Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумный нож 2013. Голосование, этап 2

Выберем тип ножа?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Тип ножа

    • Городской фикс (шейник и т.п.)
      10
    • Фолдер
      12
    • Outdoor фикс
      5
    • Кухонник
      1
    • Национальный нож
      2


Рекомендуемые сообщения

"Походный кухонник", "лагерник" - это все оутдорный нож. А решаешься ты им батонить или нет, дело хозяйское. Люди вон "финками" раскалывают поленца и ничего, не трясутся над заточкой в "0" :)

А что, понятие "разделочный нож" сильно противоречит т.н. кухонному ножу? Или у тебя ножи для приготовления пищи все исключительно тонкие "слайсеры"?

Каждый имеет право на своё мнение, как в прочем и на демагогию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый имеет право на своё мнение, как в прочем и на демагогию

Право устраивать путаницу в традиционной классификации ножей? :) А потом еще и упрекать в демагогии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Право устраивать путаницу в традиционной классификации ножей? :) А потом еще и упрекать в демагогии? :)

Похоже я слишком мелко написал ИМХО, раз ты этого не заметил, на абсолютную истину я ни когда не притендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял - по "джентельменскому соглашению" - кто принял участие в голосовании 2-го этапа уже не в праве отказаться от участия в проекте?

 

Я думаю - это не правильно. Поскольку если выберут нож, который, скажем стоит 20 тысяч и мне совершенно не нравится - кто заставит меня его покупать? Цель голосования все таки выбрать нож, который готовы приобрести наибольшее количество форумчан.

И вот тут, я все таки не согласен со старожилами - я все таки за то, что пусть форумником будет крыса, но ее приобретут 30 форумчан, чем очень хороший нож, который приобретут 5-7 форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю - это не правильно. Поскольку если выберут нож, который, скажем стоит 20 тысяч и мне совершенно не нравится - кто заставит меня его покупать? Цель голосования все таки выбрать нож, который готовы приобрести наибольшее количество форумчан.

И вот тут, я все таки не согласен со старожилами - я все таки за то, что пусть форумником будет крыса, но ее приобретут 30 форумчан, чем очень хороший нож, который приобретут 5-7 форумчан.

Я тоже поддерживаю это мнение. Но не стал его выдвигать, в опасении "встречи в штыки" "дедушками" :smile: Ведь им простенькие ножи не интересны априори.

Супер стали и материалы ножа в целом - это отлично. Но не все потянут их и кому то специфичные ножи придутся не по-душе.

Думаю также, надо выбрать компромиссный вариант, доступный и интересный бОльшему количеству пользователей, в целях популяризации сайта и сплочения нашего сообщества.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поддерживаю это мнение. Но не стал его выдвигать, в опасении "встречи в штыки" "дедушками" :smile: Ведь им простенькие ножи не интересны априори.

Супер стали и материалы ножа в целом - это отлично. Но не все потянут их и кому то специфичные ножи придутся не по-душе.

Думаю также, надо выбрать компромиссный вариант, доступный и интересный большЕму количеству пользователей, в целях популяризации сайта и сплочения нашего сообщества.

Я конечно извиняюсь,но почему бы не подумать о ДВУХ форумниках?Скажем,и фиксед,и фолдер.Кто то захочет оба,а кто то какой то один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь,но почему бы не подумать о ДВУХ форумниках?Скажем,и фиксед,и фолдер.Кто то захочет оба,а кто то какой то один...

Или как вариант каждый принесет свой нож и на нем набьют лого... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о май Гадыбл, скоко людей столько и мнений!!

может все таки придем к одному общему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Turex и Litov! Мне кажется что Вы вступили в бой с ветряными мельницами!

Почему-то сложилось так, что Форумный Нож - как правило статусный и относительно дорогой проект, пусть и малотиражный.... И отношение к нему - не просто как к зарекомендовавшему себя в течении многих лет во всем мире ножу - памятному сувениру, а как правило новинке с неподтвержденными рабочими свойствами и нанесенной форумной символикой...

И ганза нам не пример!!!!....

В ответ на предложение сделать форумником хороший, недорогой, общедоступный нож с историей, Вы услышите обвинение в ретроградности, а может даже еще и в нищебродстве....

ПыСы: Всё выжеизложенное - ИМХО, все события и персонажи - вымышленные.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Turex и Litov! Мне кажется что Вы вступили в бой с ветряными мельницами!

