Jump to content
Sign in to follow this  
Сан Саныч

Victorinox Spartan

Recommended Posts

Guest Hanif

у меня на КиберТуле есть булавка и в СвиссКарде тоже. Т.е в СвиссКарде ее уже нет, посеял где-то :) Что интересно, на КиберТуле булавка больше чем была на СвиссКарде, как и пинцет (на ножах пинцет больше)

Тему булавок на Ганзе и РусКнайфе обсасывали, пришли к выводу, что наличие отверстия под неё не всегда предполагает наличие в комплекте :wink:

На Ганзе уже чего только не обсасывали....Разве упомнишь содержание вех 444 стр. "Швейцарцев"?....

А ганза нам не указ! :)

Главное не начать дискутировать на тему о канавках на штопоре старых моделей Виксов! :acute:

Guest Hanif

на ганзе, как правило плюрализм не приветствуется

Кстати о пинцетах - в Робинзоне продавщица искренне удивилась когда я попросил пинцеты для 65 мм. Венгера - у них на витрине одинаковые пинцеты под разными артикулами - размер-то одинаковый! Пришлось наглядно демонстрировать разницу....

Камрады, внесу ясность по булавкам - булавки идут в комплекте лишь у некоторых моделей - свиссчамп, компакт и еще может пара. То же самое с отвертками. Отверстие под булавку в накладке (целидоровой) сейчас есть на всех 91-мм виксах, видимо связано с модной в мире "оптимизацией комплектующих), на виксах прошлых лет "с арбалетом" отверстия под булавку без булавки не было. О комплектации викса всегда можно узнать на офф сайте http://www.victorinox.com/ch/content/swissarmy/category/1

У моего экземпляра тоже не было булавки, но отверстие под нее есть, взял обычную с шариком на конце, прекрасно подошла (правда, зачем она мне :why:).

По булавкам еще один момент, идеально подходят булавки из упаковок с рубашками/сорочками, практически один в один с родной.

у нас отвертки в штопор в ате продается?

у нас отвертки в штопор в ате продается?

Когда-то брал в бывшем военторге. Можно в ветке Голдентайма спросить, все равно я так понял 80% точек с виксами ихние.

Когда-то брал в бывшем военторге. Можно в ветке Голдентайма спросить, все равно я так понял 80% точек с виксами ихние.

Только 2, одна в ЦУМе, а вторая в Арене (Военторг) на сколько знаю

Одно время зубочистки, пинцеты и отвертки для Викториноксов продавались в "Променаде". А сейчас не знаю ситуацию, больше не интересовался.

И, по-моему, упомянутые девайсы имеются в "Глобусе". Но ручаться не буду.

Кто за сколько брал Спартана?

Guest Ножеман

3500

3000 ровно, а без ушка для ключей 2800. кстати получил вчера ножны для спартана от Сухого, очень даволен, ещн раз большое спасибо