Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimash

Спиртовая горелка из пивных банок

Рекомендуемые сообщения

Очень компактная, простая в изготовлении и удобная в использовании - горелка.

 

http://youtu.be/4zFaP1BS8hc

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за материал в виде ватки использован? и про топливо просвятите, у нас такое в продаже есть?

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топливо: спирт 90% продаётся в аптеках, или от зажигалок Zippo, вата синтетика или строительный утеплитель,также можно использовать круглые ватные диски для снятия макияжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100500,

костры разводить не надо, тока сразу отпадает нужда в огниве, а это минус к антуражности найфомана выживальщика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомо. но как то скучно без костра. хотя и не везде есть возможность его развести. хотя для любителей костра есть вариант из двух консервных банок минипечка))) вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомо. но как то скучно без костра. хотя и не везде есть возможность его развести. хотя для любителей костра есть вариант из двух консервных банок минипечка))) вариантов много

Просветите за печку из консервных банок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки есть. попробую закинуть, но если найду, то скину ссылку. на буржуйском форуме их вариантов несколько встречал. просто для себя не задумывался-поэтому и не сохранил. но поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите за печку из консервных банок...

вот нашел на скорую руку

9088799_3b1927de.jpg

9088795_e82f1a35.jpg

9088792_96bbca6.jpg

9088794_8d482173.jpg

9088793_6c0c87e0.jpg

9088800_a5175882.jpg

9088801_c07063c4.jpg

это большие. есть и из маленьких банок и довольно хитрой системы. двойные и т.п.

вообще на этом форуме смотрел

http://bushcraftusa.com/forum/forumdisplay.php?f=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печка - малютка.

Для приготовления на рыбалке ухи, чая я пользуюсь печкой-малюткой, изготовленной мною. Печка практически не занимает места при транспортировке, а это очень важно.

 

Расход дров очень мал: 10—12 чурочек длиной 7—8 и сечением 3Х4 сантиметра достаточно, чтобы сварить 2,5-литровую кастрюлю ухи. Печку делаю из кровельной жести. Петли 1, 2, 3 крепятся шомполами постоянно. В петлю 4 шомпол вставляется при сборке. Шомполами служат велосипедные спицы. Колосник также выполнен из жести; пробойником пробиваю отверстия. Ушками “а” колосник входит в прорези “б”. Ручка на заслонке изготовлена из проволоки. Она подвижна, при транспортировке прижата к заслонке. В собранном виде печка имеет размер книги и помещается в чехол. Можно в комплект добавить несколько шампуров для жарки кусочков рыбы (типа шашлыка). Шампуры как раз ложатся в прорези в верхней части печки.

Автор: В. ЯКОВЕЦ

"Рыболов" №1-1988 г.

печка в натуре.jpg

А вот это моя конструкция, сделал по образу вышеописанному..

 

печка в натуре.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пивных банок пытался сделать спиртовку. Или руки у меня не так заточены, или что... Но вставить одну в другую я так и не смог, только края повредил. А минипечка (она же щепотница) у меня есть от Экспедиции. Народ очень хвалит, но я пока свою не использовал, в ТЧ лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе купил спиртовую горелку "Татонка"

Классная штука!

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе купил спиртовую горелку "Татонка"

Классная штука!

 

спирт где берете для нее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спирт у нас в Аптеках продают! 100гр- стоит 1$

Купить? Я брал через интернет! У нас куча магазинов.

http://www.extremal.od.ua/shop/2134/desc/gorelka-spirtovaja-alcohol-burner

http://centromall.ru/tag/спиртовые%20горелки%20tatonka/

Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас летом за огонь в лесу можно получить по взрослому! Прошлым летом, за пожар у нас виновники по 7лет получили. Поэтому спиртовка,купил к ней чайник 0.9 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...