Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумный нож 2013. Голосование, этап 2

Выберем тип ножа?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Тип ножа

    • Городской фикс (шейник и т.п.)
      10
    • Фолдер
      12
    • Outdoor фикс
      5
    • Кухонник
      1
    • Национальный нож
      2


Рекомендуемые сообщения

Про заказ у местных мастеров всегда поддерживал. Но ИМХО надо выбрать модель, и заказать копию здесь из вкусной железяки. Тогда - минус стоимость доставки, минус растаможка, и за 20К можно получить гораздо лучший нож. Например, тот же Фальк, предложенный Ханифом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

викс, елан, опинель и прочее прочее. Тут же идет речь о том, что же такое форумный нож - неповседневный режик с логотипом для лежания на полке, или доступный памятный сувенир.

Ну енланов с братьями по мне так сразу нет, форумник всеж должен иметь изюм, а китай по мотивам чего-то там да еще и на полке..... Викс, если только в люмине но он опять таки за 4к вывалится, Опенок, ну не буковую же скукоту, а в других деревах это около 8к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с удовольствием бы заполучил в качестве "форумника" ножик от Деса Хорна http://www.knifework...splainedge.aspx

чем то киви мне напомнил :)

 

Про заказ у местных мастеров всегда поддерживал. Но ИМХО надо выбрать модель, и заказать копию здесь из вкусной железяки. Тогда - минус стоимость доставки, минус растаможка, и за 20К можно получить гораздо лучший нож. Например, тот же Фальк, предложенный Ханифом...

соглашусь, какой нить оутдорник из трицатки для форумника подошел бы

 

Ну енланов с братьями по мне так сразу нет, форумник всеж должен иметь изюм, а китай по мотивам чего-то там да еще и на полке..... Викс, если только в люмине но он опять таки за 4к вывалится, Опенок, ну не буковую же скукоту, а в других деревах это около 8к.

давайте предложения по настолько дешевому форумнику изначально всерьез рассматривать не будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, слямзил идею на Ганзе, а давайте закажем тот же Викс тока Фикс, как вам рифма, а?

 

В виду простых незамысловатых форм, уверен наши мастера с легкостью исполнят данный шедевр, да чтобы с красной рукоятью и форумным лого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...имею в виду годных для форумника.

 

Не, Бёрд по-любому не годен... никакой. Ну разве что ПтицеКот в титане, и то под жирным вопросом хотя бы в силу отсутствия его на рынке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто рисовать умеет? не затруднит ли вас накидать эскиз Фикс Викса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня почему-то бёрд кроме неприязни никаких чувств не пробуждает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПППО (Полностью Поддерживаю Предыдущего Оратора)

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто рисовать умеет? не затруднит ли вас накидать эскиз Фикс Викса?

 

А что там рисовать? Все то же самое, но только без шарнирных узлов :) Прости, но мне кажется эта идея мелковатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумник всеж должен иметь изюм, а китай по мотивам чего-то там да еще и на полке.....

 

Так почему форумник на полке должен лежать? Я вообще против того, что бы нож на полке лежал.

 

Викс, если только в люмине но он опять таки за 4к вывалится, Опенок, ну не буковую же скукоту, а в других деревах это около 8к.

 

Ну вот видите - есть варианты. Пусть не за 4, так за 8. За 8 вообще можно и венгера большого однорукого или бака какого посмотреть. )

 

Я просто сейчас посмотрел - оказывается каждый день почти новый пользователь регистрируется. А общаются - единицы. И мне кажется - приглашение к приобщению к сообществу найфоманов с ножа в 20 тысяч - многие скажут - не. А так - получить сувенир от форума, познакомится - все это окажется доступнее. ) Вот к примеру - тот же Турекс с Караганды. Ему или нож за 20 тысяч взять, или за 5 - и остальные деньги потратить на билет до сюда и обратно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня почему-то бёрд кроме неприязни никаких чувств не пробуждает :(

 

Дима, спокойствие :) Никто Бёрд не предлагает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, а представьте (в порядке бреда) - Опинель клин как у №10 рукоять №8, фултанг толщиной около 3,5 - 4мм из тридцадки, микарта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему форумник на полке должен лежать?

 

А кто сказал, что должен лежать? Камрады вон не без удовольствия пользуются форумным ЭнзоТрапером. А у меня в деле бывает наш первый форумник - Спайдерко Мул из интересной стальки CPM S35VN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, а представьте (в порядке бреда) - Опинель клин как у №10 рукоять №8, фултанг толщиной около 3,5 - 4мм из тридцадки, микарта...

 

Ну и получится ножик "а-ля дядя Миша". Он их мнооого таки х делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что должен лежать? Камрады вон не без удовольствия пользуются форумным ЭнзоТрапером. А у меня в деле бывает наш первый форумник - Спайдерко Мул из интересной стальки CPM S35VN.

 

Во-во, его жена уже почти убила, консервы понимаш открывает, люки поддевает, в раковину каменную кидает, кончик погнула блин... благо после воспитательной беседы стала относиться бережнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему форумник на полке должен лежать? Я вообще против того, что бы нож на полке лежал.

Так тем более! Дешовенький нож не усидит на кармане хоть там роспись Анжелины Джоли будет не то что форумое лого, ну надоест он своим примитивизмом и серостью. Раз ве что кроме Викса, но они уже почти у всех есть, разве что кроме тех кто их ненавидит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и получится ножик "а-ля дядя Миша". Он их мнооого таки х делает :)

Всего два таких за последних полтора года.

Оба, кстати люди носят сзади на ремне с горизонтальным подвесом.

В основном делаю более крупные со всадным монтажом в дерево.

 

CPM S35VN можно и купить под заказ. Режим закалки такой же, как и у 30-ки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего два таких за последних полтора года.

Оба, кстати люди носят сзади на ремне с горизонтальным подвесом.

А есть где-нибудь фото этих ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один в моей теме должен висеть, с чёрными горизонтальными ножнами.

 

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=303&st=460

Фото второго, кажется нет, хотя надо в теме порыться для уточнения.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не сделать мультитул форумником, и проблем с провозом-таможней не возникнет, и вещь нужная-полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не сделать мультитул форумником, и проблем с провозом-таможней не возникнет, и вещь нужная-полезная!

Тоже иногда посещают такие мысли, не мульт, но викс или венгер какой-нить интересный, одно время поглядывал на такой, и такой.

По дешовому форумному ножу: однозначно нет, кому нужна крыса просто купите.

Удалил свой голос за фикс, не буду торопиться свыбором фикс-фолдер и среди фолдеров много достойных претендентов, в своих корыстных целях предложу такой резачок в планах взять после НГ, но если станет форумником ещё лучше, хотя клин буден перегружен надписями и наверное непойдет.

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультик фтопку

Фолдер, теоретически, туда же...

Хочу фикс, и, да, не игнорируйте пжлст голосовалку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...