 

 

Да не, мы-ж не боремся, мы предлагаем. )

 

Ну выберут вдруг нож за 25-30 тысяч. Но вдруг оченно мне этот нож по душе придется. Ну куплю я его тогда.

Но все таки - в первую очередь мы же покупаем нож.

Поскольку для сувенира - цена выше 100 долларов - это как то много.

 

С другой стороны - если вдруг форумником окажется, скажем викторинокс спартан ценой за 4000 (2000 плюс нанесение символики) - то я, не смотря на то, что у меня этих спартанов ведрами ешь, его обязательно возьму. Потому что - за такой сувенир 4000 не жалко. И мне кажется и многие остальные возьмут. Потому что тогда это будет в первую очередь доступный сувенир для всех посетителей форума независимо от их финансовых возможностей.

 

Просто - как альтернативный вариант - создать опрос - приобретут ли форумчане форумный нож 2013 за 4000 тенге. И, если вдруг окажется количество проголосовавших за больше 20-30 человек, то, наверное, стоит задуматься. ) Опять же - все это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот... в прошлом году я пытался высказать подобную мысль:) чувствовал себя донкихотом:) Теперь затихарился до 2014 (если конечно уложимся в рамки приличия то обязательно поучаствую, а так коплю на форумный Полис!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ведь забавно получается, помнится и я и если мне не изменяет память Сергей ХоСе, Ануар еще вроде, долго и нудно намекали что форумный нож скорее памятный сувенир и не должон дохрена стоить... Ктож сея загадочная группа вожделенцев дорогих форумников? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ведь забавно получается, помнится и я и если мне не изменяет память Сергей ХоСе, Ануар еще вроде, долго и нудно намекали что форумный нож скорее памятный сувенир и не должон дохрена стоить... Ктож сея загадочная группа вожделенцев дорогих форумников? :D

 

Ну а сколько - "до хрена"? Нам крайний раз Маникс ИксЭль за те же +/- 20 штук достался. Это при том, что в "чистом" виде нож на КВ стоил около ста баксов.

И я все-так считаю, что Форумный Нож, т.е. памятный, должен быть как можно более нетипичным для нашего сообщества. Стоимость конечно нельзя не брать во внимание, но и размениваться на дешевые по всем параметрам вещи так же не стоит. ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддержу Сергея, не хотелось бы иметь простой дешевый форумник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братва! Согласен, мы тут не дочек миллионеров любим :) чтобы дорогие форумники делать, но все же оригинальность должна быть, и я не о том что мол давайте купим трамонтин, нанесем лого и вот тебе оригинальный форумник, все же изготовления, материалы, отделка тоже хочется что было на высоте...

 

НМВ оптимальный вариант заказ у местных мастеров, вот тут и качество, и материал и оригинальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за оутдорный ножик,хочется фикс.По поводу недорогих Виксов:Может есть смысл делать выпуски к определенным датам,юбилеям,или просто так как альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... но все же оригинальность должна быть...,...

 

НМВ оптимальный вариант заказ у местных мастеров, вот тут и качество, и материал и оригинальность.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, под дохрена я подразумеваю за 20 кило. Меньше чем в 15 ИМХО вообще сложно уложиться, и я считаю что диапазон 15 - 20 это не дорого для форумного ножа года. Если бы речь шла о форумнике месяца то да :D

Просто - как альтернативный вариант - создать опрос - приобретут ли форумчане форумный нож 2013 за 4000 тенге. И, если вдруг окажется количество проголосовавших за больше 20-30 человек, то, наверное, стоит задуматься. ) Опять же - все это мое мнение.

А какой нож можно купить за 4000тг? :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А какой нож можно купить за 4000тг?

Могу назвать с десяток Бёрдов, которые укладываются в эту сумму ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой нож можно купить за 4000тг? :poke:

 

викс, елан, опинель и прочее прочее. Тут же идет речь о том, что же такое форумный нож - неповседневный режик с логотипом для лежания на полке, или доступный памятный сувенир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу назвать с десяток Бёрдов, которые укладываются в эту сумму ;)

Не ножей за 4000 я тож знаю, даже за тысячу :) Я имею в виду годных для форумника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да, проголосовал за фолдер :) Лик фперед!

 

А я с удовольствием бы заполучил в качестве "форумника" ножик от Деса Хорна http://www.knifeworks.com/spydercodeshorn153gpcpms30vg-10handlesplainedge.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...