Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Victorinox 0.8823 Alpineer - нож современного путешественника

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Victorinox 0.8823 Alpineer

Главное лезвие с гладкой заточкой и фиксатором

Штопор

Пинцет

Зубочистка

Пинцет

Технические характеристики

длина в сложенном виде - 111 мм

длина лезвия - 85 мм

высота - 30.5 мм

толщина - 13 мм

вес - 56 г

Такие ТТХ встречаются в интернет-магазинах. Прибавим еще цену и получим еще одно числовое значение. Но что стоит за этими сухими цифрами? Если коротко, то замечательный и практичный нож, обладающий, наверное, самым высоким КПД на каждый грамм своего веса, из всех мне встречавшихся.

Давно хотел приобрести однорядного швейцарца. Несмотря на то, что я отдаю предпочтения виксам, а не венгерам, привлекал именно одноклинковый венгер. Но оказалось, что модель которая мне нравилась уже как несколько снята с производства и на смену изящному клип-пойнту пришли какие-то невнятные уродцы с дыркой. Однорукие венгеры, оскорбляют мои эстетические чувства ))) Сантинель же как-то симпатичнее смотрится. Взял я этот Сантинель и ощутил всю «прелесть» лайнерных виксов. Нож прикольный, легкий, резучий, но крайне неудобный. И дело не в «леворуком» лайнере, а в том, что рукоять, вызывает конкретный дискомфорт. Повертел Номада, тоже не лучший вариант, захотел Пикникера, а его не оказалось. Зато увидел Альпинера. О, интересный ножик! Не менее легкий, чем Сантинель (one hand, вроде так пишется), но классического красного цвета, с бонусом в виде штопора и удобной рукояткой!

Купил и с той поры нож только радует. Радует отличным резом, удобством, незначительным весом и самое главное радует зрительно и тактильно. При цене чуть больше 20 у.е, положительных эмоций от него больше чем от многих ножей за стольник и выше. Не знаю, как и чем это объяснить, но просто держа этот нож в руках, получаешь удовольствие.

В практическом смысле, нож отлично подойдет как складной кухонник и отличная альтернатива опинелю, особенно хорош он будет для путешественника. Не покрытого грязью «выживальщика», а простого современного путешественника, отправившегося в отпуск или командировку. Спокойная, миролюбивая внешность, не напугает впечатлительных окружающих, а надежность ножа позволяет без излишнего трепета, дать его (на короткое время) в чужие руки.

 

922407aa4b0c.jpg

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко но душевно!

Нариман, не бередите душу! Я и так похоже заболеваю Виксами!

Нужна срочно вакцина от Бенчей, а то совсем пропаду! :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Но что поделать если виксы классные? Особенно мне нравятся с красными накладками из нейлона. Черные, синие, полупрорачные, блестящие и т.п, уже воспринимаются не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

84837c3b1cea.jpg

 

Побаловался в paint.Net-е :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Побаловался в paint.Net-е :)

 

Неплохо побаловались! Надо бы продолжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне льстите, но все-равно приятно :)

Ну противоположного мнения, я думаю, ты и на Ганзе уже наслушался :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаеться приятно.Виксы цепляют всех.Мало кто может пройти равнодушно перед ними. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...