Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир

Якут от Нокса и далее

Рекомендуемые сообщения

Метательные ножи хорошо! А копья лучше. Кто был в тайге тот знает ,что идя по ей родимой ,что летом и зимой, необходимо иметь нечто такое что было бы тебя выше ростом. Так можно прикрепить копьё, ежели ружье или стволы его не могут быть выше головы.

Кто незнает зачем этот маскарад раскажу позже. а пока тема о другом.

Реально приобретя нож от Нокса "Якут" метательный ,можно из него сделать отличное копьё.

Не хуже чем от Cold Steel,а то и лучше!.

Покажу всего лишь принципиальную схему крепления "Якута" на древко. Очень всё просто и не мудрено!.

Другой вопрос.Где оное сооружение возможно применять,коль на медведя с рогатиной и копьём уже давно никто не ходит,да и в Казахстане нет такой возможности где можно применить его в реальном деле.

поэтому можно организовать турнир, по метанию ножей и копий. Это будет куда интересней.

 

fd4b6a20de59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метательные ножи хорошо! А копья лучше. Кто был в тайге тот знает ,что идя по ей родимой ,что летом и зимой, необходимо иметь нечто такое что было бы тебя выше ростом. Так можно прикрепить копьё, ежели ружье или стволы его не могут быть выше головы.

Кто незнает зачем этот маскарад раскажу позже. а пока тема о другом.

Владимир, раскажите, интересно! Пока только в голову одна мысль пришла - чтобы казаться выше для хищников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме - КолдСтил Бушмен, всяко лучше ибо нафиг не надо мутить супер-пупер сложное крепление - обтесал под конус и законтрил любым гвоздем/шурупом/сучком... Плюс им можно батонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Добавлю, что SK5 на Бушмене, весьма неплохая сталь, в любом случае гораздо лучше 50х-14мф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, раскажите, интересно! Пока только в голову одна мысль пришла - чтобы казаться выше для хищников?

 

Приветствую уважаемое собрание!!!! Оказалось что не я один интересуюсь оным инструментом или оружием древних.

Кстати до сих пор считается копьё,сравнимо с АК-74. Это же надо такое удумать законникам!! Ха-ха!!!

 

Дале скажу ,что идя по тайге, и правда надо быть казатся выше ростом. Почему? Однако хищник в виде медведя не пойдет на того кто выше ростом. Иногда медведь встает в боевую стойку на две задние лапы.Для устрашения.

РЫСЬ, излюбленная позиция прыгать сверху (с дерева) на жертву. Поэтому когда копьё выше головы,ожидать нападения сверху можно не опасатся.

 

В этой теме - КолдСтил Бушмен, всяко лучше ибо нафиг не надо мутить супер-пупер сложное крепление - обтесал под конус и законтрил любым гвоздем/шурупом/сучком... Плюс им можно батонить!

О качестве изделий от Cold Steel сомневатся не стоит факт. Там над этим работают мастера.Где они берут опыт для дальнейшего продвижения своего бренда только стоит догадыватся. возможно из таких же бесед в которой участвуем МЫ!

НО! в первых строках моего комента ясно написано ЧТО!!!! Наконечник копья или само копье относится к холодному оружию или как уже говорил подобно АК-74!! Еще раз Ха-ха!!! Дурням законописакам!!!

Поэтому выходим из положения как можем.Применяя свои премудрости .

А как же??!!! Кто Вам пропустит посылку от Томпсона из за бугра с копьем, тем более в Казахстан.!! Да Вас тут же посчитают террористом. А как же!!! Захотел копьё, вооружается против власти. Низзя!!!!

 

Далее: В этом случае копье от Cold Steel есть копье. В моем случае можно назвать копьем ,если нож "Якут" вставлен в импровизированный наконечник. Вытащил его ,и вот тебе нет никакого копья.А всего лишь метательный нож!

