Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Форумный нож 2012. Гололосовалка этап - 1

Выбор типа форумного ножа  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Тип ножа

  2. 2. Стоимость ножа

    • до 10 000тг
    • до 15 000тг
    • до 20 000тг
    • до 25 000тг
    • до 30 000тг
      0
    • до 40 000тг
      0
    • Стоимость не важна


Рекомендуемые сообщения

Хотя мои хотелки уходят скорее в область "нудистов" (sebenza, xm18, bradley, subrosa) и "полунидистов" (strider)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя мои хотелки уходят скорее в область "нудистов" (sebenza, xm18, bradley, subrosa) и "полунидистов" (strider)

 

От Bradley Alias и Subrosa тоже не откажусь, но на них в наших рядах желающих очень мало, да и цена ~ 30 000 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин хорошо мне, Я свой лик успешно задарил. Гарпии не имею, Делики Маникса то же. Теоретически я согласен на любой вариант ))))

от этих трех тяжело отказаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...пудрить мозги до последнего, а потом отказаться? :rolleyes:

 

Что не так у нового большого Маникса?

Спер на Ганзе хорошие фотки :)

 

6453cb20b64d.jpg

 

73575c9a9582.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не так у нового большого Маникса?

 

Он мне нравится значительно больше Маникса 2 и если бы я не приобрёл у тебя последний, то я даже не задумывался. :YES:

 

А так какой-никакой Маникс у меня уже есть. :wink:

 

Прямые спуски для меня так же большой плюс!

 

Не нравятся:1) толщина клинка (хочется монументальной мощности первого Маникса),

2) высокая посадка блестючей клипсы (слишком много торчит поблёскивая из кармана),

3) ширина в сложенном состоянии (слишком много места на кармане занимает, неудобно класть-доставать ключницу, обычно носимую мною в этом же кармане)

4) относительно малая длина рабочей (режущей) части клинка по отношению длинны рукоять+чойл.

 

В принципе 4-ый пункт для меня не был бы минусом если бы были законные 4 мм толщины.

 

Повторюсь, в общем то нож мне нравится, но второй аналогичный мне не нужен, а купи - продайство не для меня.

 

Как то так, опять же глубоко ИМХО :pardon:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...глубоко ИМХО :pardon:

 

Ну ничего, время еще есть... выбраться из ИМХи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего, время еще есть... выбраться из ИМХи ;)

 

:kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню как некоторым было мучительно больно за то, что поскупились на наш Первый Форумный нож. Как бы история не повторилась? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! не делайте ничего от чего может быть "мучительно больно за ..."

 

А лихо я народ блатанул на маникс то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А лихо я народ блатанул на маникс то ;)

Лихо, самое главное быстро, так что никто ничего не понял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лихо, самое главное быстро, так что никто ничего не понял))))

 

Айтпа блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут так прикинул, что 3 мм даже лучше чем 4. для продуктов на природе на природе будет удобнее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут так прикинул, что 3 мм даже лучше чем 4. для продуктов на природе на природе будет удобнее,

При тройном клине разница в мм и не чувствуется ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может быть, толстый клин это красиво конечно, но все равно более тонкий клин будет резать лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может быть, толстый клин это красиво конечно, но все равно более тонкий клин будет резать лучше

По мне так грамотное сведение спусков важнее, как пример Миля и Тен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп камрады! Какой нафик маникс-шманикс? Пока речь идет только о фиксе-фолдере! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так грамотное сведение спусков важнее, как пример Миля и Тен.

 

+1000000 После 4 мм широгоровского Флиппера95 и 4,6 мм ножа Анатолича ;)

Опять же для более деликатного реза есть Миля, а хочется чего то более мощного, как старичек Маникс :)

Для любителей тонкого обуха есть Виксы и Венгеры или Центофанте от Спаев и Торрент от Бенчей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати предложение по поводу следующего этапа голосования - 2 варианта:

1. Тупо пишем список моделей ножа, но с мультичойсом (т.е. тостующие отмечают нож(и), от которого(ых) не откажутся.Потом уже обсуждаем цвет/сталь

2. Голосовалку сталь/материал/цвет/форма клинка/лок и т.п., потом на основании результатом выбираем модель.

 

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати предложение по поводу следующего этапа голосования - 2 варианта:

1. Тупо пишем список моделей ножа, но с мультичойсом (т.е. тостующие отмечают нож(и), от которого(ых) не откажутся.Потом уже обсуждаем цвет/сталь

2. Голосовалку сталь/материал/цвет/форма клинка/лок и т.п., потом на основании результатом выбираем модель.

 

Что думаете?

Тоже думаю над этим. Мое предложение. По окончании голосовалки-1, в изначальной теме все принимающие участие в продолжении проекта пишут своего кандидата подходящего под ценовой параметр (без споров и обсуждений). Из полученого списка формируется голосовалка. Если у выбраной модели будут варианты в отделке/стали проводим дополниельную голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Что думаете?

 

Думаю, что Вы снова инициируете долгий и мучительный процесс споров и патовых ситуаций. А вроде как консенсус наметился ;)

Чем реально плоха кандидатура Маникса ИксЭль? Неужели этот новый нож (модель анонсирована в прошлом году), с не самой унылой сталью на клинке, грамотной геометрией и балансом, уникальным замком и общей высокой прочностью конструкции, не достоин коллективного внимания людей, объединенных общим интересом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Костя, это метод осуществления моего 1-го варианта. Давайте так и сделаем! Только будут учитываться ТОЛЬКО предложения тех, кто голосовал за 1 вариант. Если кандидатов предлагают камрады, проголосовавшие за проигравший вариант - это автоматически означает согласие купить победивший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что Вы снова инициируете долгий и мучительный процесс споров и патовых ситуаций. А вроде как консенсус наметился ;)

Чем реально плоха кандидатура Маникса ИксЭль? Неужели этот новый нож (модель анонсирована в прошлом году), с не самой унылой сталью на клинке, грамотной геометрией и балансом, уникальным замком и общей высокой прочностью конструкции, не достоин коллективного внимания людей, объединенных общим интересом? :)

Сергей, по мне кандидатура Маникса абсолютно замечательна. Но это попахивает навязыванием кандидатуры ножа/модели/фирмы, которая, может, не всех устроит, что может вызвать негативную реакцию. Надо же дать людям свободу выбора (или, хотя бы, видимость ее ;))...

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады напоминаю, что до окончания голосовалки еще почти неделя и как все обернется говорить рано, поэтому говорить о какой либо конкреной модели ножа так же рано, и может привести к никому не нужным холиварам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, что окончание голосования - вторник, 17 апреля 2012 года, 17:30 Алматинского времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...