Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Hanif

Victorinox

Recommended Posts

Вспомнил только, что в 2006-м году мне в Австрии в одном банке дарили многопредметник с белыми накладками какой-то немецкой фирмы.

А мы с Костей неделю назад смачно облизнулись над белым Виксом в ЦУМе :rolleyes:

А мы с Костей неделю назад смачно облизнулись над белым Виксом в ЦУМе :rolleyes:

А чего никто из вас не решился его взять? Цена кусается?

ПС: Я вспомнил. Тот подарочный ножик от австрийского банка был фирмы Рихардс. Малоизвестный бренд.

а меня зацепила новинка

04099c842b3f.jpg

7e5df57073ff.jpg

осталось дождаться когда появятся у нас....

Вообще, если задаться целью, то в Алмате можно собрать неплохую коллекцию швейцарских ножиков. Если знать "рыбные места" то реально ухватить что-нибудь старое и/или нетипичное.

Кто-нибудь помнит мой Венгер с "тигровыми накладками". Я вот что-то запамятовал, кому я его уступил :)

Edited by XoCe

а меня зацепила новинка

осталось дождаться когда появятся у нас....

В свое время я мечтал купить маленького наключного Викса (по-моему, Классик), у которого накладки цвета грин токсик аккумулируют свет и потом излучают его в темноте. С такой шняжкой удобно искать связку ключей во мраке :)

Edited by XoCe

У меня Victorinox Swiss Champ и Swisscard lite :smile:,а следующим хотел бы преобрести однорукий викс

Edited by Коала

Все выходные гонял на кухне серрейторный Пикникер - мегабластер :) Очень рекоммендую всем кто не пробовал или сомневается ИМХО самый рабочий серрейтор

Guest Hanif

сегодня с супругой пошли в Green, тот что в ТРЦ Аружан и пока супруга ходила к банкомату зашел в бутик с часами "ветер времени". С приятным удивлением нашел в нем большой выбор джи-шоков и богатый выбор виксов в т.ч кухонных, мультитулов и свисс-карточек. Ушел оттуда с черным Атласом и небольшим фруктово-овощным ножом, веселой зеленой расцветки. Цены весьма неплохие. Рекомендую

сегодня с супругой пошли в Green, тот что в ТРЦ Аружан и пока супруга ходила к банкомату зашел в бутик с часами "ветер времени". С приятным удивлением нашел в нем большой выбор джи-шоков и богатый выбор виксов в т.ч кухонных, мультитулов и свисс-карточек. Ушел оттуда с черным Атласом и небольшим фруктово-овощным ножом, веселой зеленой расцветки. Цены весьма неплохие. Рекомендую

Нариман, приветствую. Это в Аружане, что на Астраханке за Салемом?

Guest Hanif

привет, Дима! Нет, это новый Аружан, возле Астаны Моторс, цены ниже чам в Голден Тайме, что в Алматы, выбор очень хороший. Бутики этой конторы есть еще в Евразии-2 и Азиа-Парке, незнаю как в Азиа-Парке, но в Аружане у них выбор побогаче чем в Евразии. Кроме часов и виксов, есть еще Зиппо и Маглайты

привет, Дима! Нет, это новый Аружан, возле Астаны Моторс, цены ниже чам в Голден Тайме, что в Алматы, выбор очень хороший. Бутики этой конторы есть еще в Евразии-2 и Азиа-Парке, незнаю как в Азиа-Парке, но в Аружане у них выбор побогаче чем в Евразии. Кроме часов и виксов, есть еще Зиппо и Маглайты

Блин. Был во вторник-среду в Астане. Вот блин... Оба Камала объехал, Феникса ЛД10 купил. Подороже чем на сайте, но зато сразу.

А, да, еще Фискарс топор купил с лопатой ))) Ну да ладно, на следующий раз оставим )

Edited by turex

Guest Hanif

а фискарсы где брал?

а фискарсы где брал?

На Аблай-Хана 51, там фирменный магазин (Садовод вроде). Это от въезда по правую руку, не доезжая "Встречи" (если я географию не попутал, но адрес точный).

Взял себе Х10 - плотницкий топор, колун не нужен, лесной тоже, туристический маловат. Стоит 10700.

Лопата - 4600, но лучше чем все складные китайские. В машину лопату брал.

Guest Hanif

благодарю за наводку!

А по сабжу, очень мне нравится Атлас, сижу играю с ним, приятный такой нож, хоть я взял не красный, а черный :)

такой вот:

а здесь хороший обзор: http://rusknife.com/index.php/topic/2116-victorinox-atlas-09033/

благодарю за наводку!

А по сабжу, очень мне нравится Атлас, сижу играю с ним, приятный такой нож, хоть я взял не красный, а черный :)

такой вот:

У меня он красный и с надфилем) Мне кухонничек понравился. Хороший кухонник - моя слабость.

Камрады, расскажу вам свою историю.

Сначала, (в 2000) я уже не был ножеманом, прошло лет в 14, я первый раз поехал в Швейцарию, мне было пох на ножи. но мне намекнули, что из каждой поездки в эту страну надо привезти либо часы, либо Викс. С первой поездки привез двое часов, маме и тете, и несколько Виксов в подарок (ток потом узнал, что это Спартаны). Потом возил всякие Виксы, раздаривал, а многие из которых до сих пор где-то валяются. Потом решил взять такой ножик, чтоб был полезный - мультик - взял тот, с которым ща не расстаюсь (я его показывал). И однажды в том магазинчике на Ouchi (Lausanne, Switzerland) мне мосоветовали Венгер. я спросил - что за хня? Они объясняли что-то то-ли про воссоединение, то-ли про разъединение .. взял нож за 34 франка. Ну нож как нож...

так вот.

Приехал на дачу строить сортир. Из материалов - доски и ОСБ, из инструментов - болгарка и электропила цепная. Все разметил, начал резать - Света сука ушла (((

Так я сортир построил с помощью молотка и этого Венгера! Ножовка у него - суперская, я все дерево и ОСБ ею резал.

Ленко была в шоке...

Вы можете лицезреть этот сортир, а также справить в нем всякие нужды, приехав ко мне на дачу летом :)

Сортир, который построил Венгер!

Edited by Twilight

Что круче Венгер или Викс?

В смысле кто победит? :D

Это две конторы с руководством в Виториноксе (по легенде Викс выкупил Венгера дабы контора не ушла к Китайцам). У них немного разные мульки при общем концепте. Цена на Венгер обычно чуть выше. Любители есть у обоих брендов. В целом Виксы более сбитые в размерах офицера, зато у Венгеров намного длиннее клинки в "солдатском" размере.

:) Напоминает детские дебаты: кто сильнее, кит или слон?!

У меня были с десяток Венгеров и Виксов. Разных по инструментальному насыщению, и по времени выпуска в том числе. Так вот, на мой взгляд ни тот, ни другой производитель ни в чем не уступает конкуренту. Это касается культуры заводской сборки ножей. Другое дело - удобство использования конкретной модели "швейцарца". Тут уж сам конечный пользователь должен определиться, что для него первично :)

Guest Hanif

Согласен. Искать достоинство и недостатки одного против другого, бессмысленно, тут царит сугубо субЪективизм в выборе марки. Это как адидас и рибок, только у адидаса еще и ассотимент побольше. Я люблю виксы, но венгеры мне тоже нравятся

...Я люблю виксы, но венгеры мне тоже нравятся

Аналогично. Ценю и тот, и другой бренд :) А год назад одна моделька Венгера меня прям очень сильно зацепила! Всколыхнула угасшие чувства, так сказать :) Я имею в виду модельку с деревянными накладками и с основными осями на винтах. К сожалению, не найду этот варант Венгера в их фирменном каталоге.