Перейти к содержанию
Авторизация  
zenit466

Наши авто

Рекомендуемые сообщения

Меньше чем за сутки.

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко... это за сколько времени навалило то?

У нас калапс похлеще московского! Столько деревьев повалило, ну а про кабели и провода в обще молчу, так как в Таре общая протяжённость меньше! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас солнышко светило с утра, снега нэма нисколько:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо акиму. Аффтор не я. Аффтор народ. И он жжот.)))

"«Уважаемый Ахметжан Смагулович,

Разрешите выразить Вам благодарность за проводимую Вами работу по благоустройству города. Именно благодаря Вашему участию был завершен долгострой века - первая линия алматинского метро. Построены развязки по улице им. Саина, что значительно облегчило жизнь граждан. Строятся новые больницы и школы. Создан муниципальный автобусный парк, работающий на экологически чистом природном газе. Алматы стал победителем в борьбе за право проведения 28 зимней Универсиады 2017 года. Бюджет города достиг рекордной величины 277 млрд. тенге.

Но, у нас, у простых граждан, далеких от жизни политического бомонда складывается впечатление, что Ваши прямые подчиненные вводят Вас в заблуждение, когда рапортуют о проделанной работе. Дороги города после снегопада прошедшего три дня назад находятся в ужасающем состоянии. Везде лед, ледяные надолбы и переметы.

Возможно это забота городских коммунальщиков о безопасности дорожного движения: пешеходы не выходят на проезжую часть, двойная сплошная превращена в бруствер для предотвращения выезда на полосу встречного движения, средняя скорость движения автотранспорта, в связи с сужением проезжей части, снизилась до 20 км/час.

Горожане резко оздоровились. Ведь всем известно, что легкая трусца это бег от инфаркта. Чем и были вынуждены на морозе заниматься многие не дождавшись трамваев и троллейбусов.

Существенно сэкономлен бюджет Горзеленстроя, ведь теперь не нужно спиливать аварийные деревья, а достаточно убрать их с проезжей части на тротуары, правда не сразу, но к майским праздник наверняка уберут.

Опять же аварийные службы электросети города четко выполняют поручение Лидера нации о исправлении демографической ситуации в стране. Ничем иным я не могу объяснить отсутствие уличного освещения и освещения в некоторых жилых домах пару дней после внезапного™ снегопада.

Кстати об освещении. Знают ли руководители служб города о том, что наступил декабрь. А что у нас 31 декабря кроме понедельника? Правильно - Новый Год, однако по городскому оформлению об этом можно только догадываться. А между тем Астана давным - давно сверкает, звенит и поет. Мне, как коренному алматинцу обидно, что мой город превращается в тихий провинциальный поселок.

С уважением и надеждой что Ваша карающая десница не обойдет ни одного завравшегося подчиненного».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двигаюсь я значит сегодня по Богенбай батыра в западном направлении, тут с второстепенной Абдуллиных вылетает Тойота Королла с 23-х летним водителем с намерением повернуть налево и бьет меня со всей дури в мою дверь (у меня правый руль) и бочину (там у меня двери нет).... Печальное зрелище короче....

Оставил мне своё удостоверение личности и расписку с обещанием починить мою машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двигаюсь я значит сегодня по Богенбай батыра в западном направлении, тут с второстепенной Абдуллиных вылетает Тойота Королла с 23-х летним водителем с намерением повернуть налево и бьет меня со всей дури в мою дверь (у меня правый руль) и бочину (там у меня двери нет).... Печальное зрелище короче....

Оставил мне своё удостоверение личности и расписку с обещанием починить мою машину....

зря

Удо он восстановит, а расписка без нотариуса вроде как не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается надеяться на человеческую порядочность... Просто не знал что делать в данной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, надо было права и тех.паспорт забирать

сосед вон только полсуммы у бабуина, что ему дверь снес, вытащить смог.... а ведь тех.паспорт взял даже... (правда, там "раритетный" авто был азлк....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они на свадьбу торопились - жених там пассажиром ехал... По-человечески тоже понять можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они на свадьбу торопились - жених там пассажиром ехал... По-человечески тоже понять можно...

 

По человечески так два раза входил в положение. Один раз даже деньги до конца не вытряс (там пожилой человек был), второй раз - так сделали машину жены, что год спустя надо все переделывать. Если ситуация не вызывает сомнений в правоте - стоически ждать жолполовцев.

 

В любом случае - расписка является документом, который можно предъявить в суде. Но, надеюсь, до суда у вас дело не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформление протокола ЖолПолом тоже не гарантирует выплаты ущерба в полной мере....

Завтра отгоню машину вместе с виновником некоему чудо-мастеру Марату в район Камазцентра, который "сделает лучше чем новая была".... Поживем-увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по такому сценарию я машину жены и делал. Только чудо мастера Кайратом звали. И жил в районе калкамана - там же и работал - на дому. По началу действительно было хорошо, но прошел год - и могу показать как выглядит машина сейчас. )

Конечно - чудо-мастер Марат может действительно оказаться волшебником, но... Все-таки - лучше загонять машину на какой-нибудь автосервис.

 

А по поводу оформления протокола - возможен просто вариант (если человек наглый попадется) он просто может заявить что ты в него врезался, с друзьями вышел из машины и заставил расписку написать. И, как результат - обоюдное лишение прав за совершение дтп и уезд с места дтп. Но конечно это все так - худший вариант который вряд ли будет.

 

Просто серьезно - если уж будет марат делать - он сделает конечно хорошо, но если ты будешь у него над душой стоять. Хотя бы через день на камаз-центр поездить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good:

Я вот недавно поставил :) Позывной придумать не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага Мой ник труднослышимый, раньше переспрашивали постоянно. Буду Найфоманом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а как насчет такого - "ножевик"? Просто при слышимости спомехами тебя могут спутать с наркоманом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а как насчет такого - "ножевик"? Просто при слышимости спомехами тебя могут спутать с наркоманом :)

:D

Не, ножевик что-то не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А кирпич стоит?

Да нет, смысла не вижу, в городе репетиры..,а на трассе, если идем колонной далеко не растягиваемся..

А вообще рацию  в городе перестал почти включать.."кирпичкики" давят..)) хрен слово вставишь.

Да и "прошел" я это уже..)) ..,мне с дома до работы мин 10-30 ехать, это прикольно тем кто целый день за рулем ,потрындеть можно(а так как в анекдоте ..Привет Илья ..привет сорок разбойников)), пока все поздароваются ,нихрена не успееш услышать дорожную обстановку и т.д.).

Короч ее применяю сейчас только на выездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кирпич стоит?

Да нет, смысла не вижу, в городе репетиры..,а на трассе, если идем колонной далеко не растягиваемся..

А вообще рацию  в городе перестал почти включать.."кирпичкики" давят..)) хрен слово вставишь.

Да и "прошел" я это уже..)) ..,мне с дома до работы мин 10-30 ехать, это прикольно тем кто целый день за рулем ,потрындеть можно(а так как в анекдоте ..Привет Илья ..привет сорок разбойников)), пока все поздароваются ,нихрена не успееш услышать дорожную обстановку и т.д.).

Короч ее применяю сейчас только на выездах.

 

Да мне поболтать тоже не в кайф, а вот спросить/узнать дорожную обстановку - за 2 недели пару раз ой как помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...