Перейти к содержанию
Авторизация  
Timbuss

МВД Казахстана: Травматическое оружие у граждан будет изыматься добровольно

Рекомендуемые сообщения

А насчет "телескопов", их у меня один штук, это подарок, а насчет  "компенсировать какие-то недостатки" поверьте на слово, физических недостатков у меня нет  :D  приму это как дружеский подкол, ОК? 

 

Подтверждаю, лично встречался с комрадом  MAX.X.X, здоровенный мужик, троих точно голыми руками положит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А насчет "телескопов", их у меня один штук, это подарок, а насчет  "компенсировать какие-то недостатки" поверьте на слово, физических недостатков у меня нет  :D  приму это как дружеский подкол, ОК? 

 

Подтверждаю, лично встречался с комрадом  MAX.X.X, здоровенный мужик, троих точно голыми руками положит.

 

:D спасибо дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

А насчет "телескопов", их у меня один штук, это подарок, а насчет  "компенсировать какие-то недостатки" поверьте на слово, физических недостатков у меня нет    приму это как дружеский подкол, ОК? 

речь не о физических недостатках, а том что в голове. Телескопы, ужаснахи какие-то, травматы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Именно по тому что люди относятся к травматам как к "недооружию" и происходят все проблемы, начальная скорость пули 9ммРА в среднем 450-500 м\с скорость пуль пистолета макарова 315м\с , а ТТ 420-450 м\с. это полноценное оружие на коротких дистанциях. Как вы говорите почувствуйте разницу? 

при чем тут скорость пуль боевого оружия???

 

 

Если запрещать единственное эффективное средство самообороны, то вначале нужно ликвидировать его наличие у криминалитета, а так это игра в одни ворота, причем не в нашу с вами пользу.

это травматы-то эффективные??? Да еще и единственное эффективное средство самообороны! Ну, да, бывает ими и убивают, зато могу привести множество случаев, когда они не останавливали, как два примера, когда стрелков пинали. Нормальный ГБ, вот действительно эффективная штука, причем не травмоопасная. Хотя, что с вами дисскутировать, когда человек не видит очевидных фактов и не хочет их принимать, то полемика с ним бесполезна. Тем более, что спорь не спорь, от ваших возмущений ничего не изменится. Отберут у вас ваши пукалки, если конечно вы их не "потеряете", тогда станете тем самым "криминалитетом", нелегально владеющим запрещенным к обороту оружием

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отберут у вас ваши пукалки...

А с чего вы взяли что у меня или MAX.X.X они есть? Тут дело в принципе, запрет это плохо априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А с чего вы взяли что у меня или MAX.X.X они есть? Тут дело в принципе, запрет это плохо априори.

 

 

Ну, следуя этой логике надо легализовать наркотики и торговлю автоматическим оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не ЗАБЕРУТ "наши пукалки",  они смогут организовать Выкуп оружия у тех кто его  ЗАХОЧЕТ СДАТЬ, а ХАСТАВИТЬ СДАТЬ НЕ МОГУТ,  потому как человеком он был приобретен легально,  ПО ЗАКОНУ, - который как известно, обратной силы не имеет. Так что ЗАБРАТЬ НЕ СМОГУТ, ХОТЯ И ХОТЯТ)))))))). а на счет утверждений Наримана, о том что "травматы приобретаю ущербные люди не умеющие драться", нет, это не всегда так .... применительно ко мне, мне нравиться оружие вообще, и холодное и огнестрельное, и если я собираюсь приобретать резиноплюй, то совсем не для того чтоб стрелять людей, а просто для того чтоб был, 

как то так..

вроде всьо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Именно по тому что люди относятся к травматам как к "недооружию" и происходят все проблемы, начальная скорость пули 9ммРА в среднем 450-500 м\с скорость пуль пистолета макарова 315м\с , а ТТ 420-450 м\с. это полноценное оружие на коротких дистанциях. Как вы говорите почувствуйте разницу? 

при чем тут скорость пуль боевого оружия???

 

 

Если запрещать единственное эффективное средство самообороны, то вначале нужно ликвидировать его наличие у криминалитета, а так это игра в одни ворота, причем не в нашу с вами пользу.

это травматы-то эффективные??? Да еще и единственное эффективное средство самообороны! Ну, да, бывает ими и убивают, зато могу привести множество случаев, когда они не останавливали, как два примера, когда стрелков пинали. Нормальный ГБ, вот действительно эффективная штука, причем не травмоопасная. Хотя, что с вами дисскутировать, когда человек не видит очевидных фактов и не хочет их принимать, то полемика с ним бесполезна. Тем более, что спорь не спорь, от ваших возмущений ничего не изменится. Отберут у вас ваши пукалки, если конечно вы их не "потеряете", тогда станете тем самым "криминалитетом", нелегально владеющим запрещенным к обороту оружием

 

Скоростя я привел для сравнения, нельзя считать травмат недооружием. 

Ну а ели их считать пукалками и не эффективными хрена ли их тогда запрещать!? 

