Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Тренировки. Спорт

Рекомендуемые сообщения

 

 

третий 220 - вес взял

БЛИН! здоров ты дядька!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

БЛИН! здоров ты дядька!!!! 

средненький результат. Лучший результат, в тяге, на соревнованиях показал МСМК, в прошлом году ставшим пятым на мире, в категории 93 - 290 кг, . Такой же вес взял многократный чемпион РК, так же МСМК, но в весе 105. Он же, пошел на 300 и не засчитали, двойное движение. Но зато, в отличии от остальных троеборцев, я еще продолжаю заниматься единоборствами, хотя  бы поддерживать форму 1-2 раза в неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

средненький результат

Не, я то со своими жалкими 170ю сравниваю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по традиции жим почти у всех троеборцев слабый
 

А с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

А с чем это связано?

все напирают на присед и тягу, т.к эти упражнения позволяют собрать большее количество кг, чем жим. Мышцы ног и спины - самые крупные и сильные у человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Не, я то со своими жалкими 170ю сравниваю!

зато в жиме у вас разница со мной повнушительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все напирают на присед и тягу, т.к эти упражнения позволяют собрать большее количество кг, чем жим.

Понял, спасибо, поздравляю с наградой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зато в жиме у вас разница со мной повнушительнее

Ну я потяжелей. А приседа у меня вообще нет 150максимум. Хочу становую подтянуть, раньше не нравилось упражнение, а начал делать и втянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Нариман! Приятно - вот у нас на Форуме какие люди! Повезло Вашим ученикам  - "играющий" тренер многого стоит - с первых шагов в спорте прививает чемпионские навыки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

благодарю, Саша! 

 

 

Хочу становую подтянуть, раньше не нравилось упражнение, а начал делать и втянулся.

а мне нравится делать становую, кстати, очень хорошо помогает делать силовые броски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю, Саша! 

 

 

а мне нравится делать становую, кстати, очень хорошо помогает делать силовые броски

В этом плане power clean еще лучше, не зря амеры так обозвали.

Изменено пользователем Уэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

power clean

подрыв по-русски

Кстати, чемпионом в категории 74, по мужчинам (!), стал дедок, 1939 г.р., ростом около 150-155 см. МС СССР по тяжелой атлетике, рекордсмен РК по пауэрлифтингу среди ветеранов. Порвал дед всех молодых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подрыв по-русски

 

Нет, "подъем (или взятие) штанги на грудь в стойку". По-английски проще и короче.

Подрыв-  это завершающая часть тяги, которая является составным элементом и рывка, и толчка, и взятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комрады вот мое расписание, жду  советов))

возраст 34,  вес   100,  живот или карын очень  маленкии   но   сцуко   есть))

в   неделю: 4   раза спортзал +1 плавание или прогулка по местным лесам,паркам   или пещерам 

в спортзале:  бег  и   ходьба  20 мин. со  среднеи скоростью:20-25  минут  турник, брусиа ,отжимания  (все  по  триподхода)

 

иногда  рокетбол но    редко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, очень хорошо помогает делать силовые броски

Воот!! По этому то я и задумался о становой. 

 

А после нового года пойду Боксом заниматься.

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

спортом никогда не поздно заниматься, как пример, писал выше о деде 39 г.р. и таких примеров  знаю много. 

А я все хочу научится плавать правильно. Т.е я плавать умею, но техника неважная, хочу правильно научится кроллем. Тем более есть знакомая тренерша, МСМК по плаванию, чемпионка Азии. А без тренера-инструктора, самостоятельно чему-либо учится сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята посоветуйте , имеются небольшие проблемы с позвоночником..после НГ хочу выкроить время для спортзала т.е. на постоянной основе (хотя бы попытаться).., планирую плаванье и железо..вопрос как уберечься от доп. ухудшения ситуации? Штанга так понял мне пока противопоказана..т.е пока только на тренажерах видимо. Последние 10 л. спорт видел только по телевизору ). И еще вопрос , планирую ходить с 7.00 до 9.00 , можно ли так рано загружать "организьму" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

рано заниматься, не желательно. Штангой заниматься можно, только не все упражнения делать. Жать лежа можно. От тренажеров толку намного меньше чем от свободных весов. В место приседа, делайте жим ногами на тренажере, снимаете нагрузку со спины, а чтоб укрепить мышцы спины, делайте гиперэкстензию без отягощений.  А то что давно не занимались - не беда, мой тренер мне говорил: "не сразу Москва строилась", а от себя добавлю: "терпение и труд, все перетрут"   :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята посоветуйте , имеются небольшие проблемы с позвоночником..после НГ хочу выкроить время для спортзала т.е. на постоянной основе (хотя бы попытаться).., планирую плаванье и железо..вопрос как уберечься от доп. ухудшения ситуации? Штанга так понял мне пока противопоказана..т.е пока только на тренажерах видимо. Последние 10 л. спорт видел только по телевизору ). И еще вопрос , планирую ходить с 7.00 до 9.00 , можно ли так рано загружать "организьму" ?

