Перейти к содержанию
Авторизация  
Максим

Какую выбрать сталь?

Рекомендуемые сообщения

мда...вы достали с воей жалкой иронией,

Максим, похоже что Вы новичок не только в найфмейкерстве, но еще и в социальных сетях не привыкли общаться. Оттого и ведетесь на подтрунивания и стеб.

 

 

и тему создовал с просьбами....

и что я получил? жалкую иронию...

Послушайте, Вам дали не один совет по теме! Вы хоть что-нибудь приняли к сведению?

 

...уж лучше самому в гавно настуать и учится нежели ваши выебоны читать

Вот и начинайте работать потихоньку, опираясь на те рекомендации, что озвучены выше. Личный опыт - критерий для понимания многих процессов, и найфмейкерство не исключение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабо было ознакомиться с выложеными материалами?

Почти все наши мастера работают в квартире, в лучшем случае гараже и позвольте спросить чем Вы заслужили право вторгаться в их личную жизнь?

Прочитайте сначала имеющуюся инфу, а уже за тем задавайте вопросы по существу.

 

Три дня режима чтения я Вам выписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БАНнах... надолго мля...

Школоло пишет по ходу, хотя на фотке с напильником руки взрослого человека, в чем же подвох????

Неужто комрад Вован в этот раз прав оказался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вован прав.

Если у человека большое желание, то он сначала сделает и только потом будет задавать вопросы.

В интернете информации уйма, все пережевано и готово, лишь бы было желание...

Мужики уже достаточно информации закинули, а Максиму все не понятно...

Так что кончайте с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вован прав.

Если у человека большое желание, то он сначала сделает и только потом будет задавать вопросы.

В интернете информации уйма, все пережевано и готово, лишь бы было желание...

Мужики уже достаточно информации закинули, а Максиму все не понятно...

Так что кончайте с этим

Блин,камрады,ну реально очень подозрительный чел,На Ганзе море инфы,однако он лезет к нам с провокационными вопросами,всё ему расскажи,покажи да дай потрогать.Люди ему объясняют вежливо,но он ещё их виноватыми выставляет,типа не хотят с ним делиться "оперативной информацией".Мил человек,помимо нашего скромного форума,полно инфы в нете,или у вас задание алматинцев разоблачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного и я подумаю, что у Вас мания преследования :)

"Это только отморозки ничего не боятся,а реальные люди всегда на измене")))))) (х/ф "Даже не думай")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предупреждение - оскорбление участников форума недопустимо.

Константин,при всём уважении к Вам,где же тут оскорбление?Здесь всего лишь подозрение,на которое я имею право,а так же имею право поделиться своими подозрениями с другими участниками форума!И,кстати,ТС никак не стремится мои подозрения развеять,а лишь усугубляет их...Посему прошу Вас снять предупреждение.С искренним уважением к Вам и всем участникам форума,Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин,при всём уважении к Вам,где же тут оскорбление?Здесь всего лишь подозрение,на которое я имею право,а так же имею право поделиться своими подозрениями с другими участниками форума!И,кстати,ТС никак не стремится мои подозрения развеять,а лишь усугубляет их...Посему прошу Вас снять предупреждение.С искренним уважением к Вам и всем участникам форума,Владимир.

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец мой наконец собрал печь и загорелся сам клинок выковать, молотки, кувалду приготовил, и главное где то клапан раздобыл тепловозный (ему так на тастаке сказали), ну у нас с ним спор вышел: я ему - клапан это пережитки советского времени, типа есть материалы и по лучше, а он не в какую, мол дед мой так делал и офигенский нож получался, я ему: да клапан он термостойкий а не твердый, он не в какую.

Товарищи, подскажите что отцу купить чтоб нормально получилось?

Перелопатил и Ганзу и еще многое, везде мнения противоречивые, одни пишут - клапан тема, другие рессора, третие подшипник бери, четвертые какой то рубанок, но прикол то в чем, он именно ковать собрался, а не из готового делать, что все таки доступное взять?

1331521_m.jpg 1331522_m.jpg 1331523_m.jpg 1331524_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, принял.

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...подшипники с маркировкой ГПЗ-Государственный подшипниковый завод - сталь ШХ15-желательно брать подшипники не менее 130-150 мм внешнего диаметра..."(с)

Попробуйте всё-таки пользоваться поиском в Инете!

Кузнецов у нас на форуме пока нет, так что лучше сюда:Я кузнец - Я не могу нИкуя!

Обязательно изучите все 223 страницы! Ведь кузнечное мастерство требует полной отдачи сил, времени и средств!

А я посмотрю - у Вас вся семья найфоманская - и отец, и тесть, и Вы! :shok:

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...подшипники с маркировкой ГПЗ-Государственный подшипниковый завод - сталь ШХ15-желательно брать подшипники не менее 130-150 мм внешнего диаметра..."(с)

Попробуйте всё-таки пользоваться поиском в Инете!

Кузнецов у нас на форуме пока нет, так что лучше сюда:Я кузнец - Я не могу нИкуя!

Обязательно изучите все 223 страницы! Ведь кузнечное мастерство требует полной отдачи сил, времени и средств!

А я посмотрю - у Вас вся семья найфоманская - и отец, и тесть, и Вы! :shok:

 

Спасибо :pray: , особенно отец, он еще меня ножами донимал с детства, правда я только к 28 годам до этого дошел :why: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :pray: , особенно отец, он еще меня ножами донимал с детства, правда я только к 28 годам до этого дошел :why: .

Ну значит камрады правы - у вас всё еще впереди - научитесь искать в ножах не форму, а улавливать внутреннее содержание. Со временем начнете понимать людей, которым нравятся французы, швейцарцы и шведы...

А к идее ковки клинков - уж извините - я отношусь скептически, поскольку люди начинают с детства привыкать к кузне и идут по этой дороге всю жизнь... Здесь нельзя вот так сразу - сделал печь, купил кувалду - и я кузнец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У отца это фикс идея, уже 20 лет ее вынашивает, тут как раз на пенсию вышел, книг перечитал штук сто, а интернетом совсем дружить не хочет, говорит что для прыщавых подростков изобретение, ну и в свой клапан уперся всеми четырьмя ногами, специально пойду куплю ему подшипник, уже не ответвиться, начнет его ковать, может че нить получиться...

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так пренебрежительно про клапан - хорошая сталь, только ТО правильная нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так пренебрежительно про клапан - хорошая сталь, только ТО правильная нужна...

Так клапан или подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так клапан или подшипник?

И напильник тоже...

Вы изведете сотню килограммов железа, прежде чем что-то путное выйдет! Подшипники можно искать в металлоломе, а вот клапана пудами Вы вряд ли где найдете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А калить как?

На глаз?

Тогда уж напильник и магнит. Для шх-шки и тем более клапана магнит не катит.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И напильник тоже...

Вы изведете сотню килограммов железа, прежде чем что-то путное выйдет! Подшипники можно искать в металлоломе, а вот клапана пудами Вы вряд ли где найдете...

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А калить как?

На глаз?

Тогда уж напильник и магнит. Для шх-шки и тем более клапана магнит не катит.

С уважением.

Что то вроде по цвету смотреть, ну да на глаз получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько этот глаз лет набивали? что бы на него получилось;))

Ну-ну...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько этот глаз лет набивали? что бы на него получилось ;))

Ну-ну...

С уважением.

Это не я буду, папа мой, у него книг целая библиотека на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...