит чистрайдер? Для меня только о комплексе неполноценности, увы... Это как купить копию картины Айвазовского (заменить по вкусу) в четверть цены оригинала :D Нравятся пейзажи - полно пейзажистов покупай, нравится Айвазовский покупай Айвазовского. Нравится, но жалко денег - иди в галерею и смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня только о комплексе неполноценности, увы... Это как купить копию картины Айвазовского (заменить по вкусу) в четверть цены оригинала :D Нравятся пейзажи - полно пейзажистов покупай, нравится Айвазовский покупай Айвазовского. Нравится, но жалко денег - иди в галерею и смотри!
плюсанул

Я так же думаю, зачем брать клона когда можно купить оригинал.... но по проще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus
Но вот всякие чистрайдеры-чисебензы вызывают у меня чувство брезгливости. Для меня нож уровня Себензы, Майкротека или Страйдера это нож статусный который говорит о том, что человек либо может себе позволить такой нож так как в определенной мере состояетелен финансово (маладес) или же достаточно увлечен тематикой (опять таки маладес). А о чем говорит чистрайдер? Для меня только о комплексе неполноценности, увы...

Что плохого в том, что бы взять удачный дизайн, удешевить материалы и продавать не статусным людям? На той жэ Чибензе сталька D2, нормальная, юзабельная и её не жалко эксплуатировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нож over 500$ - сувенирный полочный понтЪ... Не из "небесного металла" он жэ сделан, да и магические руны на подобные изделия не наносят....

 

Почему именно 500, а не 200$ ?

Для вас нож от 500$ понт ? Почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохого в том, что бы взять удачный дизайн, удешевить материалы и продавать не статусным людям? На той жэ Чибензе сталька D2, нормальная, юзабельная и её не жалко эксплуатировать...

напоминает картину выходящей девушки из переполненного буса с сумкой от Луи витона )))

Чем плох например оригинальный нож той же ценовой группы что и клон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохого в том, что бы взять удачный дизайн, удешевить материалы и продавать не статусным людям? На той жэ Чибензе сталька D2, нормальная, юзабельная и её не жалко эксплуатировать...

Что значит нестатусным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Почему именно 500, а не 200$ ?

Для вас нож от 500$ понт ? Почему ?

Есть ценовой предел, выше которого свойства вещей (ножей и прочего) малоразличимы...

Пример более близкий моим увлечениям и пережитый лично...

Термопаста (термоинтерфейс)... Обычная - 400/800 т-ге, топовая - 7000 т-ге... Разница температуры процессора - 4 оС на номинальных частотах, 6-8 оС при разгоне... Вопрос, нафига обычным людям топовая термопаста, если эффект едва заметен?

Вот и простой обыватель не сможэт различить качество режущих свойств ножей за 200 и 500 $...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не было у меня денег на Буссе... Купил я тогда себе крысу от свамп рат и за 4года ни разу например не пожалел )

До сих пор мой любимый нож!

Хотя есть и Буссе и страйдер, и микротеч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Что значит нестатусным?

Которым пофиг на статус вещей, а интересна исключительно юзабельность и соотношение цена/качества... Подобные люди и гамно не берут, но и на понтах не заморачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мои Bad SAnta и Ursus я не пойму вашу демагогию...

Один придерживается оригиналу и считает что: " Я не такой богатый чтоб покупать такие дешевые вещи!"

Другой придерживается того что: "В большинстве своем мы переплачиваем за брэнд и за упаковку!"

В каждой точки зрения есть свои преимущества, но пусть каждый и останется при своем,

так как почитав вас предполагаю, что вы навряд-ли найдете общее.(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которым пофиг на статус вещей, а интересна исключительно юзабельность и соотношение цена/качества... Подобные люди и гамно не берут, но и на понтах не заморачиваются...

Чушь! Чистрайдер-Чисебенза обойдется тышь в 20 - 25 тенге, за эти деньги полно брендовых ножей с любыми юзабельными качествами.

П.С. Кроме надписи - Крис Рив, Страйдер или Хиндерер ;)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь! Чистрайдер-Чисебенза обойдется тышь в 20 - 25 тенге, за эти деньги полно брендовых ножей с любыми юзабельными качествами.

П.С. Кроме надписи - Крис Рив, Страйдер или Хиндерер ;)

золотые слова !!!!

Плюсанул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которым пофиг на статус вещей, а интересна исключительно юзабельность и соотношение цена/качества... Подобные люди и гамно не берут, но и на понтах не заморачиваются...

т.е. если я купил себе страйдера, то это понты ?

Прикольная теория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Стоимость китайской себензы - 70 баков...

Ваапче у меня к ножам подход простой - будет ли мне жалко его при утере/поломке... 200$ жалко, но оно того стоит... 500$ писец как жалко, а оно того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость китайской себензы - 70 баков...

Ваапче у меня к ножам подход простой - будет ли мне жалко его при утере/поломке... 200$ жалко, но оно того стоит... 500$ писец как жалко, а оно того стоит?

например Буссе батак стоит каждого цента

Страйдер тож стоит своих денег,если конечно он не дамасковый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

т.е. если я купил себе страйдера, то это понты ?

Т.е. Если бэ Страйдер сделали из честной 440С то было бэ гамно, а понтовая CPM S30V - верх совершенства... А переплачивать в 10 раз это не понты... Ну да.. *SARCASTIC*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость китайской себензы - 70 баков...

Ваапче у меня к ножам подход простой - будет ли мне жалко его при утере/поломке... 200$ жалко, но оно того стоит... 500$ писец как жалко, а оно того стоит?

Тоесть себенза за 70 уев это лучшее что можно купить за эти деньги???

Все, дальше я пас :D Считайте слив засчитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...