Перейти к содержанию
Авторизация  
Гор

Вопрос ко всем Алмаатинцам!

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже прикупил финку Marttini по проспекту Сейфулина 404? Как они ? Хочу заказать,да боюсь не сувенирка ли чистой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую брать не глядя.

Пощупать и выбрать надо.

Слесарка у клинков классная обычно, а вот в рукояти может шататься и проворачиваться.

По крайней мере встречал такое.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н-да....ехать и щупать самому некогда, остается надеяться на удачу... :(А заточку как держит? Сталь какая?

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовал филейник от Мартини в течении пары лет, углеродка помоему (ибо в те нежные годы увлечение мое не носило столь систематизированный характер) тем не менее нож показал себя отлично, серия Кондор ЕМНИП, на обухе пила ка у Рембо :) удобна для чистки чешуи, рукоять пластико-резиновая, ножны пластиковые с дырочкой для слива воды. В виду того что нож был один то и пользовался как основной хоз-быт на рыбалках (хлеб, рыба, леска, колбаса, доширак и т.д.) засчет негибкого клинка. Нож был утоплен вовремя весенней охоты на воблу заходящую из Каспия в Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно в руках держал Рысь, нержа была , нормальная.

У них ещё дерево лаком покрыто было, надо смывать, шлифовать и пропитывать льняным маслом по хорошему.

Больстер-оковка была из пластика цвета бронзы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ошкурить и пропитать ноу проблем, а насчет железа порадовали...Хвостовик клинка расклепан на торце рукоятки или просто так на клей посажен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не помню, давно держал.

Помню, что болтался, на Ганзе читал, что каплю ПВА туда капают.

Наверно на расклёпе был.

По хорошему на эпоксу сажать надо, но это нож был старый, лет пять или больше назад купленный.

Может уже исправили эти косяки на фабрике.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за содержательные ответы и советы,осталось только купить, и потом уже на месте разобраться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже прикупил финку Marttini по проспекту Сейфулина 404? Как они ? Хочу заказать,да боюсь не сувенирка ли чистой воды?

Нормальный у них ножи, покупал, хороший нож, но держать в руках надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...