Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи "Колд Стил"

Рекомендуемые сообщения

Я уже не раз об этом писал, в плане ножей лучше обходить этот магазин стороной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От меня этот магазин (Чапаева-Шевченко) недалеко, иногда выбираюсь туда на экскурсию. Там , кстати забаное разок видел, парень молодой-продавец на вопрос о товаре всё заявлял, что отличная вещь и себе он брал именно её .Все разы разный товар. :pardon: Пока минут 10 ножи разглядывал - три раза слышал. Самое смешное, что люди верят и покупают. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже перед Новым годом зашел в Корган.

fae7b3c85952t.jpg

Сорри за качество фотки :angry: Мастер - хантер плохо вышел, а так в жизни он покрасивее.

 

Потестили сегодня на канате этот нож (Мастер-хантер). Условия, канат, подкладка, начальная острота, те же что и в прошлые разы. Отрезал канат нож 25 раз, после чего нож скользит, кромка блестит. Для ножа данной ценовой категории результат неплохой, к примеру в предыдущих тестах ножом из 95Х18 сделали всего 15 резов. Сталь VG-10 (ламинат сан-мэй lll) до порошков и таких сталей как 440С, 154СМ и D2 конечно не дотягивает, но зато однозначно лучше наших (советских) популярных сталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поправить: Сталь на М-Хантере VG-1 SAN МAI, в остальном так и есть.

Изменено пользователем Opponent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поправить: Сталь на М-Хантере VG-1 SAN МAI, в остальном так и есть.

Точно, запарился с VG-10.... конечно VG-1, прошу пардону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Насчет того что 440C лучше вг-10, это вы погорячились, очень... Самая лучшая 440c у бокера , хорошая, но выше головы не прыгнешь. Насчет 154cм не скажу, а по d2 согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет того что 440C лучше вг-10, это вы погорячились, очень... Самая лучшая 440c у бокера , хорошая, но выше головы не прыгнешь. Насчет 154cм не скажу, а по d2 согласен

Говорю то что лично сам пробовал, тестил нож от Альмара (надеюсь никто не будет спорить что очень уважаемая фирма) из VG-10, нож из высокой ценовой категории, так вот он сделал по этому канату всего 20 резов. Тестил опять же на этом же канате ножи из 440С от Бенча, результат 40 - 45 резов против 20 резов для VG-10 и 25 резов для VG-1. Факты неумолимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не менее важную роль чем сталь, имеет геометрия. Тонкий клинок, классический кухоник, со спусками от обуха, из обычной углеродки "сделает" Ка-бар из d2. Кстати, проверено, ну или еще какой нибудь ломик, мм5-7 толщиной, с низкими вогнутыми спусками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геометрия играет роль, но конкретно по канату не настолько существенную как марка стали. Приведу пример, на тесте участвовало два ножа из D2 это Онтарио РАТ5 и Бенч активатор. Так вот сведен онтарио как минимум вдвое толще активатора, а результат 50 и 60 резов соответственно. Из этого же теста себенза и альмар оператор, оператор сведен намного толще себы а отрезал те же 100 раз, хотя присутствующие отметили более комфортный рез себы. Там же нож из 95Х18 сведенный как кухонник очень тонко здох на 15 резах... Так что сталь всеже значит больше, причем существенно. Все что я написал не голые слова а подтвержденные в присутствии сведетелей факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по ощущениям рез VG-10 и VG-1 совсем разный. На канате VG-10 режет сразу как то мыльновато и постепенно теряет остроту, а вот VG-1 сначала режет достаточно агрессивно и под конец резко теряет остроту, примерно последние несколько резов. Больше понравилась именно VG-1, да и судя по отзывам не должна выкрашиваться в отличии от 10-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Спешу поделиться радостью - я купил Пенделтона. 9870 тенге и он мой. В "Камал", завезли большое количество моделей КС. Спайки, Покет Бушмен-4600, Куду-1000, Ти-лайты, все виды Пенделей и Хантеров, Финн Вольф-2600, Вестерен и Лонг Хантеры, Сейф Мэйкеры, Бушмен, Кобун и даже СРК и много других. Я в восторге! И цены приятные, согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Карагандинцы-налетай! У вас грубят с ценами на КС. А сейчас у нас, одних шейников около 10 видов. Быстрее, разберут. Особенно, рекомендую Куду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карагандинцы-налетай! У вас грубят с ценами на КС. А сейчас у нас, одних шейников около 10 видов. Быстрее, разберут. Особенно, рекомендую Куду

 

И как PENDLETON HUNTER хорош?

А сколько у вас SRK стоит?

