Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость werd

Переделанный кухонный нож - холодняк?

Рекомендуемые сообщения

Володя, ты мне напоминаешь героя Джона Малковича из "Рэд" ;)

Который, кстати, в итоге оказался прав в своих параноидальных подозрениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ какой прапор имеет такие холеные и молодые пальцы - см фото :) может курсант школы полицаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который, кстати, в итоге оказался прав в своих параноидальных подозрениях!

Ну так лучше быть живым параноиком,чем мёртвым или осужденным пофигистом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2567291.jpg

 

Можете ответить, на каком основании я владею и пользуюсь этим ножом, не имея при этом хотя бы охотбилета? Или Вас опять отправить читать соответствующие разделы нашего форума? :)

Здравствуйте. Будьте добры, поясните, почему вы все же можете это делать. Судя по нормам закона, изделие с такой длиной клинка, толщиной и рукояткой - таки хо. Соотв.разделы читал, но не совсем разобрался с параметрами - по "прогибам острия от обуха", вроде, тоже...

Спасибо. Сорри за вопрос новичка.

Изменено пользователем sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять 25? за рыбу деньги? Ну, я положим люблю хо, а ножички просто из эстетической привлекательности покупаю..А живности всякой перерезал на своем веку и охотничьим ножом, и самоделками, и просто кухонными ножами...Кто сказал,что кухонным нельзя зарезать? Да раз плюнуть...и вилкой убить можно при желании. А все эти законы идиотские только жить мешают....Может на ножевых форумах и есть маньяки,но поверьте господа полицейские у уголовников интеллект гораздо ниже, присутствующих. Они в протоколах то с трудом подписываются, не говоря уже про писанину на ганзе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соотв.разделы читал, но не совсем разобрался с параметрами - по "прогибам острия от обуха", вроде, тоже...

Спасибо. Сорри за вопрос новичка.

Все нормально вопрос в тему - только есть хитрость что смотреть надо в совокупности - и если хотя бы один из признаков не катит значит нож не ХО... посмотри тут http://www.klyk.ru/printable.php?show_aux_page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте все же поупорствовать. надеюсь и другим пригодится. (по ссылке уже смотрел и прижде, спасибо, теперь еще сохранил на хард файл)

Какой из признаков мы в данн.случае не наблюдаем?

(я наблюдаю, что параметры такие - http://www.spydercos.co.uk/acatalog/P3513.html

угол на острие менее 70град.

нет явных выгибов/прогибов обуха/лезвия)

ну, упоров еще нет....

 

а серт кз есть для него?

 

спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а серт кз есть для него?

И сколько Вы видели "серт кз"?

Лично я ни одного, так как ни в КОРСе ни в Коргане их последние годы не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько Вы видели "серт кз"?

Лично я ни одного, так как ни в КОРСе ни в Коргане их последние годы не дают

У меня есть где-то ксерокопия серта на КС Ак-47 :) Редкость конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть где-то ксерокопия серта на КС Ак-47 :) Редкость конечно.

Выданная в магазине и заверенная их печатью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чесно? - не видел))))

но на форума все про сертификаты да про то, что надо иметь... а оказываеся вона оно как!...

мдяяя. невесело...

но все ж по этому конкретному предмету?....

Изменено пользователем sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чета сглюкнула опера.... в общем спешл фор ю ... (сорри за размер в исходнике на сайте такой)3100019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

указано почему ХБ....

 

нашел http://guns.allzip.org/topic/138/255376.html там много сертов РФ по спаям... соответственно можно все же иметь на всякий

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но по ходу, пусть это у меня плохо с глазомером (или, точнее, угломером...)

У нас ведь могут и воспользоваться транспортиром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы транспортир тут не катит:) так как на данном ноже при острие измеряются касательные обуха и рк - а это обычным транспортиром ну никак:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спайдерко Форестер - банальный шанцевый инструмент, почти как лопата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спайдерко Форестер - банальный шанцевый инструмент, почти как лопата :)

Да, есть такое. :biggrin: бреющая и рубящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...шанцевый инструмент, почти как лопата :)

 

Ну или как топорик для хоз.-быт. нужд. Сравнительно недавно рубил Форестером мерзлую говядину на деревянной колоде у себя во дворе. А в прошлом году на зимнем пикнике пытался с помощью хоссомовского ножа добыть сухих дровишек для самовара. О чем свидетельствуют документальные фотоснимки :) Да... а некоторым оружие везде мерещится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в прошлом году на зимнем пикнике пытался с помощью хоссомовского ножа добыть сухих дровишек для самовара. О чем свидетельствуют документальные фотоснимки :)

Было дело!

gallery_2328_111_19117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

измеряются касательные обуха и рк

Спасибо! Прояснили.

мне лично оружие не мерещится))) я как раз таки за более лояльные к пользователям/любителям/обладателям законодат.нормы

хехе

форестер - прикольный. по таким вещам кукри-мачете от КС хорошо себя показало. просто дешевле еще оно)))

ну, вроде, один ножик обсудили. теперь - обратно к кухонникам в качестве "ЕДЦшника" перейдем???

ну, как ТС собирался ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

форестер - прикольный. по таким вещам кукри-мачете от КС хорошо себя показало. просто дешевле еще оно)))

 

 

Это смотря что с чем сравнивать :) Если брать во внимание тоненькую Кукри с обухом в 2.5 мм, то да, она дешевле. Но и "винтом" сворачивается охотнее ;)

А вот если рассматривать более прочный вариант колдстиловского Кукри с 5 мм (или 6-ти?) в обухе, то выяснится, что стоит он в два раза дороже, если не больше, чем спаевский Форестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на правах оффтопа -справедливости ради надо сказать что кукри Кости от кс в похожем тесте в тот же день нисколько не уступило леснику :) Зато и не так жалко... А в целом форестер считается! Хотя тут очень неплохой и правдивый тест по нему :) http://guns.allzip.o...c/5/332075.html

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на правах оффтопа -справедливости ради надо сказать что кукри Кости от кс в похожем тесте в тот же день нисколько не уступило леснику :) Зато и не так жалко...

Поддерживаю полностью

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...