Перейти к содержанию
Авторизация  
СуХой

Рожденные в СССР

Рекомендуемые сообщения

 

 

купил непользованый, новый

А по фотографии не скажешь, что совсем не пользованный. Скорее, наоборот :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно читаете, там же запятые раставлены, имеется в виду чабанский непользованый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неправильно читаете

 

 

 

сегодня в Тастаке ,купил непользованый, новый СТИЗ

Как по-другому прочесть эту фразу? :) Что касается запятых, о тут только одна лишняя, после слова "тастаке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в тастаке видел аж целых три практически новых "Колпинца", но с конским ценником-по 4.000 тенге, брать не стал- у меня такие в колекции уже есть.

А мне достался вот такой охотник:

P1050443.JPG

P1050444.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы в свое время гонялись за такими комбайнами, главное у них экстракторы на два калибра...

 

Я один такой утопил в озере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Белка" в хорошем сохране- знатный трофей! Тестю- хороший пузырь надо выставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рыжего чабана на пожарке купил. Клинок не видел точила, но при открывании появляется как бы обратный угол между линиями рукояти и клинка. Можно такое исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает такой брак. Разобрать, немного "оттянуть" пружину молоточком, собрать. Если не получится- у меня есть разобранный нож с годной пружиной-забирайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду благодарен! Эти штифты просто выбивают? Не разу не имел опыта разбора ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разбирал ушатанный чабанский так- аккуратно кернил по центру заклепки, потом сверлил, пока не срежится расклеп, потом выбивал молотком. Он легко разбирается-главное не испортить накладки. И не выбрасывайте старые оси- они пригодятся,когда будите подбирать новые. На ганзе есть профильная ветка http://forum.guns.ru/forummessage/97/979809-0.html там тусуются АСЫ этого дела!

Вот нож в разобранном состоянии, выбирайте, что нужно!

7623085.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, представляю Вам нового долгожданного сына почившей империи: ранний СТИЗ с фиксатором.

История примерно такова: 31. 12.2013 г.,  я получил данный нож с Украины. Он  был найден и куплен мною на сайте Акуро, с помощью здешнего камрада  «Baursak», за что ему огромное спасибо!

Нож был в неплохом состоянии, накладки и все сопутствующие предметы в норме, коррозии как  таковой не было, все было в норме,  за исключением основного клинка, который предыдущий хозяин заменил.

Мне не понравилась форма клинка, к тому же замена была проведена не совсем грамотно, из за чего фиксатор не работал, вот фото:

3734973883.jpg

3734973883_1.jpg

3734973883_4.jpg

3734973883_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих раздумий было принято решение поменять основной клин и дать ножу вторую жизнь, в качестве ЕДЦ в кармане куртки.

Работа шла медленно и трудно, все оказалось не так просто как бы хотелось, два клинка было запорото, один на стадии слесарки, второй на стадии установки,  но в результате клин поменян и нож теперь живет, путешествует со мной и активно используется как в городе так и на охоте. Клин получился намного мощнее, ширина в обухе 4мм, фиксатор встает мертво.

Одна особенность, предыдущий владелец, при замене лезвия просверлил отверстие и установил новую ось от гвоздя сотки, поэтому пришлось изначально работать с этим диаметром.

Большая шляпка от клепки оси на одной из сторон сделана мной не случайно, есть желание сделать на ней гравировку в виде серпа и молота.

Клин отслесарен из довольно твердой нержавейки, из обломка охотничьего ножа от фирмы САПО,  точится и тупиться нелегко.  

В общем вот что получилось, прошу заранее извинить за качество фото, не фотограф я по натуре: 

DSC00203.jpg

DSC00204.jpg

DSC00205.jpg

DSC00206.jpg

DSC00207.jpg

DSC00208.jpg

DSC00209.jpg

DSC00210.jpg

DSC00211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки золотые! А вот мои три ушли в долгострой- лишился рабочего верстака, пока негде заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я тоже без верстка, дома на кухне, пока жены с сыном нет, хотя они все равно ворчат, что шумлю и грязь развожу) этот нож я долго искал, можно сказать мечта детства, да и редкий он, в общем очень захотелось иметь его в качестве рабочего в кармане, качество у него кстати на высоте, могли же делать! Но вот почему то перестали(

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть опыт работ буквально "на коленке", в условиях офиса, в костюме и при галстуке, при минимальном количестве инструментов и скрытом недовольстве окружающих коллег.Но ничего- штук шесть ножей сваял в таких условиях! 3-6 не даст соврать, как незаметно это можно делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вы правы конечно, можно делать и без особой базы, но всетаки, насколько легче и приятней, когда под рукой есть нужный инструмент! Я вот раньше спуски болгарской выводил, потом получил доступ к обычному электроточилу, и поразился на сколько стало легче! Теперь вообще мечтаю о гриндере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть опыт работ буквально "на коленке", в условиях офиса, в костюме и при галстуке, при минимальном количестве инструментов и скрытом недовольстве окружающих коллег.Но ничего- штук шесть ножей сваял в таких условиях! 3-6 не даст соврать, как незаметно это можно делать!

Хм... верится с трудом. Хотя бы тиски нужна, а их к офисному столу не прицепишь... да и от наждачки пылюга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... верится с трудом. Хотя бы тиски нужна, а их к офисному столу не прицепишь... да и от наждачки пылюга...[/quote

А вот тиски кстати не обязательно, но вот при вытачиваний клинка грязь и шум действительно огого, я бы у себя на работе сделать нож от и до не смог бы, но у каждого своя работа, может у кого то и есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиски были, да!Прикручивал к столу через подкладки из кожи. На колени ставиться ящичек из фанеры- туда все сыпется.Там же держится при обработке рукоятки нож-со стороны, при беглом осмотре кабинета ничего не заметно (ящик ежели угодно могу показать). Пыль была-даешь уборщице 500 тенге-пыли нет! А еще латунь на больстеры пару раз сверлил вручную, зажав сверло в ювелирные тиски-долго, но практически бесшумно!Особо шумные и палевные работы конечно же в обеденное время-пока никого нет!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиски были, да!Прикручивал к столу через подкладки из кожи. На колени ставиться ящичек из фанеры- туда все сыпется.Там же держится при обработке рукоятки нож-со стороны, при беглом осмотре кабинета ничего не заметно (ящик ежели угодно могу показать). Пыль была-даешь уборщице 500 тенге-пыли нет! А еще латунь на больстеры пару раз сверлил вручную, зажав сверло в ювелирные тиски-долго, но практически бесшумно!Особо шумные и палевные работы конечно же в обеденное время-пока никого нет!

Не.... ну его! Так и уволить могут) не смотря даже на собственный кабинет) я уж лучше дома, в выходные и по вечерам, семейство поворчит но успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только не сделаешь на работе, лишь бы не работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...