Перейти к содержанию
Авторизация  
Сан Саныч

Victorinox Spartan

Рекомендуемые сообщения

его вообще нет, ни ушка, ни кольца. порылся в инете на фотках такие есть

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цепляют колечко за виток штопора, и держится не плохо и снимается на раз :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его вообще нет, ни ушка, ни кольца. порылся в инете на фотках такие есть

 

А можно фотку - просто любопытно? Сколько у меня спартанов было - все с ушком.

 

Единственно - был древний викс без ушка, потому как там кольцо сквозное через рукоятку шло как на кемперах.

Даже на тинкерах оно вроде есть - чуть другое, полее плоское, но есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викс Спартан был моим вторым ножом в моей ножемании. Сначала со мной по командировкам и отпускам ездил. А сейчас в бардачке машины прочно обосновался. Единственное что мне хотелось бы поменять в нем, это шило перекинуть с середины в торец. А то как-то раз шило сложилось в момент усилия, чуть пальцы не убил, но обошлось без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викс Спартан был моим вторым ножом в моей ножемании. Сначала со мной по командировкам и отпускам ездил. А сейчас в бардачке машины прочно обосновался. Единственное что мне хотелось бы поменять в нем, это шило перекинуть с середины в торец. А то как-то раз шило сложилось в момент усилия, чуть пальцы не убил, но обошлось без жертв.

Да шило и вправду не удобно расположено, так и наравит сложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет вы меня так заприкалывали с этим кольцом что пошел и поменял)) на синий, но с кольцом)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было.. и во втором поменянном нет, он должен быть в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было.. и во втором поменянном нет, он должен быть в комплекте?

 

Да не, в спартане только пинцет и зубочистка. Хотя - если рассматривать булавку как повод поменять синий на белый... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, но у меня ни в одном Виксе не было булавки в комплекте.... :why:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, но у меня ни в одном Виксе не было булавки в комплекте.... :why:

 

Я так подозреваю, что булавка добавляется в многорядные Виксы. Может, от четырех и выше? У меня в пользовании семирядный Чамп, так у него булавка на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хантсмане (4-х рядник) тоже не было... Может на почте сперли?!?

А отверстие для хранения булавки было в плашке, не помните? Территориально оно находится в районе осевого узла штопора.

Украсть - вряд ли кто удумал. А вот потеряться булавка-"гвоздик" могла запросто. Потому как на том же моем Чампе "тоннель" для булавки довольно широк. Т.е. она в нем не очень надежно сидела изначально. Пришлось булавочку немного согнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнездо для булавки есть - кстати считается что его наличие одно из отличительных черт оригинального, подлинного Викторинокса - в нем ношу намагниченную иголку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнездо для булавки есть...

 

Понятно. Значит заводская булавка просто потерялась. Там и правда не прецизионная подгонка деталей, так что не мудрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто наблюдается закономерность - ни в одном ноже не было булавки... Наверное все-таки продавцы мудрят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто наблюдается закономерность - ни в одном ноже не было булавки... Наверное все-таки продавцы мудрят....

 

Полагаете, продавцы собирают их в корыстных целях? На металлолом? :)

Саша, а сколько у Вас было Виксов, предполагающих наличие булавки? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаете, продавцы собирают их в корыстных целях? На металлолом? :)

Подозреваю что продавцы их собирают в плоские белые ящички с множеством отделений в компанию к зубочисткам, пинцетам и пружинкам для ножниц и барыжат ими по спекулятивным ценам....

 

 

=

Саша, а сколько у Вас было Виксов, предполагающих наличие булавки? Просто интересно.

Всего пять :sorry: и пока "офицеров" со штопором больше брать не собираюсь... WorkChamp-а хотел взять, но по дороге встретил Leatherman Rebar и он так в руки прыгнул..... Пока с ним наиграюсь, а там видно будет..

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему булавок на Ганзе и РусКнайфе обсасывали, пришли к выводу, что наличие отверстия под неё не всегда предполагает наличие в комплекте :wink:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто наблюдается закономерность - ни в одном ноже не было булавки... Наверное все-таки продавцы мудрят....

 

Да не. Просто не комплектуют булавками хантсманы очень часто. Я бы даже сказал - практически всегда. Как и часовыми отвертками. Дыркой под булавку комплектуют зато. ))

На днях отдал спартана - так он ручкой шариковой комплектовался. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...