Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

Крыса была... Износилась, выкидывать жалко, переделываю в фикс... Планирую покупать новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы лучше "Ависпу" пощупал

А вот "Ависпа" есть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня - и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не было крысы, но в последнее время всё чаше ловлю себя на мысли, что хочу купить маленькую. RAT 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет крысы, но я и не найфоман мне можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыса хороший ножик за свои деньги. Была у меня первая модель, в своё время перерос её, поняв что жду от ножа больше. Подарил другу. Жена с удовольствием таскает вторую модель, в её понимании нож не должен быть дорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вторая крыса. удобный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема перерастает в обсуждение крысы... :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мальчики, расскажите, пожалуйста, про такой Гербер

551d149b015at.jpg
 
aee77a895bc7t.jpg
 
7c36c393c471t.jpg
 
4a99b0ab7412t.jpg
 
 
или где можно почитать ( на Ютубе не нашла)
Изменено пользователем Svyatylka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не совсем ноунейм))) 

А если серьезно - что уважаемая Svyatylka хочет услышать о сем продукте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит Gerber mini remix 2 blade

http://images.knifecenter.com/knifecenter/gerber/images/GB000164.jpg

А это нонеймовый китаец))

 

Меня больше коробочка удивила. Китайцев подделок под гербер много - и из этой серии - но они в основном идут в коробочках типа от "Беар Гриллза". А тут же - коробочка на которой написано что мини-ремикс с двумя лезвиями.. То есть, лень было китайскому дизайнеру совсем - набил в гугле мини ремикс 2 и инфу передрал на коробочку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что китаец, сообразила. Цена у него 2000 тг. Продавец сказал "по старой цене". Тяжеловат. На вид, типа, не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что китаец, сообразила. Цена у него 2000 тг. Продавец сказал "по старой цене". Тяжеловат. На вид, типа, не плохо...

 

Ок. Тогда начнем с того, что это не гербер. Это поделка под гербер. По цене - на разных алиэкспрессах они по 5-7 долларов, включая доставку. Так что не переплатили.

Качество - как и у большинства китайских - как повезет.

А так-то для начала - если понравился внешне, да по помидоркам и яблокам, вполне себе пойдет. Дальше - больше. ) В общим с почином и добро пожаловать в ряды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Svyatylka, а Вы уверены, что Вам нужен (извините, если вопрос покажется бестактным) этот самый Gerber? Если немного добавить деньжат можно приобрести куда лучший нож с гораздо лучшими характеристиками. ИМХО.

 

P.S. Присоединяюсь к поздравлениям по случаю вступления в славные ряды ножеманов. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канцелярский нож в 1000 раз лучше!

Очень уж категорично. Китайским Гербером, скажем, гораздо безопаснее обстругать ветку, чем упомянутым Дмитрием канцелярским ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канцелярский нож в 1000 раз лучше!

Не фига не лучше!

Был печальный опыт в командировке, когда пришлось пользоваться канцелярским ножом по продуктам :(

Тогда окончательно понял, что тот же Greenway на порядок лучше канцелярского в быту, а в командировках рулят швейцарцы и мультитулы  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в командировках рулят швейцарцы и мультитулы   :YES:

Истина!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига не лучше!

Был печальный опыт в командировке, когда пришлось пользоваться канцелярским ножом по продуктам :(

Тогда окончательно понял, что тот же Greenway на порядок лучше канцелярского в быту, а в командировках рулят швейцарцы и мультитулы   :YES:

Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Svyatylka, а Вы уверены, что Вам нужен (извините, если вопрос покажется бестактным) этот самый Gerber? Если немного добавить деньжат можно приобрести куда лучший нож с гораздо лучшими характеристиками. ИМХО.

 

P.S. Присоединяюсь к поздравлениям по случаю вступления в славные ряды ножеманов. :good:

Начну сначала....

У нас в Балхаше я пока нашла 3 магазина, выбор почти такой же. Оригиналы , вряд ли, будут. Зачем покупать "оригинал-Китай" за 15-25 тысяч тенге, когда для начала этот Гербер за две нормально  ."..немного добавить деньжат" ( или добавив столько же?) к двум тысячам разве можно купить "куда лучший нож..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канцелярский нож в 1000 раз лучше!

очень вряд ли....Пару лет с ним ходила, иногда бывают случаи, когда им все-равно что пальцем...

 

так что, пока с таким похожу. Подкоплю денюшек для приличного и знаний. Поучусь у вас, погляжу, послушаю. А там и развернуться можно будет.... :YES:

Ну вот, так сработала моя женская логика...

Изменено пользователем Svyatylka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...