Перейти к содержанию
Авторизация  
Grizzly

Прошу совета :)

Рекомендуемые сообщения

День добрый ножеманы!

Все искал, искал по форуму хороший мультититул.Ничего хорошего не нашел.Посоветуйте хороший мультититул примерно с 3-4 функциями, многого не надо.

Знаю, можно посоветовать многие, но так как это будет мой первый нормальный нож, то попрошу посоветовать по цене примерно 2000-2500 тг., да цена смешная, но думаю такие да найдутся.Учитывая что мультититул с ножом и той же открывашкой и пилой не обойдется в 5тыс. я думаю.

Ну либо хороший складной нож.

Я вообще присматривал хорошие и компактные Victorinox, но не смог определится.

И пишите пожалуйста полные названия, а то не понимаю я ножевые сленги :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретизируйте вопрос пожалуйста - Вам нож для каких целей нужен?

Все таки мультитул, мультифункциональный нож или просто складник?

Если действительно хороший мультитул - посмотрите самые простые Leatherman - Kick, Wave, Blast. Но бюджет надо умножить на 3-4.

На крайняк - фирменный китай типа Viking Norway - в Алпамысе есть такое...

Если мультифункциональный нож - то Victrinox Huntsman - за 5 000 тг. вы получите 2 клинка, пилу, ножницы, штопор, шило, крюк, пинцет и зубочистку.

За 3000 - посмотрите Victorinox Tourist или Spartan - разница в размере - 84 или 91 мм. - это 2 клиночка, 2 открывашки, штопор, шило, пинцет, зубочистка.

Если просто складной нож - обратите внимание на Opinel в Корсе - 2500 - 4500 тг, но это для эстетов.

Сold Steel Kudu - в районе 1300 тг. в Робинзоне. Ну или там же посмотрите Nieto - некоторые прутся от них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но за такую сумму только вот это. Спрашивайте на базарах Вашего города ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретизируйте вопрос пожалуйста - Вам нож для каких целей нужен?

Все таки мультитул, мультифункциональный нож или просто складник?

Если действительно хороший мультитул - посмотрите самые простые Leatherman - Kick, Wave, Blast. Но бюджет надо умножить на 3-4.

На крайняк - фирменный китай типа Viking Norway - в Алпамысе есть такое...

Если мультифункциональный нож - то Victrinox Huntsman - за 5 000 тг. вы получите 2 клинка, пилу, ножницы, штопор, шило, крюк, пинцет и зубочистку.

За 3000 - посмотрите Victorinox Tourist или Spartan - разница в размере - 84 или 91 мм. - это 2 клиночка, 2 открывашки, штопор, шило, пинцет, зубочистка.

Если просто складной нож - обратите внимание на Opinel в Корсе - 2500 - 4500 тг, но это для эстетов.

Сold Steel Kudu - в районе 1300 тг. в Робинзоне. Ну или там же посмотрите Nieto - некоторые прутся от них....

Огромное спасибо.Понравился Kudu, изящный, тихий такой.

Скоро поеду в Астану, сам в Павлодаре.Там чего и присмотрю типа Kudu или хороших Opinel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо.Понравился Kudu, изящный, тихий такой.

Скоро поеду в Астану, сам в Павлодаре.Там чего и присмотрю типа Kudu или хороших Opinel.

Ну,так всё выше перечисленное можно и у нас в Павлодаре купить или заказать.За исключением Викториноксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и правильно - заболевать надо с хороших, фирмовых ножей с историей, хоть и бюджетных. Возьмете, попользуетесь и решите - надо оно вам дальше или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Опинели в Астане редкость, бывают в Колосе. Зато виксов хватает. Во всяком случае, они есть в Евразии и Колосе. Венгеры продают в Камале. Там же можете посмотреть огромное количество викинг норвеев и кое-что получше.

Кстати, Вэйв совсем таки не простая модель от лазермана, до появления Чарджа, был флагманом компании. простые это Кик и Фьюз, Бласт уже более навороченый. А в прошлом году появились бюджетные Сайдкик и Вингмэн, первый за 30 второй за 23 бакса соответственно (по ценам на КВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,так всё выше перечисленное можно и у нас в Павлодаре купить или заказать.За исключением Викториноксов.

А можете сказать где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опинели в "Сайге"(остались по моему только №8),Всё остальное в "Факте",чего нет на витрине,можно заказать по прайсу.Цены алмаатинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете посоветовать хорошие магазины по выбору складных ножей в Алмате

Пожалуйста http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=288&hl=&fromsearch=1 просвещайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

посоветуйте как заточить лезвие и отпалировать есть царапины (( использовал Spyderco Cat в хозяйстве и немного покоцал (

или есть кто сможет помочь заточить и отпалировать в г. Шымкент?

спасибо!

Изменено пользователем Ермек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую всех! кто подскажет? у нас продаются ножи

Microtech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую всех! кто подскажет? у нас продаются ножи

Microtech

Только у частных продавцов. Иногда здесь на барахолке и под заказ у них же можно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую всех! кто подскажет? у нас продаются ножи Microtech

и еще интересует Флинт-2 Медтеховский

Если в живую то только с рук на форумной барахолке, ну или на заказ с интернет магазинов и аукционов.

Местные магазины их не завозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но интернет магазины в основном российские и они с казахстаном не работают, я уже пробовал флинт заказать, не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...