Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

А Мкасты красивые... но тоже вне финансовых рамок для костюмника

Разве вот эти так уж дорого? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kershaw-leek-1660-350x350.gif

 

 

 

А как насчет kershaw leek??? Мне кажеца он отвечает заданным условиям во всех версиях за исключением версий из дамаска и 30-ки.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый бюджетный вариант для офисника - это Опинель. Красивый изящный нож. Да и смотрится безопасно. Никто шарахаться не будет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стреч оно конечно круто, но стоит зараза ... тогда лучше за эти же таньга 710-й;))) 

 

А Мкасты красивые... но тоже вне финансовых рамок для костюмника, поэтому что то склоняюсь к Делике, да и режик от Спайдерко нужен

делика.. мм. май фэйворит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делика.. мм. май фэйворит =)

Просто я так понял, что уважаемый AsiaHawk любит ножи побольше, а Делика нож душевный, но небольшой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе есть такое дело... Фрейд наверное был прав  ;)

 

Задумалсо о Мкасте 0013... но по любому по приезду в алматы возьму еще и Делику!   

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто хочу нож как у Беара гриллза)честно говоря

Хехе понимаю... Но как бы он не показатель ... можно выбрать гербер гатор а лучше фиксед от Роба Бейли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неоправданно дорого...

 

Это был лулз для фаната  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати где то в недрах ганзы лежит схемка этого ножа, и при желании можно попросить наших уважаемых мастеров создать копию более менее похожую и даже надписи сварганят я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nurs
Кстати где то в недрах ганзы лежит схемка этого ножа, и при желании можно попросить наших уважаемых мастеров создать копию более менее похожую и даже надписи сварганят я думаю

ну еще я подумовал о калаше ,но никак не разберусь почему большая разница в цене между ножами с ручкой VG10 и алюминиевой ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну еще я подумовал о калаше ,но никак не разберусь почему большая разница в цене между ножами с ручкой VG10 и алюминиевой ручкой

Полагаю G-10 дороже в обработке чем люминь, плюс "мегачерное покрытие" денег стоит :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nurs

а который за 12к намного хуже?просто мне жалко платить 17 к за ручку =\\

мб кто нить посоветует норм раскладуху в пределах 15 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а который за 12к намного хуже?просто мне жалко платить 17 к за ручку =\\

мб кто нить посоветует норм раскладуху в пределах 15 тысяч

Ну в пределах 15-ти полно очень хороших ножей. Тут уж дело в предпочтениях - длина клинка, ожидаемые нагрузки на ножи т.д. Так, для примера - Колдстил Вояджер, Лоуман, Тилайт; Спайдерко - Нэйтив, Эндура, Делика.

По АК-47, у меня именно в алюминии - претензий нет. У версии с G-10 свои минусы имеются (стирается покрытие, G-10 дерет карман). Ножи отличные, крупноватые единственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nurs

именно размером клинка и общим размером мне он и нравится)а не подскажете где в алмате можно купить часы casio gshock?

Изменено пользователем Nurs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В цуме на 2-м этаже есть 2 точки рядом с бутиком в котором люстры продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На третьем продают викториноксы и лазерманы. Цены приятные. Позавчера взял себе там Victorinox Climber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nurs
В цуме на 2-м этаже есть 2 точки рядом с бутиком в котором люстры продают.

Большое спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бывшем Военторге тоже видел на нескольких прилавках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не забавно, но помогите выбрать нож :) Началось все с опроса про "крутую сталь на ноже". Я начал думать почему у меня до сих пор нет фолдера с "порошком", и как оказалось я тот еще привереда :) Мне не нравится шершавая Ж-10, очень не хочу на ноже дороже 20 000 непереставляемую праворукую клипсу и форма клинка "лавровый лист" не по душе...

А хочется мне ЕДЦшный нож для города с хорошей сталькой, клинком 8-10 см и с интересными, гладенькими накладками, ценой тысяч до семидесяти не больше. Кажется легко подобрать, а вот нифига! Уже голову сломал ничего подобрать не могу. Забавно, что из относительно недорогих ножей выбор просто огромен и под искомые параметры подходят многие. Вот такой сумбур в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не забавно, но помогите выбрать нож ;) Началось все с опроса про "крутую сталь на ноже". Я начал думать почему у меня до сих пор нет фолдера с "порошком", и как оказалось я тот еще привереда :) Мне не нравится шершавая Ж-10, очень не хочу на ноже дороже 20 000 непереставляемую праворукую клипсу и форма клинка "лавровый лист" не по душе...

А хочется мне ЕДЦшный нож для города с хорошей сталькой, клинком 8-10 см и с интересными, гладенькими накладками, ценой тысяч до семидесяти не больше. Кажется легко подобрать, а вот нифига! Уже голову сломал ничего подобрать не могу. Забавно, что из относительно недорогих ножей выбор просто огромен и под искомые параметры подходят многие. Вот такой сумбур в голове.

Гурман, однако! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурман, однако! :)

А серьезно, практически все ножи категории выше 150$ выпускаются только с правой клипсой. Замок фиг с ним можно легко привыкнуть, а вот задом вперед висящий нож раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А серьезно, практически все ножи категории выше 150$ выпускаются только с правой клипсой. Замок фиг с ним можно легко привыкнуть, а вот задом вперед висящий нож раздражает.

Костя, а ты не вертел на Чапаева Кулгерку? http://www.benchmade.com/products/930

Клипса переставляемая, S30V, ну и AXIS :)

Два "но" это для тебя может показаться мелкой, ну и цена в магазине не гуманна, но опять же и-нет никто не отменял :)

Ну и 710-ый хорош, с разницей в стали D2 и как раз под твою могучую руку http://www.benchmade.com/products/710

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, а ты не вертел на Чапаева Кулгерку? http://www.benchmade.com/products/930

Клипса переставляемая, S30V, ну и AXIS ;)

Два "но" это для тебя может показаться мелкой, ну и цена в магазине не гуманна, но опять же и-нет никто не отменял :)

Ну и 710-ый хорош, с разницей в стали D2 и как раз под твою могучую руку http://www.benchmade.com/products/710

Игорь спасибо! Кулгера формой клина не очень, а вот 710 красавец! Мне его когда-то Юра советовал, но я тогда не прочуствовал (отцу нож подбирал). Так-что претендент №1 появился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

710 у Бенча, это как Миля у Спаев, культовый нож, у меня он один из самых любимых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...