 

Думаю собрание должно согласится со мною! Выходя или обходя из глупейшего состояния в которое вогнали нас наши законописаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати наконечник копья никак не должен иметь высококачественную сталь, с большими данными о закалке. Именно неплохие стали подходят к таким изделиям как 65Г иные стали не буду перечислять, Наконечник копья должен достаточно вязок и не иметь закалку как у ножа. почему? Сами понимаете , это метательное оружие.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Меня SK-5 весьма удивила. Точится неожиданно не легко и в тоже время офигенно гибкая, причем гнется без остаточной деформации. Я честно, пытался сломать Бушмена, но у меня ничего не получилось, гнется, обух тонкий, около 3 мм, но ломаться никак не хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто Вам пропустит посылку от Томпсона из за бугра с копьем, тем более в Казахстан.!

...В этом случае копье от Cold Steel есть копье. В моем случае можно назвать копьем ,если нож "Якут" вставлен в импровизированный наконечник. Вытащил его ,и вот тебе нет никакого копья.А всего лишь метательный нож!

Наверно Вы меня не совсем поняли - Бушмен от Колд Стил это нож по мотивам бушменских резалок...и вся премудрость этого ножа не в супер стали, а в рукоятке которую очень просто насадить на любую палку получив тем самым даже не копье, а что то типа короткой глефы:)

И еще - я этот бушмен получил в посылке не так давно - пару месяцев назад, но времени пока для обзора нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно Вы меня не совсем поняли - Бушмен от Колд Стил это нож по мотивам бушменских резалок...и вся премудрость этого ножа не в супер стали, а в рукоятке которую очень просто насадить на любую палку получив тем самым даже не копье, а что то типа короткой глефы :)

И еще - я этот бушмен получил в посылке не так давно - пару месяцев назад, но времени пока для обзора нет......

Наверно я так Вас не понял. Про бушмен знаю...Но это не совсем похоже на наконечник копья. Это все таки нож! К нему конечно можно присоеденить древко в трубчатую рукоять. Но! Как Вы думаете???? Это же не копьё? Верно!

У Томпсона есть истинные копья. И даже на видео есть как он их демонстрирует. Я про те копья которые есть в ассортименте продаж у Coild Steel.

Интересно !!У них это можно ,а на постсоветском пространстве нельзя. Странно!! Не кажется ли Вам это?

Или наши люди хуже их??? Мы лучше!!!! Только правители наши хуже нас!!! Которые нас "быдлят"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я так Вас не понял. Про бушмен знаю...Но это не совсем похоже на наконечник копья. Это все таки нож! К нему конечно можно присоеденить древко в трубчатую рукоять. Но! Как Вы думаете???? Это же не копьё? Верно!

У Томпсона есть истинные копья. И даже на видео есть как он их демонстрирует. Я про те копья которые есть в ассортименте продаж у Coild Steel.

Интересно !!У них это можно ,а на постсоветском пространстве нельзя. Странно!! Не кажется ли Вам это?

Или наши люди хуже их??? Мы лучше!!!! Только правители наши хуже нас!!! Которые нас "быдлят"...

 

У них там и оружие разрешено огнестрельное короткосовльное. По ходу не доверяют нам, по принципу Чем париться с разрешениями проще все запретить нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них там и оружие разрешено огнестрельное короткосовльное. По ходу не доверяют нам, по принципу Чем париться с разрешениями проще все запретить нафиг

 

"Чем парится" проще всё нафиг запретить!!!!!!!

Согласен!! Факт.

Но! воодушевляет к созданию оного изделия вот такое художественное произведение...Как то тут всё понятно. Зачем нужно копье.

 

b8f1b2d052ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Зачем нужно копье.

 

 

Это вопрос, что ли? А на что косолапого насаживать при таком раскладе события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет это утверждение:) но тут есть имха своя: копье нарисовано боевое! а у охотничьего должна быть перекладина (хотя по картине есть привязанная палка, но чего то не внушающая доверия) поэтому обычно использовали рогатину, ибо зверь на рану крепкий и плевать что у него будет сидеть полметра железяки с деревом - если дотянется лапищей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет это утверждение :) но тут есть имха своя: копье нарисовано боевое!

 

Не думаю что подобные произведения наводят на мысль копировать подобное оружие. Произведения всего лишь воодушевляют на то чтобы сделать. Конечно же охотное ,не боевое. с боевым счас не ходят, На этот случай иное оружие имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...