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

SRK-13895 тг. Но покрытие из эпоксидки смотрится ужасно. Как черная половая краска. А Пендель, оч хорош. Буря восторга! Хотя раньше он мне не нравился, смотрел, крутил-вертел Пендлетона vit70, не "вставил". А сегодня взял и до сих пор играюсь. Уже приготовил им рагу. Нарезал колбасу, сыр и хлеб. А вот Мини Пенделтон, какой-то огрызок. Больше всего удивил ужоснах-Корсиканец. Ну и "заточка". В лучших традициях тюремного (не лагерного) пырялова. Покет Бушмен-жутко не удобный и действительно "нож не для хлюпиков". Волчок огорчил лилипутскими размерами, в каталоге выглядил лучше. Бюджетные Лонг и Вестерн-обычные "кухонники". Неплох Кобун, хорош МХ. Интересны пуши-Сейф Майкеры, есть пуш и кинжал для тролля из "Кошачьего глаза". Псевдо-балисонги, здоровенных Ти-Лайт 6, вся серия "этнических" бюджетников и многое другое. Завтра опять пойду.

Пы.сы. Блин! Словно рекламу написал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Цены на все, ниже чем в каталоге! Вроде даже ниже чем у вас в "Коргане" и "Робинзоне". А до девальвации было наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу поделиться радостью - я купил Пенделтона.

 

Искренне поздравляю с покупкой недорогого, мощного и качественного ножа!! :dontshoot:

Я себе такой взял со второй попытки. Сначала "повелся" на мелкого Пендлтончика. "Малыш", кстати, много юзается моей матерью на кухне. У нее кисть маленькая, и для всякой разной чистки этот ножик оказался полезным из-за своей верткости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Благодарю!

Был зазор между клинком и рукоятью, залил китайской фигней из синей коробочки, типа цианикрилат называется. Больше косяков нету. Поюзаю еще и напишу обзорчик. МХ могуч, но ХО и несовсем то. Ультиматум Х слишком унитарный как МХ Плюс . Кстати, у вас есть Сейф Мэйкер, каков он в быту? Чисто "протыкалово" не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у вас есть Сейф Мэйкер, каков он в быту? Чисто "протыкалово" не хочется.

Есть. Вторая модель, поменьше которая. В быту этот "тычок" бестолков, ИМХО! Ну, разве что, друзей/подружек, мамок/нянек им эпатировать?! ;) :)

А потом же, Т-образные кинжалы у нас практически вне закона, даже если РК в пять сантиметров, как на моем Сейф Мэйкере :dontshoot: Очень жаль, конечно, что в этом вопросе мы отстаем от России!

 

ЗЫ: Не совсем понятно, с какого перепугу Сейф Мейкеры 1 и 2 запросто продаются в охотмагазинах, даже без экспертного заключения криминалистов?! А старые колдстиловские "тычки" барыжатся уже много лет как "страшно боевые" (они даже пронумерованы)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Причем без охотбилета. Так же продают ужасающий пуш-даггер от Нието. С "кишкодером"! Тоже без вопросов. В другом лабазе тычки дрянного Кудемана уже ХО. Кстати бабочек в "Камале" видов 20, в основном Нието и ВН, некоторые с клинком см в 12-13. Как не зайду, молодежь их покупает. У них пользуется большим спросом, тем более цена примерно 2 тыс.тг. В одной лавке завались китайских "телескопов" и огромных рэмбоидов и прочих ужоснахов, то же в свободной продаже. А Рекон-1 по охотбилету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неисповедимы пути... наших торгашей! :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С субботы как не пытался привыкнуть к Finn Bear и Finn Wolf ничего не вышло, у мишки рукоять скользкая и без упора, у волка рукоять короткая и узкая не по мне. Вследствие этого без сожаления обменял, в Коргане, вышеназванные изделия на следующую сладкую парочку от CS, Canadian Belt Knife и Roach Belly, вот эти режики мне более по душе и держать их гораздо удобнее.

Recon-1 Tanto подержал пооткрывал понравился сильно, а вот Voyager Tanto большой не понравился открывать не удобно и люфтит. Kudu вообще не понравился, Pocket Bushman закрывать неудобно.

Ti-Lite тоже, что то не то.

PENDLETON HUNTER чето не впечатлил, Recon Tanto и SRK тоже не понравились дубаки такие мощные.

MASTER HUNTER вроде понравился.

K4 NECK KNIFE не понравился.

True Flight Thrower метательный понравился.

 

У кого есть складень Recon-1 Tanto, какие отзывы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть складень Recon-1 Tanto, какие отзывы?

 

У меня есть такой нож, именно с клинком "американский танто". Ооочень приятный "тактик"! По всем признакам - надежный нож. Открывается и закрывается обеими руками без проблем. Эргономичность не вызывает нареканий: и длина рукояти, и подпальцевая выемка, а так же "шершавость" накладок, - все очень продуманно сделано. Рекон полностью разбирается, что лично я ценю в фолдерах. АУС 8 на клинке привычная, предсказуемая сталь. Точится и правится уверенно, чего я не могу сказать об этой же стали на "Большой собаке" М16.

Единственным недостатком, ИМХО, можно назвать быстрое обтирания краски на клинке и клипсе. Впрочем, к этому факту можно отнестить как к "шрамам", которые, как известно, украшают настоящих мужчин! :dontshoot:

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне гораздо симпатичнее Cold Steel: Recon 1 - Spear Point Half Serrated, 440А сталь, половина серрейторная. Более дерзко смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...