Перейти к содержанию
Авторизация  
Alessio1302

Покупка складных ножей через интернет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

хотел бы заказать нож через интернет(скорее всего через ebay)

Отсюда вопрос - как таможня сейчас относится к складным ножам?

Обычный нож в стиле Benchmade mini-griptilian, lionsteel daghetta, benchmade torrent и тд.

Т.е. ножи холодным оружием не являются. Пропустит-ли их наша таможня? Или нет смысла дергаться и пытаться купить через инет?

Изменено пользователем Alessio1302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неоднократно заказыввал на Сармике разнообразные Моры приходили с Москвы в течении 3 недель без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если топор заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Estwing

AO_leather_axe.jpg

 

Item Number Overall Length Cutting Edge

E24A 14" / 356 mm 3-1/4" / 83 mm

E14A 12" / 305 mm 2-3/4" / 70 mm

Изменено пользователем helltone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен пройти, на топоры вроде табу небыло :)

Наша таможня и логика не совместимы.

Я думаю, даже начальник не знает, что именно запрещают его подчинённые.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады, есть кто недавно, в течении недели -двух делал заказ на knifeworks? есть пару вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 16 - го сделал заказ, и сразу оплатил (с карты виза напрямки). В момент оплаты было указано что доставкой теперь занимается Иглобал Експресс, причем на самом ордере от них стоит закавыка - что оплачено не кнайфу, а им! Короче непонятки полные... Ордер на самом кнайфе так и висит как неоплаченный, но вчера пришло письмо от глобала что заказ выслан и в ЮСПС трек номер отслеживается... Я бы не стал пока покупать! Вот сижу думаю попал-непопал с заказом. Писал Роджеру письмо с вопросами вчера утром. И сегодня еще раз, вот жду ответов к вечеру (разница - 13 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще раз блин попал - надо было дураку помотреть календарь праздников в америке... у них сейчас День благодарения а посему скидка на 5 процентов (мелочь конечно, но на подсумок анемоне хватило бы, или малую тройку Гила Хиббена :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал 9 дней назад, вот, жду посылку сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, через частную форвардинговую компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, через частную форвардинговую компанию

если не секрет какая конторка форвардит ножеки?

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха... тогда твой ответ мимо кассы... ибо тут вопрос идет о прямом закупе от кв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 16 - го сделал заказ, и сразу оплатил (с карты виза напрямки). В момент оплаты было указано что доставкой теперь занимается Иглобал Експресс, причем на самом ордере от них стоит закавыка - что оплачено не кнайфу, а им! Короче непонятки полные... Ордер на самом кнайфе так и висит как неоплаченный, но вчера пришло письмо от глобала что заказ выслан и в ЮСПС трек номер отслеживается... Я бы не стал пока покупать! Вот сижу думаю попал-непопал с заказом. Писал Роджеру письмо с вопросами вчера утром. И сегодня еще раз, вот жду ответов к вечеру (разница - 13 часов)

 

Такая же фигня, я раньше ни когда не слышал о Иглобал Експресс, вот и думаю попал или не. кнайф почемуто на письма перестал отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже не отвечают :( самое интересное, что при повторной проводке ордера уже ссылки на иглобал нету... у мну на карте пусто я решил попробовать приколоться, вплоть до момента оплаты прошел весь путь и вуаля - все как раньше

 

Мой вердикт - на время пока все не выяснится никаких покупок на КВ, кроме как если не через посредника в штатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MORA OF SWEDEN HEAVY DUTY MG (оранжевые ножны и часть рукояти)

стоит ли заказывать ? такое тоже не пройдет? (как ХБ в маг-е на Чапаева/Шевченко - лежат братья-близнецы, но из серии Клиппер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз по этому поводу обломался с новогодним подарком для себя... таможня в москве завернула посылку из-за моры клиппера с хевидьюти (другое название робуст) клинком :( из-за толщины 3,2 развернули... б..., невезучая посылка оказалась.... теперь хер до нового успею развернуть.

Вопрос к тем у кого посылку разворачивали - что по новой доставку оплатить понятно, вопрос оплачивается ли возврат от таможни до отправителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз по этому поводу обломался с новогодним подарком для себя... таможня в москве завернула посылку из-за моры клиппера с хевидьюти (другое название робуст) клинком :( из-за толщины 3,2 развернули... б..., невезучая посылка оказалась.... теперь хер до нового успею развернуть.

Вопрос к тем у кого посылку разворачивали - что по новой доставку оплатить понятно, вопрос оплачивается ли возврат от таможни до отправителя?

 

нет

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...