Я в таких случаях всегда отговариваю от спрашивания советов по интернету. Ну, напишем мы сейчас "да не переживай! Все фигня, только здоровее станешь!". И что? Побежите в спортзал заниматься? А если Вам категорически противопоказаны определенные виды нагрузок и наступит резкое ухудшение?

"небольшие проблемы с позвоночником"- фраза, которая ни о чем не говорит. Протрузия? Сколиоз? Или какой-то другой из более чем десятка возможных диагнозов? В каждом случае будут свои ограничения и возможности.

Построить программу под конкретного человека всегда можно. Моей жене из-за "проблем с позвоночником" врачи запретили поднимать более 5кг. В итоге она тренируется вместе со мной в тренажерке, но чтобы подобрать ей программу, приходится каждый раз изрядно поломать голову, чтобы свести воедино врачебные запреты, ее уровень подготовки на момент составления программы, доступное конкретно в нашем спортзале оборудование.

 

Самый нормальный вариант- консультация у адекватного врача (не у того, который, чтобы снять с себя всякую ответственность, скажет, что для вас всякая нагрузка, кроме пеших прогулок, навсегда противопоказана) и тренировки под руководством грамотного тренера. Не спрашивание советов по интернету, а именно тренировки под личным руководством (хотя бы на первых тренировках новой программы), чтобы тренер видел технику, мог ее откорректировать или вообще отказаться от некоторых упражнений на данном этапе, учесть переносимость нагрузки и многие другие факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

еще хороши для спины тяга в блоке, а еще лучше - подтягивания на перекладине. Сначала со своим весом, как около 20 сможете раз делать, так потихоньку с отягощениями начнете

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

@@Уэф,

в принципе, согласен. Главное чтоб тренер был квалифицированный, а не просто накаченный бык. Желательно чтоб имел соответсвующее образование и какие-либо спортивные достижения.

Ну а от жима лежа и подтягиваний, точно вреда быть не должно

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

врачи тоже часто ошибаются и бывает альтернатива. Например, у меня несколько раз, в районе кисти, вылазили гигромы. Хирург сказал: резать и 2-3 месяца никаких нагрузок. Мазал, около недели, маслом черного тмина и все прошло. Не говоря уже о случае с Дикулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

рано заниматься, не желательно

ДА я понимаю.., но другого времени у меня нет.

 

 

толку намного меньше чем отсвободных весов

Приму к сведению! Спасибо! 

 

 

Ну, напишем мы сейчас

Вы меня не поняли немного ,я не прошу совета идти или нет ,я определился ,прошу порекомендовать упражнения тех людей кто им постоянно живет, текнику работы (штанга, тренажер и т.д.) , некоторые упражнения и т.д.

А адекватности тренера я также не могу быть уверен..т.к. я не ищу лучший спорт зал.,я нашел ближний. Ваши советы тоже принял к сведению, спасибо.

 

Наверное первый месяц плаванье, бег, подтягивание с жимом..,пока мышцы вспомнят что такое их тонус :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Уэф,

 

Ну а от жима лежа и подтягиваний, точно вреда быть не должно

Теоретически для среднестатистического пользователя вроде бы и не должно. А на практике конкретному человеку может и не подойти. Даже здоровым людям повальное увлечение жимом лежа на пользу не идет, а уж травмированному может вообще категорически не годиться.

 

 

врачи тоже часто ошибаются и бывает альтернатива. Например, у меня несколько раз, в районе кисти, вылазили гигромы. Хирург сказал: резать и 2-3 месяца никаких нагрузок. Мазал, около недели, маслом черного тмина и все прошло. Не говоря уже о случае с Дикулем

Я могу вспомнить немало случаев, когда врачи несли откровенную ахинею в ситуациях, связанных со спортом. И безоговорочно им доверять я совсем не склонен. Но не стоит впадать и в другую крайность- считать, что врачи нифига не понимают, что самолечение и самодиагностика рулит, а МС Колян в кардиологии понимает больше, чем врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...