Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумный нож 2013. Голосование, этап 2

Выберем тип ножа?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Тип ножа

    • Городской фикс (шейник и т.п.)
      10
    • Фолдер
      12
    • Outdoor фикс
      5
    • Кухонник
      1
    • Национальный нож
      2


Рекомендуемые сообщения

Поскольку камрады спят, а первый этап голосовалки прошел, возьму на себя смелость создать второй этап - определить тип ножа.

Напомню, что по результатам первого этапа стоимость ножа не должна превышать 20000 тенге (≈±). Однако, камрады, голосовавшие за меньшую стоимость, могут принять участие и в этом этапе, указав об этом в сообщении.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Не знаю что выбрать после вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухонник и нац нож типа пчака сразу нет. Оутдор фикс страшный и большой, просто так его не поносишь... фолдеры есть. А горфикс незнаю чо такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел вчера Моран или Стритбит? Вот это и есть горфиксы. А аутдорфикс не обязательно большой и страшный. Пуукко разве такой? А он аутдорник классический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечусь между горфиксом и оутдорным. Принципиальная разница какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечусь между горфиксом и оутдорным. Принципиальная разница какая?

По большому счету всетаки размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь тот же моран - горфикс, больше пуукко - оутдорного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

способ ношения и ножны тоже имеют значение

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

способ ношения и ножны тоже имеют значение

ножны могут быть одинаковыми у обоих типов ножей, как и способы ношения.

Но ведь тот же моран - горфикс, больше пуукко - оутдорного :)

непойму почему морана считают городским, да и пуукко варьируются по размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы на 2-ом этапе собирались голосовать Фикс/Фолдер.....

Если я правильно понял - по "джентельменскому соглашению" - кто принял участие в голосовании 2-го этапа уже не в праве отказаться от участия в проекте? То есть если голосуешь за шейник, а большинством голосов избирается форумный кухонник - ходи с нафигненужнымкухонным ножом на шее?

А промолчать и присоединится к проекту на следующем этапе - по джентельменски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, что то ты совсем максималистом стал ;)

Присоединиться ни когда не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто я в замешательстве куда нажимать - кто сказал что финка, которая является национальным ножом, не аутдорник? А для меня финка - это еще и кухонник.... А небольшая финка - это еще и горфикс....

Постою пожалуй пока в сторонке.... :lalala: Пока "дедушки" с "молодыми" определятся будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще проголосовал - ну понятно за что:).... только вот думаю если большинство выберут нашейник - нафига оно мне? у меня галстуков метра полтора-два в шкафу висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовал за оутдор фикс

по голосам вижу, что большинство пока за горфикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие знают мой нож от Дмитрия Анатольевича Погорелова с рукоятью из "железного" дерева и клинком из ДИ90, так вот вопрос: он кто? Горфикс, аутдор или просто походный кухонник?

ИМХО формат голосовалки задан не корректно :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие знают мой нож от Дмитрия Анатольевича Погорелова ...так вот вопрос: он кто? Горфикс, аутдор или просто походный кухонник?

 

 

Упомянутый фиксед Анатольевича - оутдорный. Это устоявшийся термин с сопутствующей характеристикой ножа. А вот что за "походные кухонники" такие?

Игорь, и я не совсем представляю, как комфортно носить и запросто использовать твой нож в условиях города? Прийдется все время прятать его по сумкам от глаз пугливых хоплофобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ну, так сейчас только второй этап голосования, а в третьем определимся по моделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упомянутый фиксед Анатольевича - оутдорный. Это устоявшийся термин с сопутствующей характеристикой ножа. А вот что за "походные кухонники" такие?

Игорь, и я не совсем представляю, как комфортно носить и запросто использовать твой нож в условиях города? Прийдется все время прятать его по сумкам от глаз пугливых хоплофобов.

Походный кухонник это нож который в доме-квартире с трудом можно назвать кухонным, в лучшем случае как разделочный, а в поездке или на пикнике по продуктам он песня!

Согласись, что ножём сведённым практически в ноль батонить просто маразм, хотя и возможно при необходимости, но а правильнее делать это так называемым лагерником.

 

Ты прекрасно знаком о мерах безопасности в белокаменной, но тем не менее не мало братьев-найфоманов, известных нам обоим, носят если и не на себе, то как минимум с собой фикседы в стиле Анатолича. Ну хорошо на пару сантиметров короче :wink:

 

 

Всё, разумеется чисто ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Походный кухонник", "лагерник" - это все оутдорный нож. А решаешься ты им батонить или нет, дело хозяйское. Люди вон "финками" раскалывают поленца и ничего, не трясутся над заточкой в "0" :)

А что, понятие "разделочный нож" сильно противоречит т.н. кухонному ножу? Или у тебя ножи для приготовления пищи все исключительно тонкие "слайсеры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верните голос. нажал "посмотреть голосование, без голоса", а мне голос засчитали не за то, что хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...