Перейти к содержанию
Авторизация  
СуХой

Рожденные в СССР

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня было проще-у нас "рукастость" пока еще в цене!Да- кроме ножей еще и ремни делал,и сумки-ножны!С набивание узоров. Причем от кожи грязи больше, чем от ножей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только не сделаешь на работе, лишь бы не работать)

Ну я вот например не курю, поэтому вместо перекуров каждые 20 минут, доставал заветный ящичек и шуршал! Дело даже не в рациональном распределении рабочего времени-оно у меня не нормированное, а в потребности заниматься любимым делом даже в самых неблагоприятных условиях, с минимумом инструмента!Короче-было бы желание!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только не сделаешь на работе, лишь бы не работать)

По телефону

- ты что делаешь

- да так, ничего, на работе сижу. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо конечно, НО любимым делом приятно заниматься когда все под рукой. Поэтому в гаражу уже котоырй месяц идет ремонт и потихоньку закупается оборудование.  Смутно себе представляю если бы в нашем изнеженом офисе кто либо занялся ножеделием. Если только в серверной за железной дверью  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет коллеги, я тоже считаю, что на работе все таки нужно заниматься работой, а таким делом как ножеделие , восстановление оружия либо другими подобными делами нужно заниматься в спокойной обстановке, что бы никто не отвлекал, иначе ошибок можно наделать массу, а в работе с механизмами, где требуется точная подгонка деталей это бывает криттично, вполоть до того может дойти, что детали и узлы придется менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

както так это выглядит ))))) да, это неудобно и бесконечно долго, но хочется что то сделать - и вот закончил второй нож.

Хм... верится с трудом. Хотя бы тиски нужна, а их к офисному столу не прицепишь... да и от наждачки пылюга...

 

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где УШМ?! БОШ. Без неё, никак! Как включишь, убегут все..., и работай спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из электроинструмента юзаю только дрель. единственная операция которую делаю за пределами офиса - грубый обдир рукояти, той же дрелью, в субботу слоняюсь по базе, нахожу где вытащить удлинитель на улицу, и алга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо конечно, НО любимым делом приятно заниматься когда все под рукой. Поэтому в гаражу уже котоырй месяц идет ремонт и потихоньку закупается оборудование.  Смутно себе представляю если бы в нашем изнеженом офисе кто либо занялся ножеделием. Если только в серверной за железной дверью  :)

В серверной нельзя-великий грех!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо конечно, НО любимым делом приятно заниматься когда все под рукой. Поэтому в гаражу уже котоырй месяц идет ремонт и потихоньку закупается оборудование.  Смутно себе представляю если бы в нашем изнеженом офисе кто либо занялся ножеделием. Если только в серверной за железной дверью  :)

Вот именно по этому любимый инструмент и причиндалы заботливо рассортированы по картонным коробкам, оклеены скотчем и ждут своего часа! Делать что-либо "на коленке", после условий нормальной мастерской-абсолютно нет желания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

както так это выглядит ))))) да, это неудобно и бесконечно долго, но хочется что то сделать - и вот закончил второй нож.

+100 У нас даже столы одинаковые :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... какой то странный оборот тема приобрела,а если всетаки в русле темы: коллеги, а не встречал ли кто либо на территории РК охотничий нож 1500 лет тбилиси? На ганзе он вроде мелькал пару раз, но как я понял редкость прям таки невообразимая, мож кто ни будь хотя бы в руках держал? Как ощущение? Как он по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На газне поспрашивайте, но шансов мало, или по цене сбитого боинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В серверной нельзя-великий грех!

И, обычно, холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, обычно, холодно.

Не холодно а прохладно. Все-же не морозильная камера. Единственный дискомфорт мешающий шум серверов и сетевого обородувания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не холодно а прохладно. Все-же не морозильная камера. Единственный дискомфорт мешающий шум серверов и сетевого обородувания.

Да не ребята! В серверной не годится-самому же потом с пылесосом ползать и кулеры менять!Надо в кабинетах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да не ребята! В серверной не годится-самому же потом с пылесосом ползать и кулеры менять!Надо в кабинетах!

 

Я в серверной не мастерю ничего. Учитывая что там оборудование трудинтся не на одну сотню тысячь долларов. Пару раз надо было балгарцем по работе отпилить пришлось во второй комнате серверной там где упсы стоят пильнуть. Учитывая что только в серверной кафель в остальном офисе ковралан лежит сто поцетов + мебельл светлая и дорогущщая, один стул штуку баксов стоит :wacko:   Так что место для творчество это гараж)))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темя скатилась немного не туда.  :search:

А вообще если обрабатывать в меру грязные вещи то это делаю тут. Для особо грязных другой верстак. Не люблю когда грязь летит на инструмент.

IMAG0986jp_4563105_11823904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Придется заводить себе парочку опасных бритв и учиться ими пользоваться! Сегодня разбирал в подвале старые вещи, от прежних хозяев-попался "ремень для правки бритв. Натянут на станке". Сразу же пахнуло запахом из глубокого детства-кожей портупеи и тройным одеколоном,- так пахло в красноармейском сундучке (у обоих Дедов такие были)!

P1050458.JPG

P1050459.JPG

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже подумываю на опаску перейти.

Джилеты дохнут быстро.

Пока останавливает то, что к бритве нужна еще куча причиндалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зато какой ритуал бритья зачетный!И бритье говорят-качественнее.На Ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/275/739275.htmlесть все причиндалы- буду покупать потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг перешел на опаску. 

Я ему с Ебея заказал какую-то английскую бритву.

Пока она шла, он сделал самодельную, из клапана.

В итоге самопал оказался лучше.

Камней накупил на дикую сумму денег :)

Теперь меня агитирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...