100% если заберут травматы, потом возьмутся за запрет ножей, вернутся к совковой класификации, без фиксатора, без упора, и только отечественного производства. То что стеклянные бутылки собеираются признать ХО! Не слышали? Какие тогда ножи! 

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. применительно ко мне, мне нравиться оружие вообще, и холодное и огнестрельное, и если я собираюсь приобретать резиноплюй, то совсем не для того чтоб стрелять людей, а просто для того чтоб был, 

как то так..

вроде всьо

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С травматами всё ясно один фиг изымут.Вот новая ситуацыя,у товарища нарезное в сейфе,пришол участковый и сказал по дружески что надо на окна ставить решотки и сигнализацыю хоть он живёт на втором этаже.Кто нибудь слышал про такое?

 

Ну этот совет - его любой участковые даст любому гражданину на его участке. Живущему даже на 5-ом этаже. Пока - просто сейф должен быть прикручен к полу. 

 

Вчера разговаривал со своим знакомым.Оказывается с него взяли подписку чтобы он в определённый срок установил решётки и сигнализацию.Так что зажимают нас со всех сторон и потихоньку гайку заворачивают.Такое впечатление что с нарезным будет тоже самое что и с травматами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С травматами всё ясно один фиг изымут.Вот новая ситуацыя,у товарища нарезное в сейфе,пришол участковый и сказал по дружески что надо на окна ставить решотки и сигнализацыю хоть он живёт на втором этаже.Кто нибудь слышал про такое?

 

Ну этот совет - его любой участковые даст любому гражданину на его участке. Живущему даже на 5-ом этаже. Пока - просто сейф должен быть прикручен к полу. 

 

Вчера разговаривал со своим знакомым.Оказывается с него взяли подписку чтобы он в определённый срок установил решётки и сигнализацию.Так что зажимают нас со всех сторон и потихоньку гайку заворачивают.Такое впечатление что с нарезным будет тоже самое что и с травматами!

 

Ко мне на днях участковый приходил, тоже за сигнализацию докапался, но я ему быстро объяснил что любые требования не указанные в законе об оружии являются не законными, а следовательно преступными. И все, он сразу угомонился. А! Чуть не забыл, я еще телефон в руках держал делая вид что собераюсь снимать на камеру наш разговор.

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне эти запреты напоминают одно-как гаишник ищет оружие у дальнобойщика, а через пару км, на трассе ждут братки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне эти запреты напоминают одно-как гаишник ищет оружие у дальнобойщика, а через пару км, на трассе ждут братки.

+100000 так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не ЗАБЕРУТ "наши пукалки",  они смогут организовать Выкуп оружия у тех кто его  ЗАХОЧЕТ СДАТЬ, а ХАСТАВИТЬ СДАТЬ НЕ МОГУТ,  потому как человеком он был приобретен легально,  ПО ЗАКОНУ, - который как известно, обратной силы не имеет. Так что ЗАБРАТЬ НЕ СМОГУТ, ХОТЯ И ХОТЯТ)))))))). 

Будет другой закон, который отменит законность травмы для граждан. Вот и все . Будьте любезны исполнять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мажилис одобрил проект закона, запрещающий казахстанцам иметь травматическое оружие

Астана. 22 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Мажилис Казахстана в среду на пленарном заседании одобрил во втором, окончательном, чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности органов внутренних дел", передал корреспондент "Интерфакс-Казахстан".

В соответствии с законотворческой процедурой, проект закона передан для дальнейшего рассмотрения в сенат.

Законопроект предусматривает внесение в ряд законодательных актов поправок, направленных на приведение действующего законодательства в соответствии с проектом закона "Об органах внутренних дел Республики Казахстан".

Как сообщалось, данными поправками предусматривается изъятие из гражданского оборота травматического оружия и перевод его в разряд служебного.

Соответственно, за незаконный оборот травматического оружия будет внедрена уголовная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В соответствии с законотворческой процедурой, проект закона передан для дальнейшего рассмотрения в сенат.

Да это же давно "протухшая новость"! :) Вы лучше расскажите, что там слышно в кулуарах Сената? Какое решение будет по инициативе Нижней палаты парламента? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это же давно "протухшая новость"! :) Вы лучше расскажите, что там слышно в кулуарах Сената? Какое решение будет по инициативе Нижней палаты парламента? 

А откуда инфа, что "новость протухшая"? Может просто я не в курсе? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда инфа, что "новость протухшая"? Может просто я не в курсе? )))

:) Вы сами-то новость свою читали? Информация от Интерфакса за 22 января. По журналистским меркам она давно устарела. 

Нет у Вас новостей о ходе дела, вот и не суетитесь преждевременно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь тогда Вы, если есть что посвежей  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь тогда Вы, если есть что посвежей  :acute:

Я за темой не слежу, так как травматическое оружие мне давно не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что теперь? идти сдавать ствол пока в бюджете на это деньги не кончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот точно не сдам как минимум еще 3 года ...,разрешение только продлил )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...