Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Утяжелители для ног и рук

Рекомендуемые сообщения

В крупных спортивных магазинах искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто видел такие в продаже в Алматы? Купить хочу...

На "Адеме",в "спортмастере",в магазине"Туркестан".Везде полно,самые дешевые на Адеме.Если нужен ремень для качания шеи,с цепью,могу отдать.Я на этот ремень груз и на подтягиваних вешал.

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Если бегать, то вещь скорее вредная, чем полезная. Сильно вшатывает колени и резко повышается риск травмы голеностопа. Тем более, человеку старше 30 лет. Для отработки ударов : для ног - нормально, для рук - нет. Поясню: во-первых они, как правило от 1 кг и выше, что много для боя с тенью, во-вторых, из-за того, что они закреплены на запястьях, при выполнении удара, не происходит инстинктивного и необходимого, сжатия кулака, что чревато травмой, когда удар буден наносится по более твердой поверхности, чем воздух. Поэтому, лучше пользоваться болванками или гантельками 500, максимум - 800 гр. Более высокий вес, дает обратный эффект, пропадает резкость удара, вместо удара выходит быстрый толчок.

Если мои поводы не убедили, то - привет травмам! А так, утяжелителей полно, в любом магазине, в отделе спорттоваров и на базаре. Да и в том же "Мегаспорте" лежат, в супермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На "Адеме",в "спортмастере",в магазине"Туркестан".Везде полно,самые дешевые на Адеме.Если нужен ремень для качания шеи,с цепью,могу отдать.Я на этот ремень груз и на подтягиваних вешал.

Не понял. Для шеи ремень совсем другого вида, чем для пояса. Даже если у вас талия как диаметр головы, не могу представить, как вы его на пояс натянули, т.к кроме ленты вокруг головы, на нем еще есть и поперек, иначе свалится :) Для пояса ремень с цепью имеет совершенно другую конструкцию. Лень приводить ссылки, кому интересно, может сам нагуглить.

Кстати, для пояса, имею. Актуален, только для двух упражнений - подтягиваний и отжимании на брусьях. Пользуюсь редко, на брусьях и турнике, предпочитаю работать со своим весом, а с отягощениями - пауэрлифтинг рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял. Для шеи ремень совсем другого вида, чем для пояса. Даже если у вас талия как диаметр головы, не могу представить, как вы его на пояс натянули, т.к кроме ленты вокруг головы, на нем еще есть и поперек, иначе свалится :) Для пояса ремень с цепью имеет совершенно другую конструкцию. Лень приводить ссылки, кому интересно, может сам нагуглить.

Кстати, для пояса, имею. Актуален, только для двух упражнений - подтягиваний и отжимании на брусьях. Пользуюсь редко, на брусьях и турнике, предпочитаю работать со своим весом, а с отягощениями - пауэрлифтинг рулит :)

Петли складываются,получается обычный ремень с цепью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бегать, то вещь скорее вредная, чем полезная. Сильно вшатывает колени и резко повышается риск травмы голеностопа. Тем более, человеку старше 30 лет. Для отработки ударов : для ног - нормально, для рук - нет. Поясню: во-первых они, как правило от 1 кг и выше, что много для боя с тенью, во-вторых, из-за того, что они закреплены на запястьях, при выполнении удара, не происходит инстинктивного и необходимого, сжатия кулака, что чревато травмой, когда удар буден наносится по более твердой поверхности, чем воздух. Поэтому, лучше пользоваться болванками или гантельками 500, максимум - 800 гр. Более высокий вес, дает обратный эффект, пропадает резкость удара, вместо удара выходит быстрый толчок.

Если мои поводы не убедили, то - привет травмам! А так, утяжелителей полно, в любом магазине, в отделе спорттоваров и на базаре. Да и в том же "Мегаспорте" лежат, в супермаркетах.

 

Нет, не бегать - ходить в них. Чтобы между походами хоть какую-то нагрузку себе давать. Да и заниматься вечерами в них. Гимнастика более эффективна.

В магазинах не видел явно, может потому что спецом не присматривался. Теперь буду высматривать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не бегать - ходить в них. Чтобы между походами хоть какую-то нагрузку себе давать. Да и заниматься вечерами в них. Гимнастика более эффективна.

В магазинах не видел явно, может потому что спецом не присматривался. Теперь буду высматривать, спасибо!

 

если ходить то лучше с утяжеленным рюкзаком за плечами (песок, камни, др)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ходить то лучше с утяжеленным рюкзаком за плечами (песок, камни, др)

 

Что-то я не представляю себя ходящим по офису или квартире с рюкзаком каменным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

камни еще по спине будут бить больно, знаю, проходили. Правда не с камнями, а с гирей, даже если ее завернуть в одеяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не представляю себя ходящим по офису или квартире с рюкзаком каменным )))

 

Дабы не шокировать окружающих то по офису можно ходить посадив на шею симпатичную сотрудницу (благо в офисах как правило есть выбор по весу) - и на ноги нагрузка и перед людьми нестыдно, дома конечно же только жену (в зависимости от веса утяжелителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не шокировать окружающих то по офису можно ходить посадив на шею симпатичную сотрудницу .дома конечно же только жену (в зависимости от веса утяжелителя).

а еще лучше заведите дома тещу и пару спиногрызов, тоже неплохая нагрузка на организм.:) В детстве,когда занимался фехтованием, тренер заставлял нас мешочки с песком шить и на икры привязывать. Каждый мешочек примерно по 1кг весу.Но после того, как их снимали,легкость испытывали такую,хоть взлетай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...