Перейти к содержанию
Авторизация  
Timbuss

Зачем нужен нож

Рекомендуемые сообщения

Улыбнуло! Таки эту вещь надо выкладывать в ветке для смеху:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный ответ! К гражданину Хорошему Ф.Е невозможно не проникнуться уважением.

Спасибо за удовольствие от прочитанного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где ножеманы берут такую одежду - "с ниточками"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однако на барахолке, ну или на зеленом :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все у нас хиханьки-хаханьки... А на женских форумах - вон как всё серьезно:

 

"Зачем нужен нож. И кто такой человек.

 

Человечество существует три с половиной миллиона лет, а по некоторым данным - около семи миллионов. За это время в его развитии наметилось две тенденции.

Первая тенденция - это стремление к научно-техническому и гуманитарному прогрессу. Эта тенденция зародилась в космосе. Она не обсуждается, потому что космос человеком до конца не изведан.

Вторая тенденция - стремление распределить результаты прогресса. Это заявление тоже не требует обсуждения, потому что факты говорят сами за себя.

 

Разделить что- либо аккуратно без ножа невозможно.

В связи с вышесказанным нож имеет для человека большое значение. И значение это не утратит, потому что человек не откажется от эффективного и доступного помощника.

 

Прогресс всегда давался людям нелегко. Не все воспринимали его однозначно.

Одни к нему стремятся быстрее, другие - помедленнее. Несмотря на разногласия, человечеству удалось отправить гонца в космос и додуматься до наночастиц.

Многие достижения достигнуты путем преодоления сопротивления, развязывания конфликтов и междоусобных войн.

Такие ситуации возникают потому, что люди стремятся как можно быстрее все поделить.

Когда ножей не было, поделить результаты труда правильно было невозможно. Когда же нож появился, то конфликтов стало меньше.

В связи с вышесказанным нож можно назвать двигателем прогресса.

Или его (двигателя) главным помощником.

 

Когда появился второй человек, появился первый конфликт. Он возник на почве того, что люди заметили, что они разного пола.

Автор-фантаст не преминул бы выдвинуть любовь в число главных двигателей прогресса. Но, проанализировав историю, мы оставляем за ножом ведущую роль.

 

Женщины захотели носить фиговые листья. Любая женщина, даже древняя, не могла устоять перед соблазном украшать себя и иметь много одежды.

А как вырезать лекала и моделировать новые фасоны из фиговых листьев, если ножа нет? Без ножа женщины впадали в истерику, загоняя мужчин в тупиковые ситуации.

Без новых фиговых фасонов женщины отказывались вести хозяйство, нравиться мужчинам и заводить потомство.

Человечество оказалось перед угрозой вымирания.

Поэтому пытливые умы задумались о создании прототипа современного ножа, чтобы спасти свой род.

В связи с вышесказанным нож можно назвать спасителем человечества.

Или его (спасителя) главным помощником.

 

Вслед за половой идентификацией люди вступили в процесс добывания и приготовления пищи. Предложения по этому поводу были разные. Менялись вкусы на качество, количество и способ приема пищи. До сих пор находятся рьяные сторонники сыроедения, вегетарианства, голодания и других отклонений от естественного пищеварения.

 

В течении истории люди с пеной у рта доказывают друг другу, как правильно жить.

Сколько народов, столько и традиций. Но солидарны все в следующем.

Все без исключения пользуются ножами. Потому что без ножа сложно добывать пищу, ее перерабатывать и делить между голодными.

В связи с вышесказанным нож является объединяющим началом человечества. Общепризнанным и бесспорным результатом прогресса.

Или его (прогресса) главным помощником.

 

Конечно, можно готовить пищу руками. Но это неэстетично, негигиенично и неправильно.

Когда деление не обеспечивает равных прав, возникают новые конфликты, тормозящие гуманитарный и научно-технический прогресс.

Из этого вытекает еще одна функция ножа как распределителя благ прогресса.

Или его (распределителя) главного помощника.

 

Вслед за фиговой модой пришла мода на ткани, меха и синтетические материалы.

Представить себе индустрию моды без ножа невозможно.

До его (ножа) появления человечество не видело не только шедевры от кутюр, но и добротной массовой одежды. Только нож мог дат импульс к развитию моды, позволив человеку самовыражаться, менять облик, тратить все зарплату на одежду жены, а самому ходить в одних штанах.

Нож позволил возникнуть легкой промышленности, шопомании, вещевому фанатизму и культуре нудистов. Сколько людей, столько и предпочтений. Главное, что благодаря ножу у человека появился выбор.

