Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Форумный нож 2013

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Модераторы, сделают голосовалку, а пока, следую предложению Ануара, предлагаю первый (и надеюсь заключительный) вариант форумника 2013 - шейник, а именно Fallkniven WM1, такой вот: http://www.knifeworks.com/fallknivenwm1sportingknifekydexbeltsheath.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо, неплохо :)

Тоже внесу предложение - F1, и брать клин, одевать тут - http://www.knifeworks.com/fallknivenf1swedishmilitaryblade.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трое проголосовавших. Четыре кандидата на звание "Форумный нож". Тенденция? Послежу за развитием темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где голосовалка то? я нилакку хочу, но сцуко реально дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только пожалуйста, кому не лень - объясните мне понятие форумного ножа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Benchmade Nim Cub II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трое проголосовавших. Четыре кандидата на звание "Форумный нож". Тенденция? Послежу за развитием темы :)

Хм... да, однако. Снимаю голос за Ф1, и за нилакку (дорого). Поддержу Ханифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть рядом сделать голосовалку - "в пределах какой суммы Вы приобрели бы форумный нож?"

 

И тогда, к примеру, если 3 человека готовы потратить 150 $, 5 человек - 100 $, и 15 человек 50 $, будет иметь смысл приобрести не такой хороший нож, но зато большему количеству форумчан. Заодно и популяризации форума поспособствует. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

терзают меня смутные сомнения, что даже 15-20 чел соберуцо, а те, кто соберуцо - настолько увлечены, что готовы будут и 200 потратить.. :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО определение "не такой хороший нож" к форумнику не подходит - это же символ, память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, по чутьчуть открываются неведомое доселе для меня понимание форумника )) а гравировка будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО определение "не такой хороший нож" к форумнику не подходит - это же символ, память...

 

Так в том то и дело. Потому что, мне кажется - что символ и память за 50 долларов готовы будут приобрести больше человек, чем за 200. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, если никто не против то возьму голосовалку на себя. Единственно прошу таймаут до завтра, сегодня пообщаемся здесь, выскажем мнения. Голосовалка будет проходить как в прошлый раз в несколько этапов:

1. Определение цены

2. Определение фикс/фолдер

3. Определение модели

4. Определение оформления

Как и в прошлый раз в этапах 2 - 4 участвуют только те кто реально в проекте. Участники бородонувшие не сдержавшие слово в прошлый раз будут рассматриваться отдельно. Мое твердое убеждение - только так можно избежать ненужных ссор и срача на форуме, а так же успешно завершить проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для новичков краткий ликбез. Форумный нож - памятный нож выбираемый участниками форума путем голосования. Нож маркируется памятной надписью и лого форума (маркировка так же обговаривается каждый раз). Форумные ножи прошлых лет - Спайдерко Мул s35vn одетый в аранживую Ж-10, Ензо Траппер одетый в дерево, Спайдерко Маникс-2XL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь весь вопрос в том - могут ли новички участвовать в обсуждении форумника ну и в приобретении, еяпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь весь вопрос в том - могут ли новички участвовать в обсуждении форумника ну и в приобретении, еяпп.

Не то что могут, это более чем приветствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь весь вопрос в том - могут ли новички участвовать в обсуждении форумника ну и в приобретении, еяпп.

 

??? а в чем проблема? Или новичок это приговор? Участвуют те, кто реально будет принимать участие от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, вопросов больше нет!

Константин все понятно разъяснил!

я участвую, но навен до определенной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак какие на дворе тенденции :)

Ну во первых нельзя не заметить рост популярности направления горфикс (городской фиксед) хотя я еще эту тему не понимаю. Во вторых набирает вовсю обороты популярность кастомных и околокастомных ножей российского производства (Широгоровы, Геннадий Дед, РВС и другие). Причем касательно клинков в целом все более популярна "заточенность" на рез - спуски от обуха, тонкое сведение, стали позволяющие закалку за 60 единиц.

Еще один интересный хотя и весьма спорный тренд это массовое появление на рынке китайских подделок именитых брендов с вполне вменяем качеством, и рост качества ножей китайского производства вцелом.

Но и классика не сдает своих позиций :) 110-й Бак, Миля, Бенчмейд - 710 и 520, Себенза все так же популярны.

Вобщем поле для выбора огромное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...