Перейти к содержанию
Авторизация  
ARTEM77

Совет прошу

Рекомендуемые сообщения

У меня правило, либо лучше всех, либо вообще не делать. 3 месяца изучаю(в основном ютуб) еще почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе подобными дисками огнеупорный кирпич из шамота режут. Идет как по маслу. После почти полного износа напыления из какого-то абразива на концах диска, мы их просто выкидываем. Новый диск стоит 8-9т. тг.

Кстати, у меня есть два тепловозных клапана. А вот знакомых, способных из них сделать ножи - нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый раз делал клинок из пики по бетону, в кузне как пологаеться.осталось рукоять сделать. Но сталь мне совсем не нравиться(или я выпендриваюсь) что сказать будем думать.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе подобными дисками огнеупорный кирпич из шамота режут. Идет как по маслу. После почти полного износа напыления из какого-то абразива на концах диска, мы их просто выкидываем. Новый диск стоит 8-9т. тг.

Кстати, у меня есть два тепловозных клапана. А вот знакомых, способных из них сделать ножи - нет.

Вот если бы не командировка и если бы были на найфовке, то нашли бы применение этим клапанам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы не командировка и если бы были на найфовке, то нашли бы применение этим клапанам))

Во! Уже теплее. Если можно поподробнее, пожалуйста. В личку. Думаю если отправить куда их надо, то это не очень большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот диск реально стоит 60 тыщ, то продайте сразу, тут кто-то хотел продать гриндер за 50 тыщ, купите его, если и дальше надумали заняться ковкой, то непременно гриндер будет нужен, на оставшиеся 10 купите хорошие заготовки, вон у Миши есть хорошие, готовые полосы из разных марок сталей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диск стоил 60тыщ. Он бу. Прислушаюсь ко мнению знатоков. Куплю полосы, так как ковать больше не хочу. Времени не так много. Еще вопрос, спуски заказать можно где нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диск стоил 60тыщ. Он бу. Прислушаюсь ко мнению знатоков. Куплю полосы, так как ковать больше не хочу. Времени не так много. Еще вопрос, спуски заказать можно где нибудь?

Да возьмите уже с готовыми спусками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спуски закажите.

Не дорого возьму. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вон у Миши есть хорошие, готовые полосы из разных марок сталей.

 

Ссылочку можно на полосы, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу засорять Вам мозг...

Куплен быстрорез р6м5, в понедельник обращюсь на гидрообразивную резку, дабы не перегреть материал и облегчить себе участь. Правда, попрошу друзей отрисовать нож в автокаде.

Теперь, собственно, вопрос, как лучше закрепить составную рукоять, с учетом отсутствия у меня опыта. Проще говоря, как легче? Заранее благодарю.

Ах да, наброски ножа нуждаются в критике.

20151107_194740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплен быстрорез р6м5, в понедельник обращюсь на гидрообразивную резку, дабы не перегреть материал

Чего то вы излишне заморачиваетесь, быстрорез держит свою твердость при высоких температурах (до 800° по моему)

Я пилю болгаркой и на нождаке догоняю форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как лучше закрепить составную рукоять. Проще говоря, как легче?

Сделайте всадной монтаж, на ютубе полно видео об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте сами.

Иначе смысл теряется.

В интернете море информации по ножестроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С градусами я замахнулся, конечно...

Но все же вот:

ccc6b3003ff16a06ffb90d3e1a88493c.jpg

Изменено пользователем nikolay88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос, где легче всего добыть дерево? Варианты, что сам нарыл: ножки советской мебели, паркет(нужно купить где нибудь одну).

Так же, больстер сделаю из аллюминия, так как есть брусок толщиной 9мм.(если имеются противопоказания, прошу сообщить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Человеку быстро надо- может кто поможет из земляков? У вас же в городе через раз ножевики, да спецы по стабилизации, и заточке. У него 14е сообщение, а движений нет- такими темпами мы ряды не пополним. На крайняк может и фолдер сойдет, а брат? Если да, то я вышлю китайца забесплатно, но не обещаю, что он на все годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Человеку быстро надо

Мне с ножинска (Новосибирск) посылки в Караганду доходят за 3 дня.

Я думаю что это быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо соразмерять действительное с желаемым. Прежде чем обещать что-то нужно иметь хоть что то, а не напрягать ножевое сообщество. Купи фиксед у Михаила и продай его заказчику - таким способом откупись от греха подальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ах да, наброски ножа нуждаются в критике.

Отписал в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...