Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

Гость EGER
Тут всё от личного вкуса и опыта зависит. Финны предпочитают мелкий нож - 8-10 см клинок. Им хватает для охоты-рыбалки, для леса и т.д.

У нас народ тяготеет к ножам 120мм и более. Заказывают и 135 и 149 мм.

Кстати, есть нож с ди-90 . 125-125 . ножны кожа, тройной клин. Сведён от обуха к 0.3-0.4 мм. Всего 18 тыщ.

С уважением.

 

 

а как можно посмотреть? ди-90 это сталь? это самодельный нож? как его регистрировать (если надо)?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как можно посмотреть? ди-90 это сталь? это самодельный нож? как его регистрировать (если надо)?

С уважением.

Ответил в личку.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость EGER
Ответил в личку.

С уважением.

 

 

:mail1: мне нравится))) претендент есть! а как посмотреть, подержать?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mail1: мне нравится))) претендент есть! а как посмотреть, подержать?

С уважением.

Для этого нужно позвонить по указанному в личке телефону :))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно мне пересиливать лень и осваивать фотографию...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно мне пересиливать лень и осваивать фотографию...

С уважением.

Это просто необходимо ;) Ножи делать не лень, а сфотать лень, непорядок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Юра прав. Фото на обозрение. В прошлые выходные разделывал мясо на шашлык вашим Михаил изделием. Это просто песня. Даже люди далекие от темы были в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... при этом удобно добрать кабанчика.

Я хочу это видеть, как Вы будете раненого кабанчика ножом добирать ;)

Современный охотничий нож - это инструмент для разделки а не оружие ;)

 

П.С. Михаил, так что там с фото? нам их ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. Михаил, так что там с фото? нам их ждать?

Быстро не ждите. Я сейчас с кайдексом для Лесника воюю. А потом нужно пару ножен шить и ещё за пару заказов приниматься. Времени совсем нет.

Мож через недельку.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстро не ждите. Я сейчас с кайдексом для Лесника воюю. А потом нужно пару ножен шить и ещё за пару заказов приниматься. Времени совсем нет.

Мож через недельку.

С уважением.

Фото сделать 5-и минут дело, в качестве перекура ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость EGER

Я хочу это видеть, как Вы будете раненого кабанчика ножом добирать ;)

 

Выглядит примерно так. Лежит себе подранок с перебитыми передними конечностями. Доходить но будет еще долго. Можно конечно пристрелить его, а можно спустить кровь.;) При том, что его уже разобранного надо еще донести до казана, а это бывает достаточно далеко, тот факт, что с рюкзака не будет бежать ручьем довольно быстро решит выбор в пользу последнего варианта. Мясо без крови вкуснее, да и отмачивать Вам его не придется долго. Вот и запрыгиваете на него сверху, заваливаете животинку на бок и бьете в горло. Разрезаете артерию и кончиком ножа перерезаете нерв между шейных позвонков. Кабан повержен, кровь выходит, все довольны.

Конечно я не полезу к подранку с ножом, если не совсем понятно куда он ранен и обездвижен ли. А тем более охотиться с ножом.Возможно Вы меня не много не так поняли. Я дорожу своим здоровьем, как все люди. :lalala: То же самое вы сделаете с любым крупным копытным.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле нож для добора кабана модная тема у заказчиков. Почти как сабли ;)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите! Кухонные ножи Fiskars - это хорошо или г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, подскажите! Кухонные ножи Fiskars - это хорошо или г?

3-6 как то мне говорил, что не фонтан, тупятся быстро и ещё что то не понравилось.

Сам не пользовался.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фискари последнее время испортились.

И качество гуляет,и дизайн стал какой-то стрёмный.

 

Из этого сегмента можно посмотреть Tramontina Profеssional Master или Mora Cooks knife PG Lime.

Обзор Моры:

http://talks.guns.ru/forummessage/252/624099.html

А вот и про Трамонтину с Фискарсом:

http://talks.guns.ru/forummessage/252/614167.html

 

Трамонтина и Мора-ножи практически из одной группы.

У Mora Lime очень понравилась рукоять.

Так что смотрите,что у вас дешевле.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Планирую приобрести Spyderco Native четвертый, пока не определился плэйн-серейтор. Интересен аспект ношения. Знаю, что короче 9 см, вроде бы не ХО. Но уж учень хищно выглядит из-за фальшзаточки. Сталкивался кто-нибудь с СМ умея при себе? Дают ли сейчас в Коргане сертификат при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите а вы точно уверены в том что выбранный вами нож это Spyderco Native 4? Вопрос в том что я как то не встречал именно 4-ку в варианте серейтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сертификаты в Коргане выдавать отказываются. Но я бы не переживал, хищный ну и что, он 80мм и оснаваний для претензий со стороны СМ нет. А подокапывать и за Викса могут - такой уж менталитет :sm_biggrin: Так-что безите смело если нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он. Сайт производителя - http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=20. Интернет-магазин Коргана - http://knives.kz/index.php?productID=2081. Вроде как этот четвертая модель

 

Вы ошиблись, Native 4 выглядит так:

 

 

1378299517_spyderco-native4-carbon-fiber.thumbnail.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ошиблись, Native 4 выглядит так:

 

 

1378299517_spyderco-native4-carbon-fiber.thumbnail.jpg

 

А на какую модель я ссылки давал? :sm_biggrin: Точно не 3-я, там клипса проволочная и сталь VG-10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на какую модель я ссылки давал? :sm_biggrin: Точно не 3-я, там клипса проволочная и сталь VG-10...

Это просто Нэйтив. Нэйтив-2 был аналогичен но с металлической рукояткой, сейчас не выпускается, третий идет с ВГ-10 на клинке и пухлой анатомической рукояткой, четвертый продеманстрировал комрад NONAME288.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C11PGYW_M_enl_1_.jpg

А какие мысли по поводу Delica 4 Emerson Opener? Удобно ли открывать, используя этот крюк? Насколько я понял она для селфдефенса создавалась, а как EDC будет удобна?

 

NONAME288, Константин - благодарю за уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие мысли по поводу Delica 4 Emerson Opener? Удобно ли открывать, используя этот крюк? Насколько я понял она для селфдефенса создавалась, а как EDC будет удобна?

На любителя, мне не нравится внешне ИМХО :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...