Исходя из этого, нож можно назвать средством к самовыражению.

Или его (самовыражения) главным помощником.

 

Но не только потребительские вопросы людей решает нож.

Он помог уладить и культурные традиции.

Люди написали свою историю и произведения живописи. Без ножа не удалось бы создать полотна и книги. Нож, выравнивая края, довел произведения до совершенства. Тем самым получив еще одно определение.

Нож является двигателем культуры, гарантом совершенства и помощником искусства.

Или их главным помощником.

 

Нож, научивший людей разделять, показал, как создавать четкие границы. Необходимость в них возникла вслед за национальной и территориальной самоидентификацией. Поэтому у ножа появилось еще одно переносное значение.

( Границы между основными и переносными значениями нечетки и размыты, потому что разделить их с помощью ножа не представляется возможным).

Нож является символом разделения с целью самоопределения, приобретения самостоятельности и индивидуальности.

Или его (разделения) главным помощником.

 

Чтобы нож не зазнался и не решил, что в истории человечества он имеет главную роль, нужно сказать, что в этой истории ведущую роль, все-таки, играет человек.

Человек сам создает историю и пользуется ножом по своему усмотрению.

В умных руках нож создает шедевры, выравнивает границы и создает справедливость.

В жестоких руках нож является средством мести. Холодным оружием. Источником беды и тупиком в истории человечества. Но этот тупик лежит на совести человека, а не ножа.

 

Поэтому запишем за ножом только позитивный образ.

Если не главного, то основного помощника человека.

Нож помог человечеству создать человека.

А человек решит сам, кем ему оставаться" (с)

 

украдено с женского форума... Серьезный философский труд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Без новых фиговых фасонов женщины

сперва даже ударение не там поставил)))

а труд и правда философский. наверное в муках рождался. улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Женщины захотели носить фиговые листья. Любая женщина, даже древняя, не могла устоять перед соблазном украшать себя и иметь много одежды.

А как вырезать лекала и моделировать новые фасоны из фиговых листьев, если ножа нет?

Праздное любопытство: И сколько же можно изготовить новых фасонов, и вообще, ЧТО можно изготовить из этого ???

leafshap.jpg

Даже при наличие ножа...

Не, ну правда, не прочь на это посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и если учесть где на старинных гравюрах и картинах принято размещать этот самый фиговый листок, то платьем я бы это не назвал. хотя может я безнадежно отстал от моды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы меня-то спрашиваете? :acute: Я же не законодатель фиговой моды!

Хотя, если хорошо подумать - то при наличии ножа, времени, фантазии и кучи фиговых листьев можно придумать с сотню фиговых платьев. Соединять их между собой можно протыкая ножом один лист и вставлять в отверстие черенок другого - своеобразная фиговая кольчуга получится. Можно даже джилли при необходимости соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пятничная темка)))) вот им ножи сразу подавай-а скребки и шило куда дели?

по поводу протыкать-то и черенком лист протыкается, а вот как "кроить" листья-на это бы я посмотрел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить тем кучу отпишусь тут. Стилистика не обсуждается. так, мысли вслух.

Как я становлюсь найфоманом.

С ножами дело имею давно, в детстве у каждого был нож, помню- без перочинного ножичка и на улицу то не выйдешь,

всегда с собой, играли в ножички и т.д. тогда было пофик что за сталь и т.д. откуда и как он сделан.

Став постарше и живя в деревне тоже не обходились без ножей, правда носить с собой перестали почему то. Приходилось

резать свиней - коров и т.д. тут я уже стал обращать небольшое внимание на качество стали - почему с виду красивый

функциональный нож не справлялся с такими задачами, а не красивому - сделанному в деревенской кузне из пилы или

рессоры - было все по плечу. Но интересы в то время были другие и вопросы мои оставались без ответа по большому

счету :) да и википедии и интернета отродясь у нас тогда не было ))

и ножи те уже утеряны и забыты к сожалению...

это так все, преамбула.

и вот настоящее время: захотелось нож - для чего - почему - нет ответов у меня на эти вопросы. обходился пол жизни

без ножей и тем не менее. люблю хорошие настоящие вещи.

стал изучать этот вопрос. вот теперь самое главное, что я хочу сказать - что новичку очень трудно разобраться во

всем этом разнообразии сталей, фирм, дизайнеров, назначений разных ножей и т.д.

что делал я - полез есесина во всемирную сеть - там нашел инфу, что самый легендарный нож - бак стодесять )) ну или

просто инфы о нем было много ))

стал интересоваться стальками, ножевыми фирмами и запутался.. от их количества

чтобы хоть с чего то начать - заказал себе 110 - радости конечно не было предела, но поигрался и положил на полочку,

как и предполагалось )) не едц он никак. Ну и пошло, раз 110 бак - заказал вантаж маленький посмотреть что и как.

пришел, ношу его как едц, красивый и удобный. дальше - больше - читаю дальше и понимаю, что у бака качество сборки

ножей очень хромает. и начинаю думать дальше.

и понимаю что все мои представления о ножах как то ломаются. Причем по всем параметрам, те, что я считаю некрасивыми

ножами - оказываются функциональными и красивыми в глазах большинства. (большинство спайдерок). по ценам: такие

суммы, как стоят большинство нормальных ножей для меня оказывались и оказываются пока неприемлимыми. Но я начал

понимать, что да, эти ножи стоят того, что они стоят.

и затягивает меня больше и дальше. Если пол года назад я хотел только 110 и думал только о нем, то сейчас я уже одновременно хочу ножей 10-12, причем не дешевых ((

заставить себя не хотеть все эти ножи - не могу )) объяснить окружающим - зачем мне столько ножей - тоже.

это и есть найфомания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите коллеги, какой диагноз поставим? =) Я думаю это обострение легко-маниакальной найфомании, но очень даже возможно, что это уже найфомания хроническая, т.к. пациент утверждает что и в детсве случались приступы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лицо обострение прогорессирующей болезни ввиду помещения пациента в благоприятную, для развития заболевания, среду :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...затягивает меня больше и дальше. ...сейчас я уже одновременно хочу ножей 10-12, причем не дешевых ((

заставить себя не хотеть все эти ножи - не могу )) объяснить окружающим - зачем мне столько ножей - тоже.

это и есть найфомания?

 

Нет. Это приступ узкотематического потребительства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Это приступ узкотематического потребительства :)

во-во ))

значит все таки не найфомания ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

значит все таки не найфомания ? ))

 

Время покажет. Главное, не форсировать :) Лихорадочная скупка разных ножиков, это еще не найфомания нмв.

Вон на Ганзе в двух темах душевный стриптиз устраивают т.н. "переболевшие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по простому, на мой взгляд, наверное многие со мной не согласятся, у нас всех здесь пребывающих легкое психическое расстройство под названием фетишизм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон на Ганзе в двух темах душевный стриптиз устраивают т.н. "переболевшие".

можно ссылочки?

у нас всех здесь пребывающих легкое психическое расстройство под названием фетишизм..

)) точно подмечено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фетишизм? Ну нет, я на ножи не "молюсь" :) Они для меня своего рода отдушина после сумасшедшего трудового дня.

Я тут давеча место работы сменил. Так в городской газете приходится больше бегать, чем в республиканской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фетишизм? Ну нет, я на ножи не "молюсь" :) Они для меня своего рода отдушина после сумасшедшего трудового дня.

Я тут давеча место работы сменил. Так в городской газете приходится больше бегать, чем в республиканской.

 

Роза пахнет розой

хоть розой назови её, хоть нет..

(с) Уильям Шекспир, хотя нет наверное Пастернак, или Маршак

 

А молится и не обязательно, хватает уже того, что ты его с собой в кармане носишь.. и не надо говорить что он тебе необходим, вон 99% людей обходится же без ножа каждый день.

А это верный признак отклонения от "среднего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...молится и не обязательно, хватает уже того, что ты его с собой в кармане носишь.. и не надо говорить что он тебе необходим, вон 99% людей обходится же без ножа каждый день.

А это верный признак отклонения от "среднего"

И все-таки, ребята, любовь, интерес к ножам и маниакальная страсть к ним - не одно и тоже. По крайней мере слово "фетиш" у меня ассоциируется с чем-то психически нездоровым :)

Ножики ношу по причине естественной потребности в них, которую, по-моему, нет необходимости вновь разъяснять. Как выкручивается без ножа большая половина людей меня мало заботит. Хотя эта тема в известном смысле забавная :) Вчера покупал в новый дом пылесос. Так было прикольно наблюдать как парень-продавец "пилит" упаковочный скоч своим бейджиком :sm_biggrin:

Насчет "отклонения от среднего" соглашусь. Я точно не типичный тип :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну их нафик - такие стариковские темы :)

я молодой, у меня еще все впереди )) интересов, возможностей и, главное, желания - куча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...