Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Victorinox

Рекомендуемые сообщения

упс, сорри, а чем они отличаются?

До недавнего времени компании "Victorinox" и "Wenger" были конкурентами, но в 2005 "Victorinox" выкупила разорившийся "Wenger", но сохранила брэнд.

 

 

Белый-это венгер.

А второй снизу, на первом фото, это КиберТул?

Нет, это huntsman - мой самый носимый, и на мой взгляд, самый удачный по функциональности офицер - клинок, клиночек, ножницы, пила, открывашка\отвертка, консервный нож/отвертка, штопор, шило, многофункциональный крюк, пинцет, зубочистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У моего Хантсмана были накладки черные и тоже блестящие. Да, набор интсрументов у него оптимальный, но на моем половина, этих самых инструментов трудно вынималась, буквально, ногти выламывались :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала тоже так было - наверное заводская смазка густеет, пока нож хозяина ищет, вылечилось замачиванием и полосканием в теплом растворе фэйри, причем надо несколько раз открыть - закрыть инструменты прямо в воде, промывании струей воды и смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и моя гвардия :) (фото не стремное, это у меня стиль такой :D )

gallery_2330_71_1405137.jpg

Сверху:

Бантам Алокс,

Фермер Алокс,

Далее слева на право:

Сентинель однорукий,

Пикникер,

Номад "адидас",

Солдат (SAK),

Хантсманы (черный на ремне, красный ветеран дома)

Нижние мелкота:

Эксцельсиор,

Классик

Вот както так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу Пикникера!

Тоже хочу Пикникера!

Пикникер покупался сознательно и специально, он проживает в специальном пикниковом рюкзаке :) Отличный комплект - тонкий резучий по овощам клинок (все в курсе, что клинки ригельных виксов более изящные чем у "лайнерных"? ), стопор дабы можно было обухом снять мяско с шампура, открывашки для консервов и напитков, штопор для бутылочки вина и шило для проведения очень важной процедуры - изготовления брызгалки для мангала из пластиковой бутылки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу фотографии своих, активно использующихся, швейцарцев:

67483eb447f5.jpg

Кстати, ногтегрызка отменная! У кого еще нет, очень рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Пикникер покупался сознательно и специально, он проживает в специальном пикниковом рюкзаке :) Отличный комплект - тонкий резучий по овощам клинок (все в курсе, что клинки ригельных виксов более изящные чем у "лайнерных"? ), стопор дабы можно было обухом снять мяско с шампура, открывашки для консервов и напитков, штопор для бутылочки вина и шило для проведения очень важной процедуры - изготовления брызгалки для мангала из пластиковой бутылки :D

Теперь точно возьму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите, где-нибудь в ламатах можно купить часовую отверточку на штопор?

Все время их теряю, а штука полезная. Купил сразу штук 10..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я бы тоже пару приобрел бы. И пинцетов-зубочисток с десяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите, где-нибудь в ламатах можно купить часовую отверточку на штопор?

Все время их теряю, а штука полезная. Купил сразу штук 10..

Единственное место где видел - отдел в бывшем военторге, итоге год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвертки, зубочистки и по-моему пинцеты я видел в Променаде. Еще вроде бы в Глобусе и в МАксиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время поездки в Боровое самым востребованным и удобным ножом из взятых оказался SAK - достаточно длинный и удобный клиночек, наличие пилы, консервного ножа и открывашки, оригинальный серрейтор делали его зачастую незаменимым. Немного не хватало пинцета и ножниц, но в спарке с ним ездили Классик, который брал на себя деликатную работу и Крыса, выполнявшая силовую...

Кроме всех достоинств, SAK оказался еще и очень фотогеничным...

 

6344e1994a5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...SAK оказался еще и очень фотогеничным...

 

 

 

Это очень хорошо :) (Напомнило мне поездку на Иссык-Куль в 2008-м.) А будут еще карточки с ножами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,,,,,,, А будут еще карточки с ножами?

Точно! Чуть не забыл про спутника SAKa - Victorinox Classic!

 

3c24daac40fb.jpg

 

db5afee1486c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артистично вышло :) Саша, хорошо что Вы не забываете про ножи, щелкаете их "на природе". У меня мозг, напротив, часто отказывается вспоминать о складнях как фотографических объектах, когда я оказываюсь где-то в пригороде, или хотя бы в парках, городских скверах...

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Хорошие фото. Облепиху, правда, собирать достаточно трудоемко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие фото. Облепиху, правда, собирать достаточно трудоемко

зато полезная! И прикольный сувенир получился - поллитровая бутылка засахаренной облепихи - зимой будем пить чай и вспоминать Боровое....

Реально неприятно было видеть как взрослые, с виду приличные люди срезают охапками ветки и сидят тут же обрывают ягоды, как будто нельзя это делать с живого куста.... В ответ на вопрос "зачем?" - глупейший на мой взгляд ответ - "а ее тут вон как много, еще вырастет..." Как будто все в мире безгранично...

 

 

Артистично вышло :) Саша, хорошо что Вы не забываете про ножи, щелкаете их "на природе". У меня мозг, напротив, часто отказывается вспоминать про складни как фотографических объектах, когда я оказываюсь где-то в пригороде, или хотя бы в парках, городских скверах...

У меня диаметрально противоположно - на природе тянет на разнообразное творчество.... А в парках и скверах в свете последних событий фотосессии устраивать небезопасно....

 

Ну и последняя на облепиховую тему:

 

 

4c8d901d32d2.jpg

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

....реально неприятно было видеть как взрослые, с виду приличные люди срезают охапками ветки и сидят тут же обрывают ягоды, как будто нельзя это делать с живого куста....

сразу перед глазами встает картина стада бабуинов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз в жизни держал в руках 6,5 кг. викториноксов - 250 шт. Victorinox Classic

 

5e6bc541c83b.jpg

 

4645692537c0.jpg

А вот небольшая кучка рюкзаков "Wenger"

 

c65442e21fe4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это гдеш такое можно увидеть?

Стратегический запас швейцарцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, Александр, где это Вы установили такой своеобразный рекорд?
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже Саше поступил заказ оттюнинговать их? :wink:

Если так то не всё в нашем деле потеряно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, Александр, где это Вы установили такой своеобразный рекорд?
:)

Это такая вот специфичная профессия у меня :rolleyes:

Похоже Саше поступил заказ оттюнинговать их? :wink:

Если так то не всё в нашем деле потеряно!

Просто похоже что в топ-менеджеры одной крупной компании проникли найфоманы... :D

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, все понятно. На западе не редко подобные ножики включают в подарочные наборы для сотрудников или же клиентов какой-либо компании.

Вспомнил только, что в 2006-м году мне в Австрии в одном банке дарили многопредметник с белыми накладками какой-то